Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Информации на форуме очень мало.Вчера привёз,развернулась быстро,но наночь почему то как подобает ЛПС не с ёжилась.Сегодня начала пускать коричневую слизь,ну в общем как и положено после переезда,избавляется от мёртвых зооксантел.Подскажите кто содержал и содержит куда и как лучше,особенности,ну в общем как не потерять коралл,а то ОЧЕНЬ красивый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставьте его в самый низ на песок рядом с камнями в районе со слабым течением и после того как он акклиматизируется то будет раскрываться по полной программе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понял если адаптируется то коралл достаточно дубовый. Моя сразу открылась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да меня собственно и смутило то что она даже на ночь не закрылась хотя бы на половину как все ЛПСы.Брал в магазине стояла в отсаднике под нормальным таким светом.А на песок ставить обязательно?А то у меня ещё после перепланировки циано до конца не сошли,по баиваюсь.Да и судя по кораллу ему место по нравилось.Вот она.Правда фотка цвета полностью не передаёт,о-очень красивая,кислотно жёлтая с розовыми кончиками.

post-24567-0-59932200-1357398001_thumb.jpg

post-24567-0-94410200-1357398021_thumb.jpg

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня посмотрю (как закрывается) на свою и отпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется испуг был прежде временным,сейчас кормил всех и ей дал,пища прилипла к полипам,а потом свернулась и начала запихивать в себя,но кажется с куском не расчитал,дал как актинии,но потом пришлось отнимать половину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя к сожалению погибла ,через 3 недели :cray:

после подселения , днём раскрывалась,на ночь уходила в себя.

стояла ближе к стеклу,другого места не нашлось,а там течение сильное,возможно это справоцировало,

а ещё как то покормила её артемией ,корм прилипнул к щупальцам,а мои наглые рыбы,начали воровать и пооткусали часть щупалец,после этого коралл с каждым днём всё меньше раскрывался и того,осталось только видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, а разве все ЛПСы на ночь закрываются? У меня гаоборот ночью больше активничают, т.к. микропланктона ночью больше.

Изменено пользователем Дэсми (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе нормальное для нее поведение. У меня в ней живет анемоновый краб фильтратов, с наступлением сумерек прячется под костяк

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня посмотрю (как закрывается) на свою и отпишусь

Ночью она немного набухшая стоит, но почти вся в скелете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В эту ночь повела себя как и подобает всем ЛПС,съёжилась в трое где то.В общем погорячился я,не зря говорят,у страха глаза велики.Буду наблюдать за её состоянием,не хотелось бы её потерять даже через три недели.Течение практически на неё не попадает,так колышется немного,рыб вредных только одна,хепатус,но он пока только эуфилию тиранит,которая стоит на пути к его логову.Будет так продолжаться придётся его продавать,не зачем плохим более замечен не был,ну вообще всё равно придётся продавать скоро,перерастает мои 120,см. 10-12 уже.Скорее всего у вас действительно её хельмон за тюкал или ещё кто,а может и подхватила через раны чего,типа бактериалки,но первопричина мне кажется всё равно была из из рыб.По поведению ЛПС могу сказать из собственных наблюдений что,они должны с наступления ночи уменьшится в трое где то,но это относится к тем кораллам которые не имеют ночных охотничьих щупалец.А некоторые кораллы действительно на ночь выпускают длинные ловчие щупальца,но опять же их полипы которые содержат зооксантеллы уменьшаются.Вот как то так про щупальца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас покормил её кусочками сопоставимого её ртам размера,поела с удовольствием,вот только последний полип который по меньше есть отказывается.Видимо ей хватает и того что едят остальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...