Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

Ребята прошу помощи было все в порядке с коральчиком,что сейчас происходит с ней не могу понять!подскажите что делать?выкладываю две фотки post-25919-0-45770900-1356807095_thumb.jpgpost-25919-0-72693000-1356807186_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для начала в тень поставте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для начала в тень поставте

поставил сегодня в тень какие дальнейшие действия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поставил сегодня в тень какие дальнейшие действия

если с параметрами воды всё порядке то только ждать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Георгий, а что Вас волнует - раздувание коралла или потеря цвета? Если раздувание, то это нормальное явление для трахифиллии на свету. А потеря окраски может быть связана как с параметрами воды, так и с неправильным светом ( слишком много белых ламп, например). И еще один момент - этот коралл очень желательно вечером кормить, я даю размороженную и промытую артемию или корм Ultra LPS от Fauna Marin 2-3 раза в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первой фотке видно что коралл оголяет свой скелет,мне говорили что если он оголяет его то может погибнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При хороших параметрах воды, правильно подобранном месторасположении и регулярной кормежке коралл восстановиться. Покупала в гораздо более плачевном состоянии - сейчас все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При хороших параметрах воды, правильно подобранном месторасположении и регулярной кормежке коралл восстановиться. Покупала в гораздо более плачевном состоянии - сейчас все нормально.

сегодня заметил что приходит в норму думаю еще подержать в темном месте пару дней потом поставлю где он был,спасибо за помощь!мне кажется что это реакция на яркий свет,может еще не привык коралл к такому свету?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот потом ставить на место сразу не надо,опять ожог будет.Лучше в 2-3 захода,постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот потом ставить на место сразу не надо,опять ожог будет.Лучше в 2-3 захода,постепенно.

это как поясните?не совсем понял вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот она у тебя в затемненном месте стоит, завтра немножко пододвинь к тому месту, где ты хочешь чтоб она распологалась. И так каждый день по чуть чуть передвигаешь))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за помощь коральчик в норме стоит красивый распущенный

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и добавить не чего.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...