Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
almaz22

нептун-500 на 122+50 самп

Рекомендуемые сообщения

хочу запустить свой первый аквариум есть пенник нептун 500 можно ли его ипользовать на мой объем или он будет слишком мощный ?дисплей122 самп 50литров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на 180л + 60л стоит нептун 250. Работает на пределе. А этот, если не изменяет память, от 400 до 600л суммарного объема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на 180 + 70 стоит Нептун 350 + Eheim 1260. Нагрузка 8 средних рыб, 6 креветок. СПС риф. Нитрат вроде 0, но травка понемногу растет. Думаю менять на более мощный и менее шумный. На Нептун 500 надо минимум Eheim 1262, это 80 ватный насос размером 218х116хв161 и пенник размером 220х230хв420. Я думаю они займут две трети вашего 50 литрового САМПа и он не бесшумный. А так аппараты очень хорошие. Настройка простая, пену гонят стабильно. Если руки в акву сунете, то перестают гнать пену на пол часа. Иногда бесяться и гонят много мокрой пены, но если стоит в САМПе, то ничего страшного не происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я брал его с насосом ресан кинг ,самп сделал из 3х отсеков,1ом отсеке будет пенник туда же будет слив,в 2ом будет водрослевик, в третьем будет стоят этот огромный насос,на возврат и на пенник будет этот насос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При таком объёме эта помпа будет сильно греть воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...