Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Тема или намёк на тему у меня возник, когда мы на зиму со двора занесли все наши цветы в одну из нежилых но отапливаемых комнат и как нарочно по дешёвке купил пластиковое корыто, так для эксперимента и как это оно будет выглядеть. Потратив часа три на установку и подключения света, старенького канистрового фильтра , терморегулятора и хоть кагогота внутреннего убранства этого водоёмчика, оставив его горшками с цветами получил некое подобие или намек на кусочек зимнего сада. За фото не пинайте как и за само творчество biggrin.gifpost-19937-0-65497100-1357831353_thumb.jpg

Вот теперь самое интересное, но мне очень нравиться просто так вечером сидеть среди этих диких зарослей и смотреть сверху вниз (не как в аквах) на этот убогий прудик с золотушками, пицилиями, сомиками и креветками, короче как где то в лесу у прудика.

Вобщем Это всё и привело меня к желанию сделать что то такоеpost-19937-0-54812700-1357831452_thumb.jpg Но только что бы камень был вот такой фактурыpost-19937-0-17343900-1357831598_thumb.jpgили вот такойpost-19937-0-60476200-1357831647_thumb.jpeg

Хочу сделать этот уголок именно сам, что бы уже по своему желанию мог формироватьсам, как форму и глубину пруда, так и форму и фактуру задней скалы и всё это в соответствии пропорций помещения и и цвета самой конструкции.

Для меня это всё ново и я не когда такого рода вещами не занимался, потому могу написать некоторые глупости, так что .... smile3.gif

Данная тема создана для того, что бы так сказать общим разумом, идеями и соображениями можно было сделать нечто красивое и интересное. Ну а теперь мой соображения ah.gif , Я хочу сделать (сварить) по форме будущего пруда и скалы некий каркас из тонкостенных труб и сетки, провести кабель-каналы для электричкства и трубопроводов для капельной гидропоники (этот вопрос тоже изучаю) Это дело всё заполняется монтажной пеной с неким подобием формы будущего пруда и в дальнейшем ножом, гарелкой, нитью накала и шкуркой формировать окончательную форму и фактуру. После этого это всё покрывается для гидроизоляции, что то типа жидкого пластика или какими то полимерными смолами. Вот здесь я зашёл в тупик не имея не какого опыта и представления о работе с этими материалами. Очень надеюсь на советы, подсказки, новые идей, ссылки где и что лучше взять . В свою же очередь обещаю подробно делиться информацией и фотками как будет проходить сие строительство shok.gifsmile3.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то похожее делалось с использованием бутилкаучуковой пленки, как гидроизоляции и поверх нее на цемент или на бесцветный герметик из ведер укладывается камень/галька. Мне кажется это уменьшит трудоемкость изготовления и обеспечит 100% гидроизоляцию. Можно использовать натур. камень, сейчас пластинками/пластинами/плашками есть широкий выбор, похож на песчанник с любыми оттенками и обычно подбирают под форму поверхности любой сложности. Цена демократичная. Сама засматривалась пол лета на даче, куда бы его примостить.

Можно еще для оформления некоторых краев использовать кокосовый мат, но как показала практика, правда на улице, лучше склоняться к камню. Или класть этот мат в 2 слоя сразу(провисает под тяжестью воды и ячейки становятся заметными).

В СПб занимается консультациями и изготовлением/продажей Водалюкс, может быть тут что-то интересное начитаете http://www.fontana.ru/catalog/suburban/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, класс ! Вот это аквариум !!! :) В окружении сада. Сырости нет в комнате ? Видела у одних подобное, у них плиточный камень на полу был. У нас в гостиной прежние хозяева бассейн сделали, мы его в погреб переделали, потому что постоянное ощущение сырости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так сырости не ощущается в комнате есть вентиляция (газовая колонка) циркуляция хорошая, но там и водная поверхность не большая. Зато цветы прям распустились, хоть света и не много, в прошлую зимовку такого не было, видимо прудик всё же увлажняет воздух. Блин, Аня, а мне бассейн жалко, погреб конечно нужная вещь, а бассейн классная :cool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт дизайна я не особо советчик, но ежели лимон не плодоносит могу дать совет: опыляй цветы кисточкой)) Ну и сбацать уголок под каменную стенку дёшево и сердито можно с помощью гипса или цемента и мешковины для создании фактуры похожей на камень. В инете можно и технологию посмотреть. вот тут например. http://www.liveinter.../post224726202/ или вот тут http://forum.nadomu....t=12&start=2250. да кстати, для экономии можешь опилок добавлять в гипс,

