Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Ув. коллеги, изложу суть проблемы...

Один из металл каркасов для фраговиков взялся в своё время покрасить сам сварщик, мол, я сварю и уж покрашу заодно... в общем покрасил отвратительно, не понятно зачем-то экономил краску наверное, хотя краска моя была, но не суть... В итоге появилась ржавчина. Конечно, по уму, надо бы всё слить, отпескоструить и покрасить заново, но, слишком трудоёмко это, на каркасе стоят две ёмкости около тонны, и самп, который чтобы извлечь, нужно срезать поперечную стяжку.

Вопрос,- имеется ли в природе некое средство, (масло, силикон), которым, после удаление ржавчины, можно бы было обработать металл, НЕ ВОНЮЧЕЕ средство, т.е не токсичное, так как в том же помещении есть другие моря!?

 

Заранее спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ув. коллеги, изложу суть проблемы...

Один из металл каркасов для фраговиков взялся в своё время покрасить сам сварщик, мол, я сварю и уж покрашу заодно... в общем покрасил отвратительно, не понятно зачем-то экономил краску наверное, хотя краска моя была, но не суть... В итоге появилась ржавчина. Конечно, по уму, надо бы всё слить, отпескоструить и покрасить заново, но, слишком трудоёмко это, на каркасе стоят две ёмкости около тонны, и самп, который чтобы извлечь, нужно срезать поперечную стяжку.

Вопрос,- имеется ли в природе некое средство, (масло, силикон), которым, после удаление ржавчины, можно бы было обработать металл, НЕ ВОНЮЧЕЕ средство, т.е не токсичное, так как в том же помещении есть другие моря!?

 

Заранее спасибо! :)

если ПОСЛЕ удаления ржавчины, то с какой целью обрабатывать?? почемубы сразу не покрасить краской "по ржавчине"?

современные краски по металлу с остаточной ржавчиной итак справляются, главное, чтоб небыло сильных отслоений ржавчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если ПОСЛЕ удаления ржавчины, то с какой целью обрабатывать?? почемубы сразу не покрасить краской "по ржавчине"?

современные краски по металлу с остаточной ржавчиной итак справляются, главное, чтоб небыло сильных отслоений ржавчины.

:) Это хаммерит и ему подобные наверное? Наглый обман и надувалово! И даже слышать и спорить об этом не буду, 100 раз проходили ;)

Я не могу красить в этом помещении, подохнет живность, наверное сразу не понятно написал. Я ищу средство, не вонючее, которое может защитить металл от ржавчины, без покраски!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Это хаммерит и ему подобные наверное? Наглый обман и надувалово! И даже слышать и спорить об этом не буду, 100 раз проходили ;)

Я не могу красить в этом помещении, подохнет живность, наверное сразу не понятно написал. Я ищу средство, не вонючее, которое может защитить металл от ржавчины, без покраски!

Лёша,Хаммерит может и борется с какой то ржавчиной,но наверное если это только лишь лёгкое порыжение.

Когда есть раковины ,процесс будет продолжаться и под краской,тоже это проходил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лёша,Хаммерит может и борется с какой то ржавчиной,но наверное если это только лишь лёгкое порыжение.

Когда есть раковины ,процесс будет продолжаться и под краской,тоже это проходил :)

Саш, много раз сталкивался, по всем правилам покрашено хаммеритом,- ржавеет! :) Ну если изделие поместить в идеальные условия, тогда... а где ж их взять... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У самого таже история, собираюсь зашкурить и грунтовкой покрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... собираюсь зашкурить и грунтовкой покрыть.

А он как, (грунт) в смысле вони? Или, кто знает не вонючую краску или грунт по металлу???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока грунт не выбрал, поеду в магазин выбирать и нюхать. По результату тут отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соединения ортофосфорной кислоты преобразуют ржавчину

препятствуют ее дальнейшему распространению. Через 10-15мин.

после обработки обильно промыть водой, высушить и можно красить.

Есть много средств на основе этой кислоты. Запаха, особого не имеет,

хотя я в помещении никогда не пользовался.

Изменено пользователем дож (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соединения ортофосфорной кислоты преобразуют ржавчину

препятствуют ее дальнейшему распространению. Через 10-15мин.

после обработки обильно промыть водой, высушить и можно красить.

Есть много средств на основе этой кислоты. Запаха, особого не имеет,

хотя я в помещении никогда не пользовался.

воняет... еще как воняет! :( и более того, выжигая ржавчину не останавливает процесс ржавения (проверял лично нераз)

 

GLOCK, Хамерайту сам не очень хорошо отношусь, он воняет и создает пленку ПОД которой ржавеет и в итоге разрывает саму краску изнутри. :(

Этим летом купил самую обычную краску по металлу и ржавчине (так и называется), отечественная.

Сохнет минут за 10 на солнышке - не пахнет вообще!!

Высыхая преобретает эффект какбы резины...

Не могу точно сказать название, но отличается она тем, что имеет светло зеленый цвет (и помоему других не имеет)

этикетку и производителя не помню, название какое-то простое. банка обычная железная, круглая, прямая, без ручек.

(изображение удалено, чтоб не вводить в заблуждение, далее есть точная ссылка)

Изменено пользователем MrOlezhka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Этим летом купил самую обычную краску по металлу и ржавчине (так и называется), отечественная.

Сохнет минут за 10 на солнышке - не пахнет вообще!!

Ну, блин, это ведь то, что мне надо!!! :vo: Как же мне ее найти в Этонии, хотя, может и есть...

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, блин, это ведь то, что мне надо!!! :vo: Как же мне ее найти в Этонии, хотя, может и есть...

Спасибо!

под.... под... подкололи! :))))

вот, нашел. я красил этой:

Грунт-эмаль по ржавчине 3 в 1 Новбытхим

может и найдёте у себя, в Этонии... :gygy: (хотя я не знал что такой город есть :lol: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

под.... под... подкололи! :))))

вот, нашел. я красил этой:

Грунт-эмаль по ржавчине 3 в 1 Новбытхим

может и найдёте у себя, в Этонии... :gygy: (хотя я не знал что такой город есть :lol: )

Кто кого еще подколол :)

А я совершенно серьезно, теперь хоть знаю что искать, это больше пол дела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

теперь хоть знаю что искать, это больше пол дела!

Я красил тоже такой. О она бывает трех цветов: красно-коричневая, черная и зеленая. Послу высыхания, действительно как резина.

Уж не знаю, как под ней будет ржаветь, но не пахнет и сохнет за час. Рекомендуется не менее 2-х слоев. И можно красить прям по ржавчине, за исключением сложных случаев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

..О она бывает трех цветов: красно-коричневая, черная и зеленая. Послу высыхания, действительно как резина.

 

Лёша,я видел у Жени(Kazumoto) такой краской(зелёной) обработаны стойки были,всё не мог название вспомнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

стойка с фрагами обработана полиурием, ничего общего с краской это не имеет и покрыть этим рабочую стойку не плучится

/если мы говорим об одной и той же стойке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...