Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
TexnoLOG

Заплыв На Reefmax (Открытое Море)(Новосибирск)

Рекомендуемые сообщения

13 ноября заказ и оплата в аквашопе.

27 го груз принят в Автотрейдинге.

29-го груз выехал из москвы автотрейдингом

прибудет в новосибирск 9 декабря.

Итого с момета приобретения в Москве до момента получения в Новосибирске -

26 календарных дней.

 

Можно было и в Китае заказать - сроки те же, только дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно было и в Китае заказать - сроки те же, только дешевле.

 

Так они так и делают. Заказ - Китай - Москва (цена х 2) - Новосиб

Изменено пользователем Хмм (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

клоуны смешные. :)

 

post-25496-0-70310800-1386338140_thumb.jpg

 

а нитка замучила. Не знаю что с ней делать..Нитраты в районе 5 держатся.. Недавняя вспышка нитратов случилась у меня из за падежа мелких (1-2 мм) улиток, которых было ооочень много. Сейчас весь грунт усеян дохлыми микроулитками (точнее их раковинками), из за чего потерял свою эстетическую белизну - раковинки чернеют..

Кстати - улитки-ворошилки да последний стромбус (второй сдох недавно...) как-то не шибко хорошо себя чувствуют. Оочень редко шевелятся. Из за чего такое может быть?

Изменено пользователем TexnoLOG (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В перемешку с ниткой растет какая нибуть лингбия и подтравливает воду.Как вариант.

Магний можете чуть покапать,главное плавно.Я пользую тропик мариновский,самый вроде норм он.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В перемешку с ниткой растет какая нибуть лингбия и подтравливает воду.Как вариант.

Магний можете чуть покапать,главное плавно.

магний капаю - сейчас 1240 у меня магний

кальций 460

kH 10

ещё KH Carolline GRO лью, чтобы каролина росла. Но он кш поднимает у меня.. Один раз до 13 поднял - после подмены снова 8-9.

Артемией кормлю раз в день - сжирают всё. Раза в день достаточно чтобы все были толстенькие. Актюху кусочком серой креветки раз в 3-4 дня подкармливаю..

Пенник вроде пенит.. Но вот вдруг мне показалось что инжектор забиваться стал (может из за "соплей", которые появились после установки реактора биопеллет. Сейчас задумался над Deltec MCE 300. Что-нибудь с игольчатым ротором хочу...

 

Вобщем подмениваю воду до 20 литров на мой аквас за раз, раз в неделю. Качество подготовленной свежей - очень высокое. ТДС воды на 0 с ди-смолы.

причина нитки так и не ясна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если путевый то 600 делтек,300 не очень.

Обычно у пенников шланг гибкий воздушный одевается на помпу.Вот в месте соединения помпы и шланга накапливается жесткий налет,перекрывает воздуха подачу.

Вам ждать когда упадет кальций,и выравнивать по таблице нужно с KH.Сейчас Kh низкий а кальций высокий.

Можно не ждать пока упадет но это стрессово поливать так аквариум :)

Будет время/желание Почитайте про баллинг метод и про кальквассер.

Картинка таблица баланса,сохраните себе чтоб патом не искать ;)

Смысл такой : льем кальций падает kh,льем kh падает кальций.Как все до соответсвия с таблицей попадало,льем и кальций и kh(соду) одновременно.

Тут еще главное тесты четкие,а то иногда лучше и проще подмену сделать. И один раз резко до 13 с 9 поднимать нельзя.Да и думаю этот супер препарат что Вы используете и есть сода обычная с добавками элементов,от которых не кораллина а циано полезет.

post-25593-0-71012300-1386340350_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пенник нептун-250. У него принцип иной - вода с помпы подается под напором через узкое сопло в камеру пенника, где есть воздух, т.е. сильная струя из сопла пролетает через воздух и разбивается об воду в пеннике. За счет этого вода вспенивается. Вроде этот пенник тоже хвалили.

