Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

yura1986

аквариум 160 литров в стене(израиль)

Рекомендуемые сообщения

Всех с новым годом!!!

начался мой проект с ремонта квартиры и было решино сделать аквариум между кухней и залом .сначала думал барную стойку но аквариум всетаки перевесил....итак мы имеем высоту 70 длину 90 и ширину 30 я понимаю что узковат ...но это то что имеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот вид стены с зади полно места внизу да и верху тоже не мало.саму банку закажу на неделе .вот с одорудованием гадаю....

post-26820-0-50477300-1357075954_thumb.jpg

post-26820-0-58344400-1357075966_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Высота не самая удобная для обслуживания, хоть и понимаю ваше стремление хоть как-то увеличить объем :) буду смотреть, люблю такие проекты

Изменено пользователем agrant (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если чесно то за литрами не гнался а вот к квадратности да чтоб как окно былоpost-26820-0-19325000-1357076683_thumb.jpg

Изменено пользователем yura1986 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

будет не очень удобно с оборудованием, а так идея очень красивая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я-бы вынос сделал либо в оду из сторон, либо в обе и кубик вставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Делай вынос. В зале будет стоять полноценный аквариум, а на кухне просто окно. И оборудование хоть нормальное поставить можно будет, а не то , что влезет под акву!!!

У тебя там и угол подходящий есть, можно сделать вровень с колонной на которой розетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не размеры окончательные.в сторону кухни ннка там стол а всторону зала неочень красиво.

С трудностями готов мириться а в низу места море высота метр и метр сверху

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аква на просвет, ширина 70! Поверьте, мне этого уже мало. А 30 см это вообще ни в какие ворота не лезет.

Вы подумайте как будут стоять камни и где после этого будут плавать рыбы.

Для наглядности я бы посоветовал сделать макет из картона и попробовать там разместить что то похожее на жк, и тогда вы увидите что люди не просто так вам советуют делать по ШИРШЕ.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ширина 30- это полная ерунда имхо.Лучше бы сразу барную стойку делали.

Прекрасно можно вынести вперед и чуть назад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь по поводу ширины, мои 50 см ни о чем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

допустим если его расширить еше на 20см то литраж уже 315 ,а если до 70 то уже 440 самп будет ешё 75 .пол тоны ето уже нешутки и света надо нехило и голодильник мощный. а рыбок больших держать недумаю сантиметров 4-6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

400 литров это небольшой аквариум. У меня был такой. Поверьте сделайте аквариум шире, - это со всех точек зрения лучше, и это красивее. :))

Из узких аквариумов на форуме есть тема про аквариум Надежды. Сейчас найду и дам ссылочку.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/16884-moi-nestandartnii-akvarium-na-360-litrov/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почитав и поразмышляв,решил остаться на прежних размерах .

теперь штудирую темки о ледах.

 

итак в акве будет:

свет-леды

самп на три секции около 60л

пеник- пока не выбрал

попы течения-пока не выбрал

возвратная помпа-пока не выбрал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...почитав и поразмышляв,решил остаться на прежних размерах ...теперь штудирую темки о ледах...
Ну штудируйте...Вам же советы пофигу :))Зачем спрашивали НЕ ПОНЯТНО :O Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы бы для начала определились кого вы собираетесь содержать в аквариуме а у же потом штудируйте темы в зависимости от потребностей тех или иных гидробионов.

А этот ваш подход типа я почитал и решил что я самый умный приведёт вас к граблям на которые наступают почти все начинающие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не секрет, от куда вы?

Я имею в веду с какого города?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не чего сразу самый умный ,спросил услышал все против,но кроме нестандартного размера все буду делать тока воблаго маленького моря.я понимаю что львиная доля здесь консервативны ,но я по своей натуре пытаюсь плыть против течения консервативных решений и пока преуспеваю в этих делах думаю и в этом приуспею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чтож, тогда 7 футов под килем.

Только учтите, консерватизм это не плохо, это уже всё опробовано многими людьми и благодаря им у нас есть возможность сделать море у себя дома даже если ни фига в этом не понимаешь. Просто взять и сделать как советуют. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

следите за проектом.будет долгим так как идет ремонт

 

Если не секрет, от куда вы?

Я имею в веду с какого города?

с хадеры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если будете в Хайфе можете заскочить посмотреть что да как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если будете в Хайфе можете заскочить посмотреть что да как.

судовольствием посмотрелбы ато моркой аквариум видел тока на фото или в магазинах.

и некогда не откажусь от дельного совета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...