Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Наташа_м

срочно! как спасти морской карандаш?

Рекомендуемые сообщения

НА морской карандаш (cavernularia obesa) залезло два отшельника, после чего он спрятался в песок и неделю не появлялся. вчера я его вытащила и он в таком состоянии, помогите , ! что делать? ! так жалко его((

 

на втором фото какой был, на первом какой стал(

post-26540-0-97496800-1356765306_thumb.jpg

post-26540-0-29139400-1356765317_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как карандаш?Помочь не знаю чем,не было таких животных.Хотя один из четырёх моих отшельников меня тоже достал.Брал пару синелапых,один вырос раза в три,ползает по камням,выходит на кормёжку,ну в общем как все.Второй не вырос вообще и всё остальное не делает,сидит только постоянно в разных кораллах.Мягкие ещё как то лояльно относятся,свернуться,через некоторое время всё в порядке.А вот недавно он залез на фуфилию,так с тех пор одна голова открывается только на половину.Я с ним три дня боролся,хорошо на больничном был,я его снимал и бросал в разные углы аквы,а через какое то время он опять в коралле,в общем на третий день или ему надоело,или он до делал своё чёрное дело.Так что все отшельники разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как карандаш?Помочь не знаю чем,не было таких животных.Хотя один из четырёх моих отшельников меня тоже достал.Брал пару синелапых,один вырос раза в три,ползает по камням,выходит на кормёжку,ну в общем как все.Второй не вырос вообще и всё остальное не делает,сидит только постоянно в разных кораллах.Мягкие ещё как то лояльно относятся,свернуться,через некоторое время всё в порядке.А вот недавно он залез на фуфилию,так с тех пор одна голова открывается только на половину.Я с ним три дня боролся,хорошо на больничном был,я его снимал и бросал в разные углы аквы,а через какое то время он опять в коралле,в общем на третий день или ему надоело,или он до делал своё чёрное дело.Так что все отшельники разные.

К сожалению карандаша больше нет( Очень жаль вдвойне, так как это очень редкое морское животное. Двух отшельников, которые повредили его, я отдала, думала карандаш сможет выжить , но он начал разлагаться. Боялась, чтобы он не повредил весь аквариум, отдала его в другой аквариум, и он там и умер Изменено пользователем Наташа_м (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу только по сочувствовать.Буду думать что со своим делать,а то мягких больше практически нет,а вот красивейших ЛПС прибавилось и не хотелось бы что бы этот гадёныш их стрессовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...