Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Mope

Resun Sk-300 бешенно пузыряет воду

Рекомендуемые сообщения

Уже дня три как Resun Sk-300 бешенно пузыряет в стакан практически чистую воду. Чашу снимаю - обильно вспененная вода. Раньше цвет скиммата был коричнево-зеленый и набирался в течение 3-х 4-х дней, а теперь по 2-3 раза в день приходится воду из него сливать - цвет - бледно зеленый. Единственное что сделал - помыл его снаружи - всякой гадостью зарос и началось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1-2 недели и начнет работать как прежде. Я свой TMC 120 тоже один раз мыл :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые более опытные владельцы! :)

Подскажите, пожалуйста - 2 дня назад стал владельцем такого аппарата. Инструкция гласит, что 24-48 часов начальный период, а потом он заработает как должен. Так вот - я его с содой помыл от китайской пыли, поставил по инструкции, настроил, 48 часов прошли, а он работает как и работал - представьте, что в стакане усиленно пенится вода, но пена не поднимается, а просто пузырики-пузырики ))

Я правильно понимаю, что в реальности этот процесс не 25-48 часов, а 1-2 недели на приработку? Не, он даже за 2 суток произвел 38 мл ооочень светлого зеленого чая, но я видел много роликов, где из конуса вылазит пена, и там реально пенится - а у меня нет.

Рано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть это тут полежит для будущих вопросов :)

 

Скиммер запущен 18 июля. 22 июля он выдал первую сухую пенку из конуса пенника.

Стоит, бурлит.

Новость приятная - он нормально входит в рюкзак акваэль, хотя уровень воды ниже, чем нарисовано

Новость для меня не понятная - И снова вопрос - а то что очень мало пены падает в чашку (буквально 2мл воды за сутки) и она светлозеленая - это для него норма?

Изнутри, на крышке пеносборной чашки оседает очень много коричнево-зеленых точек грязи, пахнет ужасно, но - почему то это оседает на крышке изнутри, а не спадывает в чашку с хлопьями пены. Это судьба, или я что то не так делаю?

Уровень пены внутри скиммера ровно по инструкции - по нижней кромки чаши. Пена в конус идет, ее оттуда выдувает, но она вся оседает между конусом и грязь прилипает на крушку изнутри, а не выпадывает наружу, в чашку.

 

И кстати да, те, кто советует убирать губку сразу - очень правы, она забивается моментально и настраивать уровень воды нужно будет ежечасно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжим рассказ - регулировка Resun SK-300

есть две крутилки - воды и воздуха

 

мои двухдневные эксперименты показывают, что

- открытие воздуха дает не более сухую пену, как я думал раньше, а больше пены

- крутилка воды позволяет задрать уровень жидкости в скиммере, тем самым позволяя разместить его в рюкзачке акваэль

- идеальный уровень - начало пенообразования под чашей, так как ниже - не долетает, выше - часто сбивается настройка и пена тут же льется в чашу рекой

- регулировка скиммера имеет смысл, результат есть не только в крайних положениях

- уровень воды - очень чувствительный регулятор. Буквально только сдвинул с места - и уже иная картина

 

Я это пишу тут потому, что я не нашел объемного руководства по Resun SK-300 и по TMC V2 skim nano и у меня были вопросы, на которые я ищу ответы сам, потому что сейчас располагаю большим количеством свободного времени. Полагаю, это может быть полезным кому то

 

Продолжаю наблюдения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странная тенденция замечена. Расскажу по порядку

Суббота - пенник едва пенит, выбивая темнобурую гадость на крышке и с пеной.

Воскресенье - подмена 30 процентов воды, не пенит, просто бурлит

Более никаких внешних изменений, кроме долива воды с ТДС=0

Понедельник - пенит, вторник - пенит

Среда вечер - пенит

Четверг, утро - не пенит, тупо бурлит. Наблюдается неоднократный такой цикл. Потом начинает снова пенить

 

Уважаемые опытные люди, подскажите, пожаста - это что такое? Это почему? Меня это не сказать, что беспокоит, потому что даже без пены он набрызгивает "зеленый чай" в чашку, но интересна причина происходящего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таже беда, сначала все полгода работало отлично, если не год, теперь на минимальный уровень даже ставишь и из крышки аж фонтаном бьет вода, как его разобрать не понял, может сталкивался кто? Повторюсь, он раньше нормально работал, а потом сдурел :)

 

Ресун СК-300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... как его разобрать не понял, может сталкивался кто?

Ресун СК-300

Разбирается просто. Сдвигаете вниз верхнюю и нижнюю черные скобы, на корпусе есть "ушки", за которые скобы и фиксируют корпус.

http://www.fish-street.com/images/super/sk300-6.jpg

Получится две половинки

http://www.fish-street.com/images/super/sk300-cover.jpg

Одна пустая, на второй будет насос, трубка для забора воздуха и клапан перекрывающий воду, ну и губка конечно.

Насос держится на патрубке забора воды, аккуратно потяните и снимите насос вместе с патрубком с корпуса флотатора, не сломайте проходную трубочку подачи воздуха. Разберете насос, промоете внутренности, обязательно промойте проходную трубку (черный уголок) подачи воздуха, может зарос солью, промойте губку и соберите в обратном порядке.

Сразу после установки может взбеситься, может переливать. Я с этим борюсь подниманием скимера выше уровня минимум на 1-1,5 см.

Через какое-то время все приходит в норму.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...