Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

TexnoLOG

Заплыв На Reefmax (Открытое Море)(Новосибирск)

Рекомендуемые сообщения

Вот этот на стуле решил меня спасти от какой-то сикарашки, выпавшей из ЖК когда я собирал из них слово "Вечность".

Он с шипением лупасил своими мохнатыми лапами какую-то микрокриветочку, оставшуюся на полу. Теперь смотрит аквариум вместо телевизора.

 

TexnoLOG,

очень хорошо получилось.

Спасибо :)

post-25496-0-80807600-1357659463_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да 100 р. разница не большая. Но то что ответственный я в этом сомневаюсь, по крайней мере было раньше до тех пор пока не переехали Аквариумы Сибири. Может сейчас будет и лучше. Я на это надеюсь. :) Надеюсь и на то что цены будут ниже чем раньше.

Я уверен что теперь будет лучше. Хозяин аквариумов сибири, теперь как я понял - главный по морской тематике в аквамарине. Очень положительный дядька - и минилекцию о добавлении камушков дал, и богатства показал, стул предложил сесть (я ему на ноуте показывал - какие камушки мне хотелось бы), тару под чесслово для камней дал, камни мне подбирал очень чщательно (при мне), телефонами "на всякий случай" обменялись. Вобщем я доволен таким приемом. Ну а цены ниже станут только тогда, когда популярность направления "морская аквариумистика" поднимится. Это от нас с вами только зависит а не от него, он просто по законам рынка продает - есть спрос - будет предложение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так мне чемипур элит и (или) антифос - смысла закладывать нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За информацию спасибо большое!

У кота мордаха очень серьезная, хозяину можно не опасаться, такой в обиду не даст!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет TexnoLOG!Аква получается интересная-чем больше в камнях гротов!Потом обыграешь караллами-будет супер!!!!!Удачи!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это от нас с вами только зависит а не от него, он просто по законам рынка продает - есть спрос - будет предложение.

Ну, тут не согласна - от нас ничего не зависит - в данном случае снижение цен можно наблюдать если появится реальный конкурент в плане качества , ассортимента и ценообразовании , поэтому - ждать чуда не стоит - а налаживать контакты между нами любителями владельцами моря и делать совместные закупки в Москве ... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что живность буду в кооперации с вами заказывать. Но это не раньше чем через месяца полтора два, надо баночку "устаканить" предварительно.

Возьмите меня с собой! :blush: Тоже через 1,5-2 месяца хочу начать подселять живность, аквариум пока созревает, перед Новым годом запустил, водоросли прут... (улиток, правда, уже в эти выходные хочу приобрести, пусть чистят). Отличный аквариум у вас получается, буду следить за его становлением! Тем более что мы земляки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, этот самый дядька из Аквамарина мне тоже понравился, долго со мной возился, я раза 3 к нему специально ездил советоваться, пока не запустился. Вот только продукция Аквамарина мне пока не очень нравится, то некомплект помпы продадут, то ареометр бракованный, из-за чего аквас свой травмировал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обнаружил 2 зонтика под камнями и айптазию в 2-3 мм на камушке. Как её можно без особых хлопот такую мелкую убрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обнаружил 2 зонтика под камнями и айптазию в 2-3 мм на камушке. Как её можно без особых хлопот такую мелкую убрать?

тут все советуют кипятком ее в рот иголкой из шприца.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово у вас получилось! Какое счастье, что нас сибиряков-моряков становится все больше, это гуд! Будем затариваться коллективно, и будет всем счастье!

Я тоже через месяцок хочу живностью тариться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово у вас получилось! Какое счастье, что нас сибиряков-моряков становится все больше, это гуд! Будем затариваться коллективно, и будет всем счастье!

Я тоже через месяцок хочу живностью тариться :)

Спасибо. :) Я с вами вместе буду затариваться, вот и Др.Зойдберг к нам уже готов присоединяться.

Изменено пользователем TexnoLOG (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тут все советуют кипятком ее в рот иголкой из шприца.

Она на столько мала что иголкой попасть сложно. Ещё советуют кальквассер, только не знаю где его покупать. Логично если там же где и камни. Завтра узнаю.

 

А это нормальное поведение зоантусов - когда они прячутся то получается как бы темно розовый шарик? На фото вообще - зоантус?post-25496-0-61797400-1357738183_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется это маленькая маянка.

Хотя я точно не могу сказать.