Изменено пользователем billy-bonce (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то похожее делалось с использованием бутилкаучуковой пленки, как гидроизоляции и поверх нее на цемент или на бесцветный герметик из ведер укладывается камень/галька. Мне кажется это уменьшит трудоемкость изготовления и обеспечит 100% гидроизоляцию. Можно использовать натур. камень, сейчас пластинками/пластинами/плашками есть широкий выбор, похож на песчанник с любыми оттенками и обычно подбирают под форму поверхности любой сложности. Цена демократичная. Сама засматривалась пол лета на даче, куда бы его примостить.

Можно еще для оформления некоторых краев использовать кокосовый мат, но как показала практика, правда на улице, лучше склоняться к камню. Или класть этот мат в 2 слоя сразу(провисает под тяжестью воды и ячейки становятся заметными).

В СПб занимается консультациями и изготовлением/продажей Водалюкс, может быть тут что-то интересное начитаете http://www.fontana.r...talog/suburban/

Тут один из пунктов который я для себя определил это лёгкость конструкций и так сказать мобильность, на лето хочу и пруд с растениями на улицу во двор выносить и что бы это занятие не занимало много времени и труда, А натуральных и разных камней у нас тут предостаточно для декора, почти под горами же живём :)

Насчёт дизайна я не особо советчик, но ежели лимон не плодоносит могу дать совет: опыляй цветы кисточкой)) Ну и сбацать уголок под каменную стенку дёшево и сердито можно с помощью гипса или цемента и мешковины для создании фактуры похожей на камень. В инете можно и технологию посмотреть. вот тут например. http://www.liveinter.../post224726202/ или вот тут http://forum.nadomu....t=12&start=2250. да кстати, для экономии можешь опилок добавлять в гипс,

Спасибо за ссылку интересная технология, возьму себе на заметку, а лимон хоть и слабо но плодоносит в этом году был один, а в том аж три :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

)Отрывай безжалостно все бутоны кроме одного на веточке. Когда раскроются цветы пройдись по всем кисточкой, соверши труд пчелы)) Максимум что твоё деревце вытянет 5 штук лимонов. Больше цветов и не оставляй. И будет тебе счастье) Да, и гвоздь обыкновенный воткни в землю рядом с лимоном

 

Я лимонами увлекался давно, но кое какой опыт есть достижения урожайного результата. Кстати могу подсказать как его легко и быстро размножать.

Изменено пользователем billy-bonce (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут один из пунктов который я для себя определил это лёгкость конструкций и так сказать мобильность, на лето хочу и пруд с растениями на улицу во двор выносить и что бы это занятие не занимало много времени и труда,

 

А нельзя сделать этот водопад-озеро в части дома и окна, как террасные, и открывать летом полностью одну стену на улицу? А на улице уже другой пруд-водопад-водоем? Выносить тоже трудно получится или какой размер предполагаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А нельзя сделать этот водопад-озеро в части дома и окна, как террасные, и открывать летом полностью одну стену на улицу? А на улице уже другой пруд-водопад-водоем? Выносить тоже трудно получится или какой размер предполагаешь?

Не Ань, тема про мини, может кого тоже заинтересует, его можно и в квартире установить был бы свободный угол, и помещение очень украшает.

)Отрывай безжалостно все бутоны кроме одного на веточке. Когда раскроются цветы пройдись по всем кисточкой, соверши труд пчелы)) Максимум что твоё деревце вытянет 5 штук лимонов. Больше цветов и не оставляй. И будет тебе счастье) Да, и гвоздь обыкновенный воткни в землю рядом с лимоном

 

Я лимонами увлекался давно, но кое какой опыт есть достижения урожайного результата. Кстати могу подсказать как его легко и быстро размножать.

Гвоздь воткнул, сотку :) Этот куст уже лет 10 как вообще не растёт, на одном месте, но лимоны периодически даёт, может какую другую землю или подкормки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По размерам понятно.

У крупных растений рекомендуется периодически менять треть земли на свежую, если без пересадки. Или по весне ранней пересаживать в бОльшую емкость без повреждения кома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не Ань, тема про мини, может кого тоже заинтересует, его можно и в квартире установить был бы свободный угол, и помещение очень украшает.

Гвоздь воткнул, сотку :) Этот куст уже лет 10 как вообще не растёт, на одном месте, но лимоны периодически даёт, может какую другую землю или подкормки?

