Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Rain_bow

Пенник на 375л + самп ~80л

Рекомендуемые сообщения

Планируемое население - рыбы, мякоть и лпс, возможно несколько неприхотливых спс.

Смотрю в сторону Bubble Magus BM NAC6A и Deltec mc500.

Какой лучше и существенно ли? Достаточны будут? Рассматривать еще какие варианты?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Deltec mc600.... могу только про него сказать,то что он будет тише и с ним меньше проблем (типа: не надо регулировать уровень, с ним можно не бояться отключения электричества, в него можно положить разные добавки (типа уголь, антифос)... в общем с ним меньше проблем... для 300 литров сильной загрузки подойдет и 400-500 литров средней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда так спрошу: Deltec mc500 хватит на этот объем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Deltec mc600.... могу только про него сказать,то что он будет тише и с ним меньше проблем (типа: не надо регулировать уровень, с ним можно не бояться отключения электричества, в него можно положить разные добавки (типа уголь, антифос)... в общем с ним меньше проблем... для 300 литров сильной загрузки подойдет и 400-500 литров средней!

 

Вот в этой теме пользователи не довольны рабойтой МСЕ 600. http://www.aqualogo....deltek-mse-600/

Я когда засаливалась, мне рекомендовали его как наилучший вариант. Я денежки откладывала, копила, а теперь наткнулась на эту тему и не знаю что брать на 300 литров. Так, чтобы на верняка. Как-то пристрастия у людей меняются быстро...

Вот с одного поста скопировала, там дальше много разных гадостей по поводу работы и неудобства обслуживания.

 

snapback.pngLone_Wolf (18.3.2010, 14:35) писал:

 

Теперь другого характера вопрос 400литров аквариум (не плотной загрузки) он потянет?

Производитель заявляет. что ДА. А вот, что показывает практика?

Думаю что не потянет! В 300л. аквасе с средней загрузкой, тоже не стоит на него надеяться!

 

Сообщение отредактировал Andry: 18 Март 2010 - 14:59

 

Не знаю, что и думать.

Изменено пользователем Danictoya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы просто плохо формулируете свои требования. Если плотная загрузка имеется в виду нефотосинетики или большие стаи прожорливых рыб, и ежедневно будет в акву сыпаться по 300 гр корма, то конечно этот пенник не потянет акву в 300 литров. Напишите, что планируете содержать, вам пенник подберут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не я требовала, я только читала... Но раз уж так, то мне нужен новый пенник. Имеется аква 300 литров. хочу добавить воды в систему литров 30-40. Имеется: мягкие кораллы, эуфилия, акропора, монопора, плюс рыбы голубой хирург ( пока маленький), бцентропиг бизпиноза, гоби, собачка, клоун, хризиптера, неоновый дотти, мандаринка. анемоновый краб, креветка и несколько отшельников. Имею внешний канистровый фильтр ( хочу отключить при наличии хорошего пенника). Сейчас у меня циклон 100.

Если кто-нибудь может посоветовать в районе 300 долларов :) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите такой недорого и с хорошим запасом на заселение BUBBLE MAGUS CURVE 9 CONE PROTEIN SKIMMER 260 долларов плюс доставка.

http://www.reefshops...skimmer-ru.html

Изменено пользователем ilya shkolnik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите такой недорого и с хорошим запасом на заселение BUBBLE MAGUS CURVE 9 CONE PROTEIN SKIMMER 260 долларов плюс доставка.

http://www.reefshops...skimmer-ru.html

 

400 баксов с доставкой в мою страну. Я уже смотрела в его сторону. Если вещь действительно стоящая - буду брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

400 баксов с доставкой в мою страну. Я уже смотрела в его сторону. Если вещь действительно стоящая - буду брать.

У меня Nak7 трудится год на объеме в 360 литров, очень замечательно, поначалу пошумел сейчас вообще не слышно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Nak7 трудится год на объеме в 360 литров, очень замечательно, поначалу пошумел сейчас вообще не слышно

 

А запас у него есть? Или на пределе работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...