Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Насколько опасны царапины на нижнем стекле? Аквариум 90*45*45 (см) стекло 10мм. Царапины довольно глубокие, ногтем отчетливо чувствуются некоторые длинные, и вдоль и поперек, несколько штук, все царапины находятся с внешней стороны (транспортировка аквариума). Фото прилагаю для примера , уж как получилось, фотографировал на белом фоне. Интересует мнение тех кто сталкивался и реально знает.

post-25362-1356256683_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше залить водой в безопасном месте. У меня в 300л на дне скол и 3 глубокие царапины, заливался и боялся. Тьфу 3 раза, уже второй год стоит. Так что я думаю ничего страшного, лиш бы трещин не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дно аквариума, если столешница идеально ровная, не напряжено в поперечном направлении.....его не пучит, как боковые стёкла......поэтому, я думаю, ничего страшного нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если столешница идеально ровная

Столешница будет сороковка, влагостойкая, между дном и солешницей будет 10мм пенофол (подложка).

Изменено пользователем ignov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Столешница будет сороковка, влагостойкая, между дном и солешницей будет 10мм пенофол (подложка).

 

При таких условиях можно даже на глубокие царапки и сколы стекла внимания не обращать. Всё будет хорошо. Даже и не думайте.

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю всех откликнувшихся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если бы аква была из 6-ки я бы еще как думал, но тут 10-ка, хота царапины страшны на любом стекле, тем более на дне, да и многое зависит от правильности склейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...