Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Антарктическая полихета

Живая ископаемая акула

Рекомендуемые сообщения

Купил нитеперого губана, ыыы, Flasher Wrasse. Высота прыжка - 60 см. Банка открытая. Выпрыгнет? Как скоро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил нитеперого губана, ыыы, Flasher Wrasse. Высота прыжка - 60 см. Банка открытая. Выпрыгнет? Как скоро?

Андрей привет!

Если гонять его никто не будет то не должен и еще если периметр на аквариуме есть то тогда можно совсем не боятся, все будет нормально. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, твоими бы устами :)

 

Чота периметр тоже не помогает, только закрытая крышка. 2 фута высотой говорят периметр нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для нашего губана-доктора не были преградой ни "периметр", ни почти полностью закрывающий верх аквы светильник, ни отсутствие гоняющих его...

А тут такой прыгун!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для нашего губана-доктора не были преградой ни "периметр", ни почти полностью закрывающий верх аквы светильник, ни отсутствие гоняющих его...

А тут такой прыгун!

 

А сколько продержался? :)

Чота лажанулся я...ыыы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Месяца три.

Через месяц после поселения он начал проявлять интерес к поверхности воды.

Еще через месяц был замечен в высовывании мордочки наружу.

Через какое-то время мы нашли его на полу сухим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит через пару месяцев чтите барахолку! :gygy: Рыба отпад...такой обломс:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит через пару месяцев чтите барахолку! :gygy: Рыба отпад...такой обломс:(

Здравствуйте, DU.

Вовсе не обязательно Вам готовиться к скорой смерти рыбки.

Если в аквариуме нет крупных видов губановых и тамаринов, то опасения возможно напрасны.

Мой проживает у меня около года (но при глубине 750 мм), и я не разу не заметил чтобы при испуге он бросался к поверхности воды - наоборот, он скорее забивается в глубь камней. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

KAA, спасибо :gygy:

 

Вчера выпрыгнул клоун, чисто случайно заметил, нашел полусухого на полу, но еще дышал. Был водворен на место. Ужос какой-то с этой рыбой:(

 

Кстати, может подскажете мне, какую риф-сейф красивую и не прыгучую рыбу можно посадить в 60-70 литров? Ограничения - 3,4 рыбины надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кстати, может подскажете мне, какую риф-сейф красивую и не прыгучую рыбу можно посадить в 60-70 литров? Ограничения - 3,4 рыбины надо.

Мне очень нравяться бычки. Хотели их завести, но нас предупредили, что если аквариум больше литров 100 их видно почти не будет. А в маленьком, мне кажеться, они будут красиво смотреться.

А по этой ссылке рыбы которым надо меньше 40литров. http://www.liveaquaria.com/product/scateg.cfm?pCatId=2124 К сожалению у нас не всех рыбок можно найти, но большую часть точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КАА! Дружище! Cirrhilabrus rubriventralis это не нитеперый губан! Это Fairy Wrasse. Про них не сказано, что они могут выпрыгнуть из банки. Вот он очень похож на моего, мой тоже постоянно ныкается в камнях.

 

Нитеперый губан, Filamented Flasher Wrasse. Cirrhilabrus (Paracheilinus) filamentosus.

 

Как всегда жуткая путаница в названиях :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы не сделать по периметру что-то на подобие москитной сетки/отбойника :hmmm: Станислав вроде как делал на свой :roll: конечно может не очень эстетично, зато любимые рыбы целы :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы не сделать по периметру что-то на подобие москитной сетки/отбойника :hmmm: Станислав вроде как делал на свой :roll: конечно может не очень эстетично, зато любимые рыбы целы :P

 

Полметра высотой? Жуткий колхоз будет, наверно поэтому стас и убрал сетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Du!

Извиняюсь за несвоевременный ответ, не имел возможности ответить, находился в отъезде... ;)

В своём предыдущем сообщении я просто привёл пример поведения моей рыбки. И губан, который у меня содержится Cirrhilabrus rubriventralis (в прайсах АЛ числится как "нитепёрый") - не просто Fairy Wrasse как Вы назвали, а если быть предельно точным - Social Fairy Wrasse.

Если у Вас Paracheilinus filamentosus, то его англ. название не Flasher Wrasse, а Filament-fin Wrasse и он совсем не имеет внешнего сходства с моим.

Выложите фото, приобретённого Вами губана, чтобы постараться прояснить ситуацию... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полметра высотой? Жуткий колхоз будет, наверно поэтому стас и убрал сетку.

Ну сетку я убал тока потому что аквариум новый и лень было делать, смотрелась она вполне по городскому :tuplu: на мой взгляд.

 

Если заморочиться можно вообще очень аккуратную сделать с открывающимися створками. Единственное - она пылится со временем и греется и деформируется каркас от МГ. Думаю в твоем случае можно сгородить чтото типа хотябы аккуратной 20 см сетки на пластиковом каркасе или оргстеклянный бортик. Если элеотрис начнет сигать то я пожалуй сделаю из оргстекла оградку.

 

Варвара бычки еще те прыгуны, мой любимый бычара выпрыгнул непрожив и недели в моей банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Du!

Извиняюсь за несвоевременный ответ, не имел возможности ответить, находился в отъезде... ;)

В своём предыдущем сообщении я просто привёл пример поведения моей рыбки. И губан, который у меня содержится Cirrhilabrus rubriventralis (в прайсах АЛ числится как "нитепёрый") - не просто Fairy

 

КАА, у меня такойже как и у тебя! Сфотать не могу, я его почти не вижу, пасется на дне, под камнями.

Покупал также в логе, как нитеперого, но это 100% не он.

 

Нитеперые, оказывается есть Парачилинусы и Циррхилабрисы. Но они явно другой расцветки и формы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...