Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Сказано, - сделано. :)

Спасибо! Главное, чтобы нитчатка на изменения отреагировала! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум ваш нравиться, достаточно уютный. Как отреагировала нитчатка на переименование темы? Хвосты как себя ведут? Может получиться интересная "полянка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас моя баночка выглядит так. Нитчатка потихоньку сдает позици, хотя полностью не исчезла. "Хвосты" пропадают и вновь возникают. Появились новые жильцы - кораллы, две креветки - верблюдика, окинавский бычек и два стромбуса.Все это я давно заказывал фирме, но пришел заказ не совсем так, как хотелось - стромбусы слишком большие для моей баночки и хотя они отлично чистят грунт, но на своем пути сдвигают все, как танки! Хорошо, хоть сам риф устоял, но палитею на камушке они переставляют, как хотят.Придется одного подарить. Бычков я хотел пару, но пришел один - буду заказывать еще раз. Очаровательная рыбка, пока слишком застенчивая и плохо ест даже живую артемию - виден впавший животик. Надеюсь раскормить, хотя и соблюдаю осторожность - после заселения нитраты поднялись с нуля до 10 мг/л Зато наглые креветосы едят прямо с пинцета все что даю - и мясо креветки и гранулы для пресноводных креветок.

post-26748-0-15240000-1361547206_thumb.jpg

post-26748-0-20063800-1361548129_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Все чудесятее и чудесятее" (R"Алиса в Стране Чудес"). В смысле: все интереснее и интересней. Ваша баночка прекрасно смотрится уже сейчас. Буду следить за темой, хотя SPS вообще то не для миников, но...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бычок красавец) тоже такого заведу)

Буду следить за темой, удачного плаванья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почти месяц с последнего сообщения.. Есть какие новости с Балтийского моря? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно не о чем было писать :) В баночке все идет своим чередом,

небольшая перестановка - пришлось приклеить палитою на риф, а то

стромбусы ее запинали. Жду прибытия второго бычка. Сделал систему

долива осмосной воды по таймеру /просто помпа в емкости с водой/ , но

пришлось таймер отключить, т.к. даже минимальной работы в 1 минуту

слишком много, буду искать варианты, заморачиваться с датчиками не

хочется. А еще начал добавлять водку - нитраты около 10 мг/л и не

хотят падать. Во внутреннем фильтре - уголь и цеолит, но все это

временный вариант.

post-26748-0-41063000-1363630501_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня система долива по принципу "поилка для птиц". Простая, как автомат Калашникова.

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня система долива по принципу "поилка для птиц". Простая, как автомат Калашникова.

Хочется покрасивше и понезаметнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с этим просто. За аквой стенка, встроеный шкаф, там бутылка на 1,5 л. и прозрачная трубочка в акву. С водкой прямо в аквас -довольно рискованный вариант ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с этим просто. За аквой стенка, встроеный шкаф, там бутылка на 1,5 л. и прозрачная трубочка в акву. С водкой прямо в аквас -довольно рискованный вариант ИМХО.

Со шкафом, конечно, жить легче! :)) А насчет водки - посмотрим, я довольно тщательно изучал тему, тем более на мою банку, начинал с 1/2 капли, сейчас 1 капля, в таких дозах водка не повредит и ребенку! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, подкину вам темку про автодолив. Посмотрите. Наткнулся в "самоделках".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, подкину вам темку про автодолив. Посмотрите. Наткнулся в "самоделках".

Да, спасибо, я уже читал эту тему, возможно, когда-то созрею на реализацию, но пока не хочется все усложнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, вмоем море произошли небольшие перемены, надеюсь, к лучшему! :)

Появилась эуфилия и камушек с маленькими зоантусами.Новоселы чуствуют себя нормально. Еще привезли мой заказ - второго окинавского бычка. Были заказаны еще улитки Euplica sp., но их не привезли :(

Мой бычек номер 1 разглядев прибывшего коллегу, начал гонять его повсей банке, откуда что взялось - такой был скромняга, а тут весь из себя ХОЗЯИН! Загонит бедолагу на дно, а сам как коршун наверху круги нарезает, высматривая жертву. Я конечно, знал, что эти бычки территориальные животные, но хотелось пару... Но вообще,я надеюсь что все образуется - вроде агрессия не такая сильная и до прямого "мордобоя" не доходит. К тому же размер у обоих рыбсов примерно одинаковый, думаю,когда новенький отъестся он не даст себя в обиду.

post-26748-0-84277500-1364396678_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Остается надеяться, что отъесться быстрее, чем задумается бренности бытия. Где, кстати, живность заказываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Остается надеяться, что отъесться быстрее, чем задумается бренности бытия. Где, кстати, живность заказываете?

Нет, вроде ситуация стабилизируется,старожил по-прежнему занимает главенствующее положение, но атак становится меньше. А с живностью у нас сложно - рыбок и улиток заказываю в "Аквасервисе" - это одна из 3-х работающих в Риге /и в целом в Латвии/ фирм с морской тематикой. Цены у них безбожные, поэтому кораллы стараюсь покупать у знакомых "моряков".Облизываюсь на http://www.whitecorals.com/shop/ , но доставка 70 евро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как происходит доставка? Какой службой, есть ли страховка? 70 евробаксов за какой вес? (В Россию понял не возят :()

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как происходит доставка? Какой службой, есть ли страховка? 70 евробаксов за какой вес? (В Россию понял не возят :()

Экспресс-доставка в течении суток но только в страны Евросоюза. Вес не оговорен.Насчет страховки не знаю, но вслучае чего, как мне рассказывали повторно привозят без вопросов. Конечно, если кооперироваться, доставка будет дешевой. Вот только скооперироваться мне не с кем... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня! Помогите прояснить ситуацию:- на приобретенном камушке с зонтиками явно растет еще кто-то :unsure: Принимать меры по уничтожению или как? Опять же боязно навредить зоантусам... На фото все видно. Кто это?!

post-26748-0-67214000-1365179282_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коринактис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коринактис

Спасибо, похоже это действительно он. Только так и не понял, что с ним делать - уничтожит он зонтики, есть ли угроза несанкционированного распространения? В поиске находил только статьи с констатацией - дескать да вот такой он коринактис. А что дальше делать? :unsure2: Изменено пользователем taxion80 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, похоже это действительно он. Только так и не понял, что с ним делать - уничтожит он зонтики, есть ли угроза несанкционированного распространения? В поиске находил только статьи с констатацией - дескать да вот такой он коринактис. А что дальше делать? :unsure2:

 

Имхо Этот коринактис покрасивее некоторых зонтиков)))))))) Я бы оставил и кулитивировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покрасивее зеленой политойи это точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все в море по своему красиво. И айптазии и маяно нельзя назвать уродливыми :) Вопрос в том, чем чревато для банки развитие этих созданий. Мне коринактис тоже нравится, я только хочу понять, есть ли специфика в его развитии - не будет ли он угрожать банке? На этом камушке он довольно быстро развивается и занимает все больше места. Вот я и спрашиваю тех у кого он есть или был - нужно ли предпринимать какие-то специальные действия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он же на отдельном камушке, может ничего не делать, посмотреть что дальше будет. Уж он точно красивее политои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...