Мне кажется что 600 дельтек - избыточное удовольствие для акваса на 80 литров. Добавлять кальквассер при повышенном кальции мне кажется что масла в огонь, к тому же такие массированные подмены как у меня, по идее не должны давать возможности нитратам накапливаться сверх нормы а соль ред си корал про - уже обогащена всеми необходимыми хим.соединениями, разве что магний занижен от нормы. Баллинг буду делать только в другом аквариуме - тут ни сампа нормального ни места под баллинг-емкости, к тому же чтобы его начать - надо сначала всё выровнять. Значения магний-кальций-кш умышленно держу в этих диапазонах (обычно кальций у меня 400-420, природа скачка в том, что я все кальциевые микроорганизмы в сампе, что устилали все стенки его, соскреб и убрал - пропали потребители=повысился общий фон - но это корректируется временем и подменами)..

 

А вот нитка лезет порой из неожиданных мест - острые углы камней, либо бах -и в углу акваса из песка, т.е. нитраты в воде а не в камнях. Наверное всетаки мелкие раковины дохлых улиток фонят. А вот сколько это будет продолжаться - не знаю, но уже как месяца 4-5 это меня мучает.

Изменено пользователем TexnoLOG (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не менял часто воду,полил бактерий продибио био слеан.Воду меняете,возможно убираете нитрат,но шатаете систему и довавляете им другую еду-микроэлементы.

 

P/s кальцывые точки белые это веерные червячки,чистят воду.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за табличку - попробую выровнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я думал, что из-за наложенного платежа такие сроки, но вижу по предоплате та же история.

Я тож из аквашопа около 28 дней ждал модули освещения при условии предоплаты......ну ничего другого выбора нет.... Изменено пользователем Владислав (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aquariumdevices.ru/

http://www.lineatus.ru/

http://www.aquapro-m.ru/

http://www.aquatis.ru/

http://www.elfish.ru/

http://www.funfish.ru/

китай наконец http://www.fish-street.com/

 

альтернатив много. :)

(у выше перечисленных я покупал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется что так звезда трапезничает. Кто как считает? :)

 

post-25496-0-71992600-1387038402_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новый житель :) Сразу подружился с носорогом.

post-25496-0-45102800-1387461331_thumb.jpgpost-25496-0-84324600-1387461332_thumb.jpg

Бледная, местами белая. Подскажите пожалуйста - как её окрас улучшить? Чем докармливать? (худющая какая-то)

Изменено пользователем TexnoLOG (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как у него с аппетитом? Судя по фоткам, пациэнт не простой будет.

 

Моя зебрасома ест заморозку и нори в огромном колличестве... Я ее откормил с худого состояния, но не такого конечно.

 

Бледность у них обычно с перепугу и от стресса.

Изменено пользователем Хмм (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот уже как часов 5 в аквасе. За это время поклевала артемию мороженную. Щас хочу кинуть туда циклопа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если от стресса, тогда думаю что откормлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А под объем ли рыба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А под объем ли рыба?

Эта рыба 4см длинной. :)

У меня уже пол-года насо литератус (носорог), и брал я его 6см длинной. Он сейчас между 6-7см.

Если кто-то из моих рыбок вдруг выростит выше 11 см - я буду вынужден, т.к. сам так решил, продать рыбку. Пока что всем вольготно - зебрасома шныряет по гротам моей горки, литератус вальяжно дефилирует. Особых проблем с местом, как мне кажется, никто не испытывает.

Единственное что меня смущает касательно свободного пространства - это актиния магнифика, которая своим телом занимает 1/4 аквариума. Буду продавать или менять на меньшую размером - очень уж огромная оказалась 30-34 см в диамметре, когда нежится и раскатывается.

