Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, нужно ли больше света?

 

Условия:

Банка dennerle 60л

Свет сейчас aquael 2x11вт белый/синий

Из живого:

Пара оцелярисов

Отшельник и трохусы

Дискоактинии

Ксения

зоантусы

калуастрея

в планах актиния пузырек.

 

Есть мысль сделать светильник на лед, штук 6 XM-L Cool White и 8 штук Royal Blue. Но нужно ли вообще для моих жителей такое счастье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, забыл добавить, подключать думал штатно к 700мА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Щас вам скажут что вы нормальный не зделаете,а зделать замену 100% солнца можно сборками DNK :gygy: :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, нужно ли больше света?

 

Условия:

Банка dennerle 60л

Свет сейчас aquael 2x11вт белый/синий

Из живого:

Пара оцелярисов

Отшельник и трохусы

Дискоактинии

Ксения

зоантусы

калуастрея

в планах актиния пузырек.

 

Есть мысль сделать светильник на лед, штук 6 XM-L Cool White и 8 штук Royal Blue. Но нужно ли вообще для моих жителей такое счастье?

4 XM-L Cool White, 8 штук Royal Blue, 4 Blue. Драйверов не меньше двух, для белого и синего отдельно.

Это самый простой вариант. Для мягких и LPS хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

4 XM-L Cool White, 8 штук Royal Blue, 4 Blue. Драйверов не меньше двух, для белого и синего отдельно.

Это самый простой вариант. Для мягких и LPS хватит.

да, примерно так и планирую. но нужно ли менять имеющийся свет? т.к. он есть и жители определены. может и не надо вовсе мне городить сейчас новый светильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, примерно так и планирую. но нужно ли менять имеющийся свет? т.к. он есть и жители определены. может и не надо вовсе мне городить сейчас новый светильник.

Ваш свет нужно усилить, как минимум, вдвое! Это для мягких. А то и втрое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот советую если будете делать свет на кубик, то возьмите не XM-L, а XT-E/XP-G т.к много белого особо не нужно.

Ещё кстати можно забить на Blue в пользу Royal blue(по возможности взять разные длины волн).

В последнее время для улучшения картинки на своих светильниках я вообще Blue диммирую почти в ноль, не нравиться синева от них, хотя конечно тут на вкус и цвет... :suspence:

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дож почему в 2-3 раза, вроде как животинки не сильно требовательны к свету, или я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если всё устраивает сейчас, то можно и так :)

Но если уж хочется улучшить условия, то явно надо начать с света т.к 2 таких лампы на 60л очень мало/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если всё устраивает сейчас, то можно и так :)

Но если уж хочется улучшить условия, то явно надо начать с света т.к 2 таких лампы на 60л очень мало/

Убедили :)

После НГ начну собирать диодный светильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще расчет идет ватт на литр.

Да и потом Вам захочется еще зверушку подсадить какую нибудь.

А актинию сажайте только после того, как новый свет будет.

Нынешнего мало катастрофически, к нему привыкать будет, а потом новый поставите и к нему тоже, то бишь актиния в сосиоянии стресса долго будет находиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сенкс за советы, уже думаю как делать светильник ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...