Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

ALIC

МАРИНА 190л. 700х650х450, САМП 57л

Рекомендуемые сообщения

Запуск 04.01.2013

Оборудование:

Аквариум 700х650х450, 10мм.

Свет BLV Nepturion HIT DE 70W cw 10000К + 100W DIY LED

Скиммер TMC V2Skimm 400

Помпы течения TUNZE Turbelle nanostream 6025 + HYDOR Koralia nano 1600

Возвратная помпа TUNZE Silence 1073.020

Соль MA

САМП 5мм стекло, 480х340х350, классический.

Автодолив DIY

Обогреватель Aquael 150Вт easy heart

Прелив Дюрсо

 

ИЖК 8кг

ЖК 7кг

Песок CARIBSEA Arag-Alive - Bahamas Oolite 12кг

 

Население:

Рыбы(Планируется):

- клоун оцелярис Amphiprion Ocellaris

- зебрасома желтая парусная Zebrasoma flavescens(Yellow Sailfin Tang)

- криптоцентрус креветочный желтый Cryptocentus cinctus(Yellow Prawm Goby)

 

Думаю про Бабочку Ауригу Сhaetodon Auriga но пока сомневаюсь...

 

Другие(Планируется):

- креветка доктор тихоокеанская Lusmata amboinesi

- рак отшельник синелапый Calcinus elegans

 

Кораллы:

- дискоактиния красная

- дискоактиния розовая

- что-то пока неопознанное

Изменено пользователем ALIC (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите опознать(прошу прощения за качество фото)

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0728.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то случилось :)

Пусть пока зреет, постепенно добавляйте чистильщиков. Рыбу лучше через месяц начать добавлять, начиная с оцелярисов. Также думаю солярис или биколор будут не лишними. По поводу зебрасомы не раз читал, что ее лучше сажать последней, по крайней мере из рыб крупных видов ( у себя после ее посадки добавлял мелкие виды ). Губан доктор тоже будет не лишним.

Какие кораллы планируете содержать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поздравления

Из кораллов пока наверное смогу достать только зоантусы и ксюху, а там посмотрим

Первые фотки. 3 дня после засола :)

P1010146.jpg

 

P1010144.jpg

 

P1010148.jpg

 

насколько смог качественно сфотал неопознанный коралл(фотоаппарат совсем ни какой :( )

P1010133.jpg

 

неопознанный улиткос

P1010141.jpg

 

Сегодня заметил что все становится коричневого цвета. Скиммер начал гнать пену. В САМПе лежит небольшой камушек ЖК становится зеленым. Что-то ажно жутко становится...

Изменено пользователем ALIC (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я про кораллы в итоге спрашиваю что хотите от аквариума, мягкий, смешанный или спсник? А то что зеленеет это только начало. Следите за появлением айптазии и майано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге 100% будет смешанный. С маяно уже начали борьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

9-тый день плавания, сделал подмену 10% воды, диатомовые вроде как отступают, поперла зеленка. Колонна обрастает со сказочной быстротой чему я очень рад. Сегодня в довесок к нелегалам доставшимся с ЖК поселил Ксюху, в самп бросил комок хетаморфы. Ксюха досталась потрепаная временем и дорогами, не знаю выживет или нет, но и это полуживое существо досталось с трудом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

9-тый день плавания, сделал подмену 10% воды, диатомовые вроде как отступают, поперла зеленка. Колонна обрастает со сказочной быстротой чему я очень рад. Сегодня в довесок к нелегалам доставшимся с ЖК поселил Ксюху, в самп бросил комок хетаморфы. Ксюха досталась потрепаная временем и дорогами, не знаю выживет или нет, но и это полуживое существо досталось с трудом...

Ну если условия пригодные, то выживет. У меня выросла просто из обычного камня. Видимо когда то росла, и что то осталось.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вентиляторы работает в таком в положении ,как на фото???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С запуском!До этого читала тему где Вы мастерили ,как правильно назвать,конструкцию-фон в аквариум.Очень понравилось как это выглядит.Интересно будет посмотреть как конструкция пройдет проверку временем.

А Вы могли бы дать ссылку в этой теме на Ваши труды по подготовке.

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

to egis

Вентиляторы пока не работают, ждут лета. В доме температура ниже 25 так что аквас приходится подогревать чтобы поддерживать +27

:) внимательно посмотрел фотки, забавно получилось, как будто вентиляторы под небольшим углом к лампе, в реальности угол где-то градусов 10 к поверхности воды... странные оптические иллюзии... или фотоаппарат у меня какашко... :(

 

to Наталья В.

Спасибо за поздравления! Ссылка на тему подготовки http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/24962-marina-190l-70x60x45-s-sampom/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег а в водорослевике какой свет стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуй Андрей!

Модуль из 6 LED по 3 ватта + 2 компакта по 40Вт. Посмотрим как поведет себя хета на такой свет но мне кажется мало и спектр не тот...

Сегодня зеленка поперла похоже вытесняет диатомы

Изменено пользователем ALIC (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо красных диодов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про улитку так никто и не ответил... Вроде как на пчелку похож...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском , скажите мне темному что это за "орехи" вы использовали когда делали декорацию шахты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про улитку так никто и не ответил... Вроде как на пчелку похож...

Сам нашел Engina carolinae http://www.reeflex.n...a_carolinae.htm

 

Поздравляю с запуском , скажите мне темному что это за "орехи" вы использовали когда делали декорацию шахты?

Спасибо! Если вы про левую часть шахты. Там Раковины барнакла или по другому белянуса

Изменено пользователем ALIC (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли сделать куски похожее на ЖК из того что вы сделали декорацию шахты, и сверху доложить настоящее ЖК? долго ли вы вымачивали шахту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ли сделать куски похожее на ЖК из того что вы сделали декорацию шахты, и сверху доложить настоящее ЖК?

Я примерно так и сделал

долго ли вы вымачивали шахту?

Шахта вымачивалась немногим более 2-х недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдал вчера вечером за дискоактинией, заинтересовала ее нога :) , есть небольшой вырост(как будто хочет шагнуть), сразу возникла мысля скальпелем отделить этот маленький кусочек дабы из него вырос второй диск, очень удобно выступ уже прирощен к камню... можно ли так делать?

Изменено пользователем ALIC (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдал вчера вечером за дискоактинией, заинтересовала ее нога :) , есть небольшой вырост(как будто хочет шагнуть), сразу возникла мысля скальпелем отделить этот маленький кусочек дабы из него вырос второй диск, очень удобно выступ уже прирощен к камню... можно ли так делать?

Сделать конечно можно, но думаю она сама переползет и оставит детку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сейчас находитесь на очень интересной стадии, хочется чтобы все что есть начало рости да побольше, все через это проходят, это о лирике. По сути, можно ее скальпелем порезать на части и из каждой будет дискактиния. В вашем случае я бы попробовал, должно быть две после этого, за одно и опытом деления мягкоты обзаведетесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так я и подумал, что очень хороший случай - и дискоактинии вреда не нанести и так сказать руку набить

Изменено пользователем ALIC (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сфоткайте что получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...