Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемый форум.

Ситуация такая: летом, в августе, буду в коммандировке в Украине, хочу там прикупить ЖК и песка, киллограм 20-25. Как все добро довезти до дома в Минск, это 10-12 часов с стоянкой на границе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую уважаемый форум.

Ситуация такая: летом, в августе, буду в коммандировке в Украине, хочу там прикупить ЖК и песка, киллограм 20-25. Как все добро довезти до дома в Минск, это 10-12 часов с стоянкой на границе?

В термобоксе :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может сбить ящик, обшить внутри пенопластом, а камни в пакеты с водой? Или лучше во влажную ткань?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может сбить ящик, обшить внутри пенопластом, а камни в пакеты с водой? Или лучше во влажную ткань?

 

 

А не будет ли проблем на границе?

Что украинские таможенники, что белорусские - мозги могут конкретно прокомпосировать. Коробка то не маленькая будет... Проще будет с Москвы закупиться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

больше 6-7 часов без воды стремно перевозить особенно на жаре, если только ночью ехать.

По приезду по скимаку можно будет понять каково наличие живого в камнях, если взрывается пеной значит тухляка в камнях много, нет пены-значит все прошло успешно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не будет ли проблем на границе?

Что украинские таможенники, что белорусские - мозги могут конкретно прокомпосировать. Коробка то не маленькая будет...

А в чем криминал, я ведь везу б/у декорации для аквариума :P , никакой живности ;) .

 

 

Проще будет с Москвы закупиться....

Цены в Минске такие-же как и в Москве, а вот в Киеве, учитывая что ХК и песком дело не ограничется, кругленькая сумма набегает. :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем криминал, я ведь везу б/у декорации для аквариума :P , никакой живности ;)

 

Это для Вас это б/у декорации.... а для остальных все будет определяться наличием соответствующих бумажек и разрешений, так что не все так просто как кажется...

 

они мозг компосируют за лишние кг еды и спиртного.... да и даже вспоминается случай когда б/у резину на авто не давали вывозить - так то делайте выводы.

 

p.s. я просто жил раньше в белоруссии, в Гомеле.... и там частенько ездили в Украину, до Чернигова всего 70 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

больше 6-7 часов без воды стремно перевозить особенно на жаре, если только ночью ехать.

План следующий: в коробку вкладываю один-в-один несколько пакетов для мусора, укладываю ЖК, накрываю тканью и заливаю водой литра 4-5. Еду. Подьезжаю к границе, сливаю в бутылки воду, оборачиваю ЖК тканью, укладываю в сумку, прохожу таможни, выезжаю с таможенной зоны, опять пакую как в начале, еду домой. Вопрос, может компрессор подключить с распылителем?

 

По приезду по скимаку можно будет понять каково наличие живого в камнях, если взрывается пеной значит тухляка в камнях много, нет пены-значит все прошло успешно

Вот тут засада, пока скиммера нет, отсюда вытекает следующий вопрос: камни сперва подержать в "пустом" аквасе, чтоб вылежались- выветрились, а потом запускать банку, или сразу формировать и запускать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это для Вас это б/у декорации.... а для остальных все будет определяться наличием соответствующих бумажек и разрешений, так что не все так просто как кажется...

Я об этом думал, попрошу в магазине товарный чек, с соответствующей формулировкой, думаю не откажут, им без разницы, особенно если подмазать ;) .

ЗЫ: а где можно ознакомится с таможенными законами Украины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

План следующий: в коробку вкладываю один-в-один несколько пакетов для мусора, укладываю ЖК, накрываю тканью и заливаю водой литра 4-5. Еду. Подьезжаю к границе, сливаю в бутылки воду, оборачиваю ЖК тканью, укладываю в сумку, прохожу таможни, выезжаю с таможенной зоны, опять пакую как в начале, еду домой. Вопрос, может компрессор подключить с распылителем?

Вот тут засада, пока скиммера нет, отсюда вытекает следующий вопрос: камни сперва подержать в "пустом" аквасе, чтоб вылежались- выветрились, а потом запускать банку, или сразу формировать и запускать?

Вот так приходят камни с Малайзии, без всякой воды, мокрые в пакете и в термобоксе. На этикетке написано хранение 38 часов, а у нас их еще пару месяцев продают, как камни с колес и не парятся по этому поводу :)

post-26228-1356247449_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А скажите, по плотности и обьему: 20кг ЖК это сколько, примерно,в обьеме будет?

ЗЫ: простите за глупые вопросы, я новичек в МА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А скажите, по плотности и обьему: 20кг ЖК это сколько, примерно,в обьеме будет?

ЗЫ: простите за глупые вопросы, я новичек в МА

В этой коробке на фото 25 кг, размер коробки 52Х36Х32см.Но еще килограмм 10 туда можно смело запихнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие уловки используют продавцы что бы обмануть покупателя, на что надо обратить внимание при покупке? Как не нарваться на искусственные камни?

Изменено пользователем DimmONN (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие уловки используют продавцы что бы обмануть покупателя, на что надо обратить внимание при покупке? Как не нарваться на искусственные камни?

Вы же их будете в каком то специализированном месте покупать?! Какой смысл их подделывать? Роше-они подороже стоят, да и не слышал наверное никто про случаи подделки ЖК :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если нет скиммера, но хочется уменьшить проблемы по прибытию, то нужно не повторять мои ошибки и не бухать это сразу в акву

Я бы поступил так - тара из нейтрального материала (стекло, полиэтилен, ну вы поняли) и помпа течения. Заливаем соленой водой и пару часов гоняем там воду, продувая камни. Умеренно, без фанатизма, устраивать там стиральную машину не нужно

Бактерии вы не выдуете, черви и прочее тоже останутся в трубках, если всякие крабики-креветки есть - может вылезут, соберете, может внутри останутся, потом сами решат когда выйти.

Вы смоете тухлятину и, потенциально полезный, дейтрит. Первое супер, второе - ну так наберется еще в жизни.

После в этой же воде споласкиваете камни и кладете в аквариум так, как вам хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я примерно так и думал, только тара - аквас. В пустую банку заливаю воду, ложу ЖК, опускаю помпу и гоняю неделю. Затем все вынимаю, мою аквас, заливаю новую воду,засыпаю песок, ложу ЖК- запуск!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...