Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугай Жако - достаточно крупный попугай и очень умный питомец для домашнего содержания. Благодаря дружелюбному характеру и хорошей способности к осознанному разговору он может стать настоящим членом семьи. Жако может запомнить полторы тысячи слов и словосочетаний, с удовольствием обучается как во время занятий с человеком, так и сам – поэтому следует внимательно следить за своей речью в присутствии попугая – единожды услышав ненормативное слово, он может его запомнить и применять в самых неожиданных ситуациях.

Рыбы без кольчуги

Рыбья кольчуга

На танцующих утят быть похожими хотят

Наташа

Перестал пузырять Deltek TS1250

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Пенник (внутренний) пашет уже больше 6 лет. Проблемы с пузырьками начались уже давно, но в другую сторону: при полном перекрытии шланга воздуха пузырьки шли в довольно большом количестве, мимо шахты - прямиком на выход. Особо этой проблемой никто не занимался, так как особо не мешало.

Недавно начал сильно рычать. Причем, после полного перекрытия воздуха рычание на какое-то время прекращалось, но чем дальше - тем на более короткое время помогало. Вчера это уже помогать перестало совсем, пенник был выключен и с утра помыт и опробован в ведре. Несмотря на полную чистоту всех соединений и шлангов пузырьков почти нет (воздушный шланг продувается нормально). Рычит, но не так уж громко. Вопрос. Пора ли тратить деньги на новый? Не хочется очень. :( Или я не вижу какой-то очевидной, легкоустранимой проблемы?

Фумиленту вот сейчас еще намотаю, хотя и старая-то не очень стесалась... охохо-хо.... :(((

Ps Очень смешно :( 6-й ссылкой в яндексе на "купить дельтек тс1250" моя собственная, про первые шаги в его установке. :( Почитала. Почесала репку... Так он наверно и не должен-то особо пузырять в ЧИСТОЙ ПРЕСНОЙ ВОДЕ! ... Пойду намотаю фуми и буду без теста упихивать его в самп....

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня данный апарат дал сбой аналогичный один раз - после того, как я решил снять воздушный краник, трубочка через пару недель засорилась солью. Воздух не поступал, соответственно, пузырей не было. Решилось прочисткой. Также советую проверить, плотно ли установлена акриловая шахта. На дне пенника есть для нее паз. Может, вы промахнулись? Кстати...насчет пенника...мне он вообще не нравится. Этот шибер, регулирующий уровень воды, мне выносит мозг. Нужно регулировать в десятых долях миллиметра. Чуть чихнул рядом и уровень уполз или вверх или вниз. Плюс ко всему, уровень у меня и без чихов скачет туда сюда на пару сантиметров, хотя уровень в отсеке сампа, естественно, стабильный. Короче, я бы вообще на вашем месте его поменял бы. Сам рассматриваю 1455. И дешево и сердито. У меня он лежит в коробке, ждет установку в клиентскую банку...что будет через пару месяцев...Вот тогда посмотрю, как оно...и, наверное, заменю своего 1250 на 1455...=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, привет, замени этот агрегат на нормальный пенник и сразу почувствуешь разницу, причем не только ты почувствуешь, но и все обитатели аквы:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проверте состояние импеллера, муфт, керамической оси импеллера, возможного износа корпуса помпы и пластик креплений оси импеллера. Почти наверняка причина в том, что в силу износа чего-либо из вышеперечисленного, импеллер "бьет" по краям так как не вращается правильно только вокруг своей оси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго утра/дня, джентльмены! :)

Спасибо, что откликнулись! :)

Вчера по окончанию теста вымытого пенника в ведре с чистой водой вода стала настолько грязная (с мусором) и мутная (белесо-желто-слегка-красноватая), что я не знала - то ли радоваться мне, что пенник промылся еще лучше, то ли задумываться - нифигаськи себе что в нем вообще такое, что и после тщательной чистки он вон что выдает...

Фуми-лентой обмотать не получилось, так как единственное необмотанное место было на валу, а он настолько плотно входил в ... отведенное ему место, что лента сползала.

Помещенный в самп, пенник запузырял настолько браво, что на ночь пришлось выключить, дабы не получить затопления. Ну, и за четыре часа работы до выключения вылить полторы чашки скиммата, хотя и довольно светлого...

 

AlexPSK, не нашла ничего такого о чем Вы писали :( Может, у Вас более свежая модель, промодифицированная? У меня акрилловая шахта ставится не на дно, а не пластину, закрывающую помпу. Да еще и фиксируется пластиковым винтом сбоку. Насчет соли: начитавшись советов Старших Товарищей я с самого начала эксплуатации время от времени "пою" через воздуховод пенник "нулевой" водой, и, собственно, соли там нет никогда. Уровень у меня не скачет, хотя установить его не так элементарно, как, конечно, хотелось бы :)

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, я бы купила пенник, так как давно подозреваю, что есть вменяемая альтернатива моему, но есть две причины: 1) мне нужен хорошо-производительный внутренний пенник, по габаритам примерно такой же и не боле шумный, чем мой, и не за Очень Большую Цену. 2) Мне нужно, чтобы получив пенник в руки и затратив кровные "мани" (я думаю - не слишком-то маленькие при таких требованиях) я не обнаружила, что он а) на 1 см шире (выше/длиннее) (как ни прикольно, но это критично!), чем надо и/или б) шумит на других частотах, которые ночью я прекрасно слышу через закрытую дверь и дверцу тумбочки).

Поэтому.... пока не настолько "припёрло" от недостатков девайса, чтоб я меняла свое плохонькое, но со знакомыми слабыми местами "шило" на неизвестное "мыло". :) Но как только.... так сразу найдутся деньги и прочие резервы для покупки :)

Дима, я честно все скрупулёзно изучила, но ничего такого не нашла. Все как новенькое. Но из "иголочек" извлекла несколько пустых панцирей - возможно, они мешали нормальному вращению, да и счистила все бактериальные "лохмотья" между всеми частями движущегося фрагмента девайса... В любом случае - сейчас гудит тише, хотя и не так тихо, как хотелось бы.

Еще раз всем спасибо за ответы, советы и поддержку! :)

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных