Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Заказал собственно такую рыбу но еще не оплатил,есть время до завтра отказаться,или нет.Меня немного напрягает,то что пишут,что он любит хулиганить.Пощипывать кораллы.В общем в раздумьях,что делать.Давно эту рыбу хотел,но как представлю,если щипать кораллы начнет,как ловить его?Кто что скажет?Стоит рисковать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прихотливые до ужаса. Узнайте, рамкормлен ли он и сколько в передержке.

Также в рацион у него входят губки, мелкие беспы.

Пощипывать кораллы может(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!Заказал собственно такую рыбу но еще не оплатил,есть время до завтра отказаться,или нет.Меня немного напрягает,то что пишут,что он любит хулиганить.Пощипывать кораллы.В общем в раздумьях,что делать.Давно эту рыбу хотел,но как представлю,если щипать кораллы начнет,как ловить его?Кто что скажет?Стоит рисковать?

Майк, в журнале Коралл в районе 2007-2009 г есть большая статья про этих привиред

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прихотливые до ужаса. Узнайте, рамкормлен ли он и сколько в передержке.

Также в рацион у него входят губки, мелкие беспы.

Пощипывать кораллы может(

Вот мне интересно,просто пощипывать,или конкретно обгрфать?Если пару раз щипнет,не беда,а если регулярно,это проблема.

 

Майк, в журнале Коралл в районе 2007-2009 г есть большая статья про этих привиред

Читал уже, там про это не написано. :) В основном про парное содержание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут уж зависит от самой рыбы. Что у нее на уме.

Можно попробывать завести, если готовы.

Очень капризная рыба.

 

Тут уж зависит от самой рыбы. Что у нее на уме.

Можно попробывать завести, если готовы.

Очень капризная рыба.

Главное чтобы раскормлена и не свежак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зоасы наверняка слопает... А потом и лпс-ы понадкусывает. Даже если не целиком, но они все время будут в стрессе и не покажут весь свой потенциал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зоасы наверняка слопает... А потом и лпс-ы понадкусывает. Даже если не целиком, но они все время будут в стрессе и не покажут весь свой потенциал.

Не,тогда придется отказываться.Мне такие проблемы ненужны.Жаль конечно,мне давно нравился он,но кораллы дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторое время наблюдал занкла в одном из аквариумов: грыз дигитаты и тридакн. Не пощипывал иногда, а нормально так грыз. Тридакн в итоге догрыз, монтипоры были в стрессе пока занкла не убрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если рыбс раскормлен и хорошо питается проблем не будет, вот если будет голодать тогда все будет и зоантусы косить как коса под ноль, и мягкоте достанется, Эту рыбу надо кормить очень плотно, а соответственно должна быть хорошая фильтрация и противодействие накапливанию нитратов с фосфатами, у меня двое живут, по началу лишился двух колоний зоантусов, пока не стал кормить плотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зоасы наверняка слопает... А потом и лпс-ы понадкусывает. Даже если не целиком, но они все время будут в стрессе и не покажут весь свой потенциал.

ты чо на занклу батон крошишь а???

 

 

 

вообщем рыба супер, только очень прожорливая

никого у меня год не ела кроме собственно еды!!!!

 

беспов не трогал!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я говорю, что нужно чтоб рыба раскормлена была и какбы все от нее самой зависит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ты чо на занклу батон крошишь а???

вообщем рыба супер, только очень прожорливая

никого у меня год не ела кроме собственно еды!!!!

 

беспов не трогал!!!!!!!!!!!

Лех,а почему год?Куда делась?

 

В общем спасибо всем за советы,многое для себя подчеркнул.Пока заводить не буду,повременю.Переделываю систему,тогда уже и буду его брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ты чо на занклу батон крошишь а???

вообщем рыба супер, только очень прожорливая

никого у меня год не ела кроме собственно еды!!!!

 

беспов не трогал!!!!!!!!!!!

 

У тебя ликвидных беспов там было с гулькин нос.

:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мой занкл ест зоантусы, палитою, зеленую синулярию, карал "рождественское дерево", зеленый саркафитон, тридакн. Со временем список пополняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...