А кто такая маянка? она уже сантиметр в диаметре и маленькая вторая за ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото вроде анемончик. У меня этих товарищей за 10 штук :mad: вырастают см 2 в высоту и см 2 в диаметре. Сегодня только один залез на клавулярию и уселся... пыталась оторвать пинцетом, но этот гад вцепился намертво :angry: так и сидит на ней, а она почти вся закрыта из-за этого... короче, истреблять их надо, а то путешествуют по всей банке, лазят где хотят, по кому хотят. Как то с дискосомой такой уселся, и жалил дискосому, пока я его не оторвала оттуда :glare:

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото вроде анемончик. У меня этих товарищей за 10 штук :mad: вырастают см 2 в высоту и см 2 в диаметре. Сегодня только один залез на клавулярию и уселся... пыталась оторвать пинцетом, но этот гад вцепился намертво :angry: так и сидит на ней, а она почти вся закрыта из-за этого... короче, истреблять их надо, а то путешествуют по всей банке, лазят где хотят, по кому хотят. Как то с дискосомой такой уселся, и жалил дискосому, пока я его не оторвала оттуда :glare:

маяно... симпатишный... зеленые щупальца, белое тельце, в центре черный кружок а в нем зеленый рот...

значит надо избавляться? а если оторвать его - он как айптазия не расплодится ошметками? вообще - как его убирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я маяно и имела ввиду, только ласково ее назвала.

Маянушка :) только вот щас я её ласково называю, а прикончить видимо прийдется всеравно. я не хочу чтобы он потом мне зверьков обижал.. Только вот как убрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Маяно это, вроде пишут, что зверушка похожа на айптазию, но не так быстро делится.

Тут прикольно про нее пишут http://aquaumniki.ru...hp?topic=4719.0 :))

Когда ее пинцетом ковыряешь, она выделяет какую то фигню.. возможно так размножается.. у меня после этого наверное их больше стало))) а может и нет :wink:

попробуй кипятком из шприца уколоть, понаблюдать :) я тож так попробую)

http://www.aquafanat.com.ua/pages-view-551.html вот еще тут посмотри, маяно делятся пополам, как бы развывается на две части :)

Изменено пользователем Любовь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От маяно лучше избавляться! Это все же больше сорняк, чем красота!

Изменено пользователем Log (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Маяно это, вроде пишут, что зверушка похожа на айптазию, но не так быстро делится.

Тут прикольно про нее пишут http://aquaumniki.ru...hp?topic=4719.0 :))

Когда ее пинцетом ковыряешь, она выделяет какую то фигню.. возможно так размножается.. у меня после этого наверное их больше стало))) а может и нет :wink:

попробуй кипятком из шприца уколоть, понаблюдать :) я тож так попробую)

http://www.aquafanat...s-view-551.html вот еще тут посмотри, маяно делятся пополам, как бы развывается на две части :)

Спасибо! очень интересные ссылки.

Моих две штучки, сидят на одном месте. И вот нигде не видел фоток похожих на моих - когда они закрываются- становятся похожими на темнорозовые мешочки с пучком щупалец сверху. И неистово флуоресцируют даже в тени... Симпотявые, но завтра кальквассер для айптайзии моей маааленькой (надеюсь за ночь не разростется на пол-банки :) )

и шприц с кипятком для этих. (а кипяток без разницы какой воды или обязательно осмос кипятить?)

 

 

От маяно лучше избавляться! Это все же больше сорняк, чем красота!

Спасибо! Завтра значит в бой с ними.. Очень сложно туда залазить - они прям снизу внутри горки заныкались.

 

А ещё у меня какой-то страшный краб в камне засел.. сантиметров 3 кошмар такой. Ниразу не симпатичный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если они сидят в тени, можно подождать, у меня сразу же почти все перебрались поближе к свету :laugh: наверное потому что у меня освещение пока слабое ;)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Айптазии хуже чем маяно.

Растут быстро, жалят, порят вид и наглые)

У меня полгода одна живет, дала детку. Сидят на одном месте, не бегали и вреда не видела.

У форкмчанина Бодулай в акве с мягкими их полно. Смотрится атасно, вреда тожн не видел. Он нам одну и подарил)

Так что не стоит сразу шприц, скальпель, кипяток, тампон))))

 

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Айптазии хуже чем маяно.

Растут быстро, жалят, порят вид и наглые)

У меня полгода одна живет, дала детку. Сидят на одном месте, не бегали и вреда не видела.

У форкмчанина Бодулай в акве с мягкими их полно. Смотрится атасно, вреда тожн не видел. Он нам одну и подарил)

Так что не стоит сразу шприц, скальпель, кипяток, тампон))))

Повременю тогда с уничтожением.

Сегодня моя маянка походу делала какой-то свой функционал, или это они так размножаются или это продукты жизнедеятельности так отводят - из рта у неё нитка сантиметров в 8-10 коричневая вылезла..

Гидрооксид кальция в аквамарине есть, просто продавщицы не нашли. Завтра приеду - возьму. Один из камней покрылся коричневым налетом, наверное это не шибко передержанный камень.

 

Проблемы с пенником - ночью на ровном месте воды полную чашку налил, простой и чистой. До перелива. Сегодня гидроотвод от чашки подцепил обратно в аквас, на всякий случай. Датчик температуры барахлит, буду новый делать. И пузыри замучали - весь аквас в микропузырях, под камнями образуются из за них крупные пузыри воздуха.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...