 

Я тут рифбустер от продбио капнул чуть больше чем 0,1мл, который обычно капаю в среднем... чуть больше - это значит промыл пустую ампулу, и тут началось - пенник вырубился на 10 часов сам (эффект эспумизана - поверхностное натяжение пузырьков воздуха ослабло и пена не поднимается). С 0,1мл обычно на 1-2 часа такое бывало. В 5 утра пенник сошел с ума - начал гнать чистую воду. Я сделал подмену на 20л (сегодня в 8 утра), но это не помогло.. Он снова бесится. Наверное сегодня ещё на 20 литров подменю... И это при том что всего воды у меня литров 80 где-то..

 

Каролина растет с огромнейшей неохотой, при этом в аквариуме около 1300 -магний, а кальций 440-480. На фото видно что микроорганизмам вполне себе кальция хватает...Весь самп в кальциевых завитушках. Камни в сампе тоже покрыты как ёжики этими завитушками.

 

post-25496-0-96172000-1387545158_thumb.jpg post-25496-0-81791400-1387545159_thumb.jpgpost-25496-0-52989400-1387545160_thumb.jpg

 

Пена не самая конечно светлая, но вот такую щас гонит очень мощно

post-25496-0-27430300-1387545161_thumb.jpg

Подскажите пожалуйста - как звезды должны сложиться чтобы каролина пошла в рост? (понятно что магний и кальций должны быть, я вот ещё KH Carolline GRO добавляю, - KH поднимает это хоть и заявлено что преп для роста каролины... может ещё чего надо отслеживать?)

Изменено пользователем TexnoLOG (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста - как звезды должны сложиться чтобы каролина пошла в рост? (понятно что магний и кальций должны быть, я вот ещё KH Carolline GRO добавляю, - KH поднимает это хоть и заявлено что преп для роста каролины... может ещё чего надо отслеживать?)

 

У каролины теже требования, что и у жестких кораллов. Нитраты/фосфаты по нулям, кальций/карбонат/магний в балансе и свет.

 

Как у вас дела идут с пеллетсами кстати? Если не ошибаюсь, сейчас уже должны были бы заработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У каролины теже требования, что и у жестких кораллов. Нитраты/фосфаты по нулям, кальций/карбонат/магний в балансе и свет.

 

Как у вас дела идут с пеллетсами кстати? Если не ошибаюсь, сейчас уже должны были бы заработать.

А вот не понятно совсем. Внутри реактора как и в сампе появились кальциевые завитушки, сверху видны "сопли" (в аквасе их нет т.к. выброс сразу на пенник). Нитраты вот прям щас померил - 7. Стабильно 5-7 держатся. Это при подменах - раз в неделю 15 литров (на объеме около 80л)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот не понятно совсем. Внутри реактора как и в сампе появились кальциевые завитушки, сверху видны "сопли" (в аквасе их нет т.к. выброс сразу на пенник). Нитраты вот прям щас померил - 7. Стабильно 5-7 держатся. Это при подменах - раз в неделю 15 литров (на объеме около 80л)

 

Действительно не понятно... такое впечатление, что не работают. Вы помойму капаете какие то бактерии, мне тоже пришлось прокапать когда ждал запуска пеллетсов. Может вам попробывать заказать зеобак? Цена бросовая за маленький бутылек, но сработал на ура, по крайней мере в моей банке. У меня в 400л нитратов ноль, подмены раз в два месяца на данный момент. Чем нитраты измеряете кстати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завитушки любят не кальций а органику :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завитушки любят не кальций а органику :)

но они - сплошной известняк по сути. их чтобы убрать - надо соскребать и осыпаются они как песочек.

 

Действительно не понятно... такое впечатление, что не работают. Вы помойму капаете какие то бактерии, мне тоже пришлось прокапать когда ждал запуска пеллетсов. Может вам попробывать заказать зеобак? Цена бросовая за маленький бутылек, но сработал на ура, по крайней мере в моей банке. У меня в 400л нитратов ноль, подмены раз в два месяца на данный момент. Чем нитраты измеряете кстати?

нитраты измеряю салифетом.

Подскажите пожалуйста - где зеобак взять можно? (через интернет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...