Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток!

 

Не бейте сильно ногами, если вопрос покажется совсем тупым, но... Недавно завел парочку оцелярисов, маленькие еще, сантиметра 2.5, никак не могу накормить! Пытался давать и сухой корм МА диета, и замороженный - дафнию Аквалого и Кардинал смесь для морских животных. Четвертый день пошел, рыбки толком так и не поели, при приближении к аквариуму шугаются и прячутся в камни, сухой корм, который даю, успевает достичь дна, то, что плавает на поверхности - не едят, проплывают мимо. Попробовал сухой корм насыпать на площадку на камне, они его игнорируют, если оставить на ночь, утром он оказывается съеденным, но скорее всего крабами. Замороженный корм вообще не замечают, хотя креветки видимо чувствуют запах и проявляют живой интерес.

 

Посоветуйте, пожалуйста, что делать, чем и как кормить этих приверед?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я отключаю все движение воды в аквариуме. в стакан кидаю кубик замороженой артемии добовляю воду с аквариума как только растает набираю в большую пипетку либо в шприц с трубкой и выпускаю по не многу в близи клоунов. после перевозки они день не едят а потом токо просят сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное, попробую этот способ!

 

ЗЫ Движение воды конечно останавливаю :)

Изменено пользователем iReef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как правило, рыбы в здравом уме не отказываются от деликатесов - науплий артемии. Ими обычно удается самых придирчивых раскормить. Ну или прочим живым кормом, возможно, прежде их именно таким и кормили. Как начнут уверенно есть - потом можно и рищевым воспитанием заниматься. Живой артемией могу поделиться )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я рыбу привожу с Польши, она всегда затянутая. приходится раскармливать таким способом. мандарину очень долго так кормил. щас сама выплывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои сутки не ели когда взял. Потом начали есть. "Повелись" на мороженную тигровую (белую) креветку. Размельчаешь мелко (я прям пальцами раздавливаю) и пинцетом к носу... Сейчас за креветку из чешуи чуть ли не выпрыгивают))

А еще, свет уменьшал. Первые дни кормил только при актинике. На ярком свету убегали в камни. Сейчас освоились.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну что? клоуны не начали есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Едят, но как-то не очень активно... Наверное надо действительно попробовать живую артемию. Креветки (лисматы кровавые) тоже начали валять ваньку, совсем недавно набрасывались на еду, сейчас какие-то апатичные... С водой все в порядке, параметры в норме, скиммер только периодически глохнет, и заводится после продувки велосипедным насосом, разбирал уже неоднократно - никак не могу понять причину, почему воздух перестает поступать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня глох но я прочищал отверстия где воздух засасывает. а клоуны едят у меня отлично, я конечно помучился, но раскормил их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

iReef, может у Вас перекорм уже давно, а Вы боитесь? Оцилярисам, как и креветкам-лисматам (докторам), что надо? - по 3 шт артемии 3 раза в день, и они бодры и веселы.

У меня апатичные лисматы за месяц трижды полиняли, с одной стороны это хорошо, с другой - перекорм и сокращение срока их жизни. А я думал, что они голодают. Помню и как оцелярисов раскармливал... ну не могут они есть так, как губаны и ангелы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас вспомнил как пару лет назад купил первых морских рыбок - клоунов. Была паника, почему они не едят? Съездил в магазин в котором их покупал, попросил у них корм которым они их кормили. Но даже их корм они ели не ахти как, лучше свежую креветку или мороженную артемию .Спустя месяц они стали есть всё и всегда, и при случае отбирать у других :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Rusco, перекорма вроде нет, креветка одна перелиняла буквально на той же неделе, как заселилась, вторая - недавно, с момента заселения прошло месяца три точно. Клоуны понемногу клюют микропланктон. Но самые активные едоки - это крабы... Устроил на них охоту решил выловить и отдать крупняк, за месяц удалось поймать только одного, причем руками, в ловушку ни в какую не хотят попадаться, шхерятся в камнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас вспомнил как пару лет назад купил первых морских рыбок - клоунов. Была паника, почему они не едят? Съездил в магазин в котором их покупал, попросил у них корм которым они их кормили. Но даже их корм они ели не ахти как, лучше свежую креветку или мороженную артемию .Спустя месяц они стали есть всё и всегда, и при случае отбирать у других :))

я своим когда с пинцета креветку даю...только ещё не рычат отрывая её... :)):)) :)) Хомячат всё подряд...но...пока это летает по аквариуму...или плавает на поверхности... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, да! Включаю течение, и все, что было не съедено, болтается по всему аквариуму, вот тут-то и начинается шоу - клоуны просыпаются и начинают носиться за едой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При выключении течения рыба пугается, а так как она недавно вылавливалась сачком то она не поведётся на Ваш корм (свежи воспоминания так сказать).

При включенном течении они будут лопать всё под ряд на протяжении всего светового дня, а если есть ночная подсветка не откажутся покушать и ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...