Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
НАНОвичок

Как победить айптазию в нано море

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста победить айптазию, расплодилась и мешает кораллам развиваться. Зоантусы не раскрываются, эта дрянь в виде четырех особей растет прямо в колонии зоантусов. Пробовал вырывать, бесполезно...

post-25076-0-20749800-1357586473_thumb.jpg

post-25076-0-98991800-1357586795_thumb.jpg

post-25076-0-67378600-1357586837_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кальквассером пробовали? можно напополам развести с водой, и прям ей в рот. Я так борюсь, было штук 20, а осталось 4. Скоро опять травить буду. + кальций в воде будет))) не очень страшно, но вот с зоантусами надо поосторожнее, хоть они и закрыты. Выключите течение минут на 15 после того как "покормите" гада

Изменено пользователем Svon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помогло от них избавится впрыскивание уксусом из шприца- инсулинки прямо ей в тело. Если отходит, то второй раз. На удивление эффективно. Тоже среди зоасов росли. Зоасы потом долго отходили. Еше позже купила таки с третьей попытки маленькую креветку вундермани, она доела очень мелких.

Изменено пользователем assa_ju (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...