Наверное горшок уже мал. Приготовь горшок см на 5 ширше вытащи ком из старого (не поливай пару дней переверни постучи по дну и вытаскивай) постарайся слегка стрясти старую землю не повреждая корешки, и в новый горшок, в зазоры насыпь новую землю. Всё. Ну и прикупи водное минеральное удобрение какое нибудь и поливай когда цветёт и растут лимоны. В другое время не надо.

 

А если хочешь получить молодой клон этого дерева, отрежь годовалую веточку с тремя почками, оборви листочки, и в горшочек с землёй чтобы только одна почка наверху была. Полей хорошенько, поставь в целофанновый пакет без дырок и завяжи герметично, получится такой надувшийся шарик с постоянной влажностью, и на подоконник на пару месяцев. Через пару месяцев когда появится листочки не спеши открывать, пока не вырастет именно настоящий лист. открывай пакет постепенно, т.е. сперва просто развяжи и дай доступ воздуху денёк, если нет увядания листочка раскрой пошире. Всё. У тебя готовый клон плодоносящий. Правда давать плодоносить ему первый год нельзя пока не набирёт веточек)))) Высохнет.

 

Я только заметил что ты из Владика, сосед выходит))) И что за проблемы?))) У нас же известняка валяется везде, наколи как тебе нравится и на стенку чем хочешь крепи

Изменено пользователем billy-bonce (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, я все крупные растения в доме удобряю/защищаю такими палочками. Очень удобно. Там их 2 вида:зеленого цвета для периода листьев и розового(уже на фото нет) для периода цветения-плодоношения. В принципе удобно. Кроме воды ничего больше не лью. Все ОК!

post-20877-0-35374600-1357990160_thumb.jpg

post-20877-0-12296900-1357990179_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное горшок уже мал. Приготовь горшок см на 5 ширше вытащи ком из старого (не поливай пару дней переверни постучи по дну и вытаскивай) постарайся слегка стрясти старую землю не повреждая корешки, и в новый горшок, в зазоры насыпь новую землю. Всё. Ну и прикупи водное минеральное удобрение какое нибудь и поливай когда цветёт и растут лимоны. В другое время не надо.

 

А если хочешь получить молодой клон этого дерева, отрежь годовалую веточку с тремя почками, оборви листочки, и в горшочек с землёй чтобы только одна почка наверху была. Полей хорошенько, поставь в целофанновый пакет без дырок и завяжи герметично, получится такой надувшийся шарик с постоянной влажностью, и на подоконник на пару месяцев. Через пару месяцев когда появится листочки не спеши открывать, пока не вырастет именно настоящий лист. открывай пакет постепенно, т.е. сперва просто развяжи и дай доступ воздуху денёк, если нет увядания листочка раскрой пошире. Всё. У тебя готовый клон плодоносящий. Правда давать плодоносить ему первый год нельзя пока не набирёт веточек)))) Высохнет.

 

Я только заметил что ты из Владика, сосед выходит))) И что за проблемы?))) У нас же известняка валяется везде, наколи как тебе нравится и на стенку чем хочешь крепи

Ну да земляки :) ,вот только в моих краях известняка нет, сланец , камни разных цветов, булыжники, кварц, глины разные, древние окаменелости попадаютсяи прочие ландшафтные вкустности, а известняк слышал в соседних регионах есть, у нас я его не где не видел, а может не там смотрел :) Но даже если и был бы он не для этого проэкта, как я уже говорил, хочу лёгкую конструкцию.

Олег, я все крупные растения в доме удобряю/защищаю такими палочками. Очень удобно. Там их 2 вида:зеленого цвета для периода листьев и розового(уже на фото нет) для периода цветения-плодоношения. В принципе удобно. Кроме воды ничего больше не лью. Все ОК!

post-20877-0-35374600-1357990160_thumb.jpg

post-20877-0-12296900-1357990179_thumb.jpg

Спасибо Ань, посмотрю в наших магазинах, может что и есть такое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как где, а у нас дня четыре назад было уже +27 и меня потянуло поработать на воздухе. Подарили мне несколько разных кувшинок или лилий, вообщем не стал я откладывать в долгий ящик и часов за шесть не спеша выкопал у себя на заднем дворе пруд smile3.gif

post-19937-0-96312200-1364325173_thumb.jpg

Сегодня с инета заказал бутилкаучуковую плёнку 53квадрата и этим летом шашлыки будем жарить и есть уже на берегу собственного прудика с коями wink3.gif

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем фоток процесса укладки пленки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем фоток процесса укладки пленки

Чувствую это будет комедийный сериал с элементами трагедии :)) Уложить на такой фигурный пруд пленку с минимум складок, это надо быть хорошим артистом с большим чувством фантазии. Ну да ладно, там посмотрим. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Под водой то не видно будет складок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Под водой то не видно будет складок

Ну а я то буду знать про них, ладно когда дело дойдёт до укладки там будем думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, привет, Сколько получается кубов примерно ?

