Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Решил сегодня переселить свой первый миник 40 литровку :)

Вот такой был миник, ему больше года.

 

Сгодня купил Новый дом для своих старожилов

post-26228-0-00925700-1357577692_thumb.jpg

post-26228-0-95905800-1357577846_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил поизвращаться вот с таким песочком

 

Ну и добавил пенник, куда же без него :))

post-26228-0-53562100-1357578385_thumb.png

post-26228-0-24695000-1357578521_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При перекладывании камней обнаружил вот таких червей, подскажите, оставлять или в утиль?

post-26228-0-20268700-1357579531_thumb.jpg

post-26228-0-87327700-1357579539_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ето огненные черви, они полезны в аквасе. информации маловато о системе. на мой вкус для моря такой песок некатит-но так сказать, на вкус и цвет.....

Изменено пользователем планктон (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по мне так все катит, написано же арагонитовый, а это как мне кажется самое главное. А внешний вид песка, это уже кому как, просто все привыкли к белому, хотя у буржуев встречается что-то подобное в очень даже достойных системах.

Для себя вижу плюс, что меньше будут заметны диатомовые водоросли при созревании, ну и необычно, а точнее непривычно выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по мне так все катит, написано же арагонитовый, а это как мне кажется самое главное. А внешний вид песка, это уже кому как, просто все привыкли к белому, хотя у буржуев встречается что-то подобное в очень даже достойных системах.

Для себя вижу плюс, что меньше будут заметны диатомовые водоросли при созревании, ну и необычно, а точнее непривычно выглядит.

я бы тоже хотел попробовать тёмный песок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы тоже хотел попробовать тёмный песок :)

Я хотел сделать миник, черный песок, ослепительно белая актиния и пара оцелярисов. Как найду белую актинию и красивый камень для 30-ки, то обязательно попробую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера был куплен УФ 35 ватт, Светильник металлогалогеновый, правда лампа 14000 К, решил попробовать, о чем сегодня пожалел и поехал за 20000К лампой

 

Под 14000К аква какая то зеленая :(

 

С 20000К по моему постандартней или попривычнее смотрится :))

post-26228-0-01889100-1357820520_thumb.jpg

post-26228-0-75797600-1357820549_thumb.jpg

post-26228-0-80850800-1357820628_thumb.jpg

post-26228-0-15405600-1357820725_thumb.jpg

post-26228-0-83201400-1357820759_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой фильтр стоит и с каким наполнителем ? У меня такой же аквариум сейчас только начинаю запускать и меня убеждают что фильтр не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Родной стоит, мне не мешает и рыбам вроде тоже. В принципе можно поменять на внешник с боем ЖК, пока попробую в этот боя заложить+ антифос. Надо только до "птички" добраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за лампа, фирма?

В "Русскоралле" брал на птичке. Американец с китайскими корнями :)

post-26228-0-17345800-1359575631_thumb.png

Изменено пользователем perekurov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском! какое тчение у вас на сколько литров? планирую такой же объем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском! какое тчение у вас на сколько литров? планирую такой же объем.

Спасибо. С течением там непонятно пока. Там из фильтра направляемый патрубок 1300л/час, я его направил вдоль заднего стекла обдувать пространство за камнями. УФ стоит на отдельной помпе 2700л/час, регулируется краном, поэтому в реале максимум 1500л/час выход от УФ JBL направлен на переднее стекло, отраженное течение получается и две нано помпы HYDOR 900 л/час, через контроллер HYDOR направлены на саму композицию. Пока наблюдаю, кручу и перенаправляю насадки и помпы. Вроде все колышется и обдувается, но сугубо мое мнение, что одну нано помпу надо заменить на более мощную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А свет там только Мг- лампа ,?актиники есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А свет там только Мг- лампа ,?актиники есть?

Актинников нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько у вас кг ЖК получилось?

 

Килограмм пятнадцать, может чуть больше. Просто часть из старой аквы, восемь докупал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...