Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

После подмен в аквариуме везде появляются нитевидные выделения, тонкие и покрытые пузырьками воздуха, прозрачные нитки. Что это может быть, а главное, из-за чего? Очень неприятное зрелище.

 

post-23996-0-30891800-1357234845_thumb.jpg

 

post-23996-0-51405200-1357234854_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое было в двух случаях.

1. Когда соленость доливаемой воды была заметно выше чем аквариумной.

2. Когда проходило очень мало времени от растворения соли до заливки этой воды в аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое было в двух случаях.

1. Когда соленость доливаемой воды была заметно выше чем аквариумной.

2. Когда проходило очень мало времени от растворения соли до заливки этой воды в аквариум.

 

Солёность отпадает (хотя и не очень доверяю своему ареометру), а вот второй пункт...второй тоже, т.к. именно сегодня прошло около часа после засолки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне, так часа маловато. Особенно если соль не TM bio actif, у меня только с нею ни разу проблем не было при быстрой засолке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как по мне, так часа маловато. Особенно если соль не TM bio actif, у меня только с нею ни разу проблем не было при быстрой засолке.

 

А сколько нормально? Просто раньше-то я ещё меньше ждал. А разница температуры в 2 градуса и объём подменяемой воды могли сказаться?

 

Соль не меняли?

 

Соль поменял около 4ёх подмен назад. Была royal nature, а теперь Red Sea Coral Pro.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот Вам и причина.... :) cмена соли

 

Плюс ко всему ещё после подмены у ежа-диадемы все иголки слетели и у него теперь белые пятна по всему телу..((

 

Ну а в принципе, что это за выделения?

Изменено пользователем salfegio (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько нормально? Просто раньше-то я ещё меньше ждал. А разница температуры в 2 градуса и объём подменяемой воды могли сказаться?
Сколько нормально - зависит от соли. ТМ биоактив можно и пару часов помешать, а вот РедСи пробовал - так и полдня маловато было...

 

Что касается температуры. Если подменяется много воды за раз (больше четверти), то реакция может быть и на это, а если мало - то откуда ей взяться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а вот РедСи пробовал - так и полдня маловато было...

 

Маловато для чего? Какой именно параметр вы измеряете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз кораллы сопливились, если мало времени от засолки проходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз кораллы сопливились, если мало времени от засолки проходило.

 

Какой параметр вы так долго выравниваете, что вода засаливается полдня??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет четкого критерия. То есть нет такого параметра, который я мог бы померить и сказать - вот, параметр пришел в норму, можно заливать. Я меряю только плотность раствора, стараясь делать подменяемую воду чуть более соленой чем вода системы. А далее все просто - мало мешаем соль - есть шанс получить сопли. Долго мешаем соль - этот шанс становится меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде, как у некоторых марок соли, при кратковременном замесе в полной мере не растворяются

все ее компоненты, даже если и нет конкретно видимого осадка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. только личный опыт и ничего более, понятно...а конкретнее время замеса соли можете обозначить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я замешиваю ТМ биоактив около 5 часов. Полагаю что это с некоторым запасом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Royal Nature вообще сутки по их инструкции (правда с трудом верится в необходимости такого срока) :)

 

Спасибо, редко читаю инструкции, а про Red Sea coral pro ничего не знаете?

Изменено пользователем salfegio (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, редко читаю инструкции, а про Red Sea coral pro ничего не знаете?

Мешал эту соль половником 5 минут, почитав форум стал помпой мешать от 1 чача до суток :blush: никакой разницы не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что Вы хотели конкретно увидеть? :) А половником сутки не пробывали? :))

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что Вы хотели конкретно увидеть? :) А половником сутки не пробывали? :))

Нет, половником сутки не пробовал, но во всех четырех моих аквариумах это был переход с одной соли на другую. В трех случаях с Tropic Marin на Coral pro salt. Наверное что нибудь бы увиделось. :unsure2: Может быть в случае топикстартера какие нибудь другие причины, или комплекс причин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Использую соль Red sea coral pro, перемешиваю обычной пластиковой линейкой :)) в пластиковом ведре 10-15 минут и заливаю в акву. Думал так и надо :). Не замечал что бы кому то стало плохо после подмены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получил такой результат после перехода на тропик марин с редси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...