Какая наибольшая глубина ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+27 ! завидую вам ))) Пруд уже практически готов :-) А ступеньки будете укреплять как-то ? Мне кажется, может размыть. Успехов, вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег здоров, подумай насчет стеклоткани в несколько слоев, пропитай ее эпоксидкой, получится стеклотекстолит нужной тебе формы, потом еще слой эпоксидки и пока не застыла, посыпь это все песком или чем другим, хоть алмазами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, недавно смотрел передачу (надо было тебе позвонить, не сообразил сразу) по каналу "усадьба"......Это канал из набора "Охота и рыбалка"...."Драйв".....ещё там какие-то есть, не суть.

Там один мужик, то-ли биолог, то-ли не знаю кто, но в титрах пробежала учёная степень ......он так классно рассказывал про эти бассейны-пруды. Я много нового узнал, к моему стыду. Он там рассказывал и про гидроизоляцию, и про высадку-содержание растений (какие виды как и куда сажать, на какую глубину, какое соседство с другими растениями, .....и про содержание рыбы.....и конечно же про фильтрацию)

Я не думал, что это так сложно. Почти как море.

Надо в инете поискать это видео, может есть где-нибудь архив этих передач.

 

Например, он развеял моё (и наверное многих людей) заблуждение, что рыба зимует в ямах. Вернее "почему она зимует в ямах".

Я думал, что поглубже - значит подальше от мороза.......типа потеплее......Аха.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, привет, Сколько получается кубов примерно ?

Какая наибольшая глубина ?

Привет лена! Максимальная глубина будет1.4-1.6м, по объёму пока не соорентировался.

+27 ! завидую вам ))) Пруд уже практически готов :-) А ступеньки будете укреплять как-то ? Мне кажется, может размыть. Успехов, вам!

Что сейчас происходит в Москве, сам себе завидую :) Пруд будет выстлан бутилкаучуковой плёнкой, ни как не размоет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег здоров, подумай насчет стеклоткани в несколько слоев, пропитай ее эпоксидкой, получится стеклотекстолит нужной тебе формы, потом еще слой эпоксидки и пока не застыла, посыпь это все песком или чем другим, хоть алмазами

Привет Кямал! Не я что попроще сделаю, а то на такой объём сколько надо будет и ткани и эпоксидки в таком варианте на алмазы точно не хватит, разве что, если ты мне подкинешь их кило 200 :)

Олег, недавно смотрел передачу (надо было тебе позвонить, не сообразил сразу) по каналу "усадьба"......Это канал из набора "Охота и рыбалка"...."Драйв".....ещё там какие-то есть, не суть.

Там один мужик, то-ли биолог, то-ли не знаю кто, но в титрах пробежала учёная степень ......он так классно рассказывал про эти бассейны-пруды. Я много нового узнал, к моему стыду. Он там рассказывал и про гидроизоляцию, и про высадку-содержание растений (какие виды как и куда сажать, на какую глубину, какое соседство с другими растениями, .....и про содержание рыбы.....и конечно же про фильтрацию)

Я не думал, что это так сложно. Почти как море.

Надо в инете поискать это видео, может есть где-нибудь архив этих передач.

 

Например, он развеял моё (и наверное многих людей) заблуждение, что рыба зимует в ямах. Вернее "почему она зимует в ямах".

Я думал, что поглубже - значит подальше от мороза.......типа потеплее......Аха.

Вечерком расскажешь, у меня есть кое какой опыт в эксплуатации прудов, но всегда есть то о чём ты не знаешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда рекламный ПХВ, грееш его строительным феном, на своем каркасе, остывает получается твоя скала, только белая, а к нему клеить что-либо только космофеном, он гад дорогой тоже, но вес будет нулевой, а вообще-то эпоксидки на скалу тебе надо литров 10-15, не так уж и много, посчитай, пара квадратных метров, толщиной 3-5 мм, получается не 200 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...