Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Один знакомый привез несколько рыб - зебр и занкла. Так вот зебр обсыпало криптом. На занкле тоже пара-тройка точек, банки у него не рифовые и собирается рыб лечить, как думаете занкла ведь лучше не лечить наверное? Больно рыбсик нежный. Так вот я думаю что если мне занкла забрать в свою банку пока ту банку лечат, это моим рыбсам не опасно? Правда у меня акву особо и рифом то не назовешь пока :suspence: , но вроде пенник достаточно мощный всяких там червячков зонтичных на камнял куча, айптазий груда, крупные тридакны. Может пронесет моих от крипта? Или лучше не надо?

Просто занкла жалко - как он на лечение отреагирует? В общем очень жду советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну посоветуйте хоть что нибудь плз. :620527: :620522:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, когда у меня жил занкл, поначалу его обсыпало криптом, потом крипт пропал. На других рыб эта зараза не перешла. Хирург переодически покрывается криптом (но это не потому, что на него с занкла перескочило, он у меня стрессует - последний раз при фотографировании покрылся белыми точками). Я своего занкла не лечил, но и долго он у меня не прожил (яписал об этом). Больше занклов покупать не буду.

Стас, решать тебе, твоя же банка. А ealex писал, что только в зрелых рифовых аквариумах не бывает крипта.

 

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забирай, думаю, что всё нормально будет. Было пару раз, что я себе в банку кидал больную рыбу - и даже на моих потом несколько точек появлялось - но потом всё проходило.

 

Что у тебя по рыбному населению ? Хепатусов и белогрудых нету ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну понятно дело - страшно. Нет акантурусов и паракантурсов нету только желтохвостая зебра два премнаса и нематэлеотрис.

Да я его ненавсегда хотел а тока на время лечения той банки. Сам я не рискну в 400 литров занкла брать , хотя даже этот и мелкий еще. Но ввобще любопытно рискнуть держать такую рыбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что должно все быть хорошо по теме крипта :roll:

У меня был случай, когда купила камень из общей стойки в АЛ и получила высыпание на Желтохвостой зебре (уж не знаю что стало причиной - свежая партия крипта приехавшая с камнем или просто стресс от копашения в банке), но все прошло за 1 цикл, хотя на тот момент и коральчиков-то у меня особо не было :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...