Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Прошу помощи, т.к боюсь, что сама не осилю, да и времени почти нет...

Ситуация такая...есть у меня маленькая запущенная баночка(34л), живет себе около 5-6месяцев, на ней, как говорится, руку набивала, все прекрасно..., НО, решив сделать себе подарочек, купила другой аквариум, соответственно старый уже пристроен. Короче, новый аквас приходит 30-31 декабря, старый заберают 3-4 января, но а я лошара, с большой буквы, сделала заказ животиночки, которая приходит 5 января. И не было бы проблем, новую акву запускала бы потихоньку, всех животных в старой передержала бы, НО, человек, который забирает аквариум, тоже получает животину, и у него это будет первый аквариум, т.е. ему негде передержать своих животных...Помогите, что можно сделать в такой ситуации? Я понимаю, что сама виновата, но если честно, мне даже в голову не пришло, что может быть такая не состыковка(и в моей голове тоже)

Я очень сильно переживаю, ведь получается, что меня ждет новый запуск, и сразу новые жители....я в шоке от самой себя...какие тут праздники, не до них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень понятно, в чем проблемма? живсноть прекрасно может пожить в пластиковом ведре/тазу недельку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, сажаете живность в тазик, чем больше тем лучше, туда грелку и помпу с подсосом воздуха и никаких проблем, прекрасно дождутся своего часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в чём проблема, новый ведь приходит 30-31 декабря, Вы в него пересадите всех из старого и 5-го числа посадите новосёлов и делов-то.

Или я чего-то не понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, из какого опыта тут советуют тазики... Кораллы, может быть, в тазике без кормежки и протянут. А я сажаю одного морского конька в 40-литровый карантинник и через сутки там ощутимый уровень аммиака, а через двое просто необходимо поменять половину объема.

 

Фильтры какие-то в старом аквариуме есть? Перенесите из них половину начинки в новую банку, или половину камней из старого аквариума, или половину старого песка - во всем этом устоявшаяся колония бактерий и новый аквариум созреет за 3 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем!

Пока читала ваши советы, вопрос решился сам собой))))))))))))))

старую банку заберут чуть позже, у них заказ на живность отменился.

Еще раз спасибо всем!!!

(зато теперь я знаю, море, оно и в тазике море :tongue: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только в тазике кормить думаю не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...