Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Danictoya

Помогите опознать, ночного ползуна

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

Тут обнаружила в лунном свете пару улиток. Ползают по камням. На песке ни разу замечены не были. Если светить фонариком, уползают довольно активно, волоча за собой мясистое тело. Не могу найти инфу в инете, все выглядят как-то по-другому... Что с ними деать -то: вылавливать или оставить? Подскажите. пожалуйста, кто знает...

Извините за качество фоток.

post-26159-1355946082_thumb.jpg

post-26159-1355946106_thumb.jpg

post-26159-1355946142_thumb.jpg

Изменено пользователем Danictoya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стомателла, полезная улитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла в инете по названию. Очень похоже. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-21817-1356028615_thumb.jpg

Прошу прощения что в вашей темке. У меня очень похожее, но пока боюсь запускать в коллектив, сидит в сампе. Стомателла или иное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои по другому выглядят. Более плоские что-ли. Серые и словно волоски или пупырышки по ним. Ночью трудно рассмотреть... фотка из интернета и ссылочка

http://wetwebmediaforum.com/showthread.php...omatella-Snails

post-26159-1356038565_thumb.jpg

Изменено пользователем Danictoya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...