Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Митя

Нечто плавающее с молниеносной скоростью.

Рекомендуемые сообщения

При выключенном свете увидел что в банке что то с невероятно быстрой скоростью плавает, подумал что просто в струю воды что то попало. Приглядевшись увидел нечто похожеена сперматозоид по форме. Круглая голова и плоский хвост. Головная часть бледно зеленая, хвостовая бледно розовая. Все тело то ли ногах то ли в ворсинках. Мечется из стороны в строну, как будто во что то хочет воткнутся. Изловить труда не представило, само в сачок залетело. Но скорость плавания просто поразила. От стенки до стенки, а это 75 см. менее чем за секунду. Кто это за чемпион по плаванию?

post-18521-0-61907700-1357676836_thumb.jpg

Вот он, лучше снять не получилось, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это epitoke.

Epitoke, изменившийся для размножения червь.

 

Эпитокия Эпитокия, эпигамия (от эпи... и греч. tуkos рождение, gбmos брак), резкие изменения строения тела у многих ползающих многощетинковых червей в период их полового размножения, когда черви переходят к плавающему образу жизни. Иногда Э. захватывает только те части тела, в которых содержатся половые продукты (обычно это задние сегменты). В результате возникает резкое разделение тела на передний атокный, т. е. бесполый, и задний эпитокный, или половой, отделы. Последний обычно отрывается и плавает самостоятельно, рассеивая половые продукты .

 

https://www.google.ru/search?q=Epitoke&hl=ru&newwindow=1&prmd=ivns&source=lnms&tbs=isch:1&ei=tBBxTbyEBNGYOoz-xb0G&sa=X&oi=mode_link&ct=mode&cd=2&sqi=2&ved=0CA4Q_AUoAQ&biw=1920&bih=839&tbm=isch

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полина спасибо! Значит обратно его в банку отправить, пусть размножается.

Изменено пользователем Митя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, очень похож. http://animalregister.net/n/nereis.html про них очень интересная статья.

Изменено пользователем Митя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хотел ляпнуть с ходу нереис, но Поля уже сказала, короче, я согласен с Полиной. Хотя если она изменит своё мнение прийдётся и мне менять)))) Эта красавица не наши знания проходя мимо. Полина спасибо тебе @>->---

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...