Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пож-та - после покупки кораллам тоже нужно для акклиматизации капать через капельницу воду из аквы или можно сразу в акву ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нужно. Можно даже не капельным методом.

 

Не капельным методом - это подливать чуть-чуть воды ? А сколько в % и как часто ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да по чуть-чуть, в % не подскажу, но я подливаю в течении мин. 15-20 стакана 3, мл по 150 примерно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да по чуть-чуть, в % не подскажу, но я подливаю в течении мин. 15-20 стакана 3, мл по 150 примерно!

 

Ясно. Спасибо. А компрессор им на это время стоит включать (чтобы вода хоть чуть-чуть двигалась) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не за что, я ничего не ставлю просто доливаю воду в пакет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если мягкие, то морочиться не стоит вобще температуру выровнял и все, если жесткие то тут уже идет от стаканов до капельниц...+еще какой-нить раствор против бактериалки. С спс работай в перчатках медицинских без присыпок, меньше вероятность обеспечить кораллу термальный ожог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если делать всё по правилам то думаю для всех морских животных надо капать,хотя я не капаю и не перевожу кораллы,если это кораллы то сразу воду с пакета сливаю в ведёрко туда что не будь от паразитов, искупал и сразу в акву,рыб,креветок,офиур раньше тоже не переводил ,но теперь наверно стал умнее начал переводит покапельно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+еще какой-нить раствор против бактериалки.

туда что не будь от паразитов

 

Что посоветуете от паразитов ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что посоветуете от паразитов ?

Вот хорошее средство, по крайней мере от планарий хорошо помогает, а по тому как с пдложки коралла сыпется другая живность, можно судить, что не только от планарий поможет ;)

 

post-1807-1356183804.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...