Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Nexxus

Верблюд ест аиптайзий.

Рекомендуемые сообщения

У меня живёт пара верблюдов и в акве было 3 аиптайзии в последнее время заметил, что только одна показывается. А тут вижу, что верблюд сидит на месте где в камень прячется аиптайзия и как будто приседает и что то там лапками и в рот (ну как обычно они подбирают всё)

 

И после этого аиптайзия исчезла :lol:

 

Причём это точно Верблюды , а не Пэперминты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Везука ;) Моих бы кто съел :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня после появления верблюда осталась одна, да и та полудохлая. :497762:

post-773-1144410938_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я уже какой день наблюдаю , что аиптайзий больше нет :lol:

Так что , не только пеперминты ими питаются.

Может конечно Верблюды их едят и не так активно , так как они у меня появились почти месяц назад , а аиптайзии всё ещё были. Но я думаю, что нет смысла ждать пеперминта и за этот период плодить аиптов , а сажать верблюда , чтобы он их постепенно уничтожал.

Возможно так же, что не каждый верблюд их ест , так как есть мнение, что они не едят их.

У меня самец и самка (самец имеет крупные и явно заметные клешни , а у самки они более тонкие)

Так вот самец ел. Это я своими глазами видел.

А вот может быть самки не едят?

Но это моё предположение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня всем.

 

И у меня 1 верблюд (клешни-до-земли) съедает всех аиптазий, которые заносятся из сампа или из вне. Уже в течение года :) .

А со слов Льва и других знатных мореводов, у них и аиптазии и верблюды живут (жили) одновременно и никто никого не ест (ел) :tuplu: .

 

Может действительно, аиптазий поедают только недокормленные самцы?

 

Кстати, как визуально отличить самца от самки? Может у кого есть фото обоих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно действительно самки не могут себе позволить есть аиптов, так как у них маленькие клешни , самец от самки клешнями и отличается , при одинаковом размере креветок у самца клешни будут раза в 2 толще и мощнее. Сфоткать попробую , как только, так сразу размещу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Учтите Господа что верблюды и полезные актинии замучить могут

С Уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Учтите Господа что верблюды и полезные актинии замучить могут

опа :1159:

а клоуны будут защищать свой домик? или верблюды ночью нападают :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Константин и все кто знает ;) , а верблюды будут жесткоту мучать? Хочу сделать нано риф со стадцом верблюдов можно туда СПС и ЛПС будет сажать или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пузырчатую вроде особо не мучают. на СПС могут запросто залезть и попытаться что то там найти, но вроде особой надоедливости не замечал пока. Заметил бы , давно пинками в самп бы отправил :kletka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Константин и все кто знает ;) , а верблюды будут жесткоту мучать?

 

У меня живет год. После выключения света начинает шариться везде, что-то ищет. Ни разу не был замечен в поедании чего-либо живого.

 

Не интересуется : клавуляриями, зооантусами, пузырчатыми актиниями, лобофитоном, маньяно :( , акропорками, турбинарией, трахифилией, сериатопорой, хиднофорой, ...

Не интересуется - в смысле не ест. А обследовать - обследует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возвращаясь к вопросу поедания верблюдами аптайзий, хочу признать, что мой "Сверчок" тоже их ест! :eat: медленно, но уверенно она (скорей всего это девочка, по крайне мере клешенки обе маленькие) одна за полгода очистила пол аквариума :vo: В безобразиях тоже пока не замечена :icon_razz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мой не ест.....

Он пожирает!

Когда запускал в банку то была катастрофа,я пустил дело на самотек и аиптазии неимоверно размножились, на всех камнях по 2-3 штуки было.

За 2-е ночи всем пришел кердык.

Причем я вижу что верблюд исследует камни и иногда начинает ковырятся в какой-то дыре,что-то оттуда поедая.

Типа профилактические работы ведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня губан загнал всех верблюдов в камни и привет. Аиптазии пышным цветом цветут... :( Думаю, выловить его к черту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть теперь и нам что сказать на эту тему.

Айптазии заканчиваются...

А у вас разве верблюды?

 

А у меня губан загнал всех верблюдов в камни и привет. Аиптазии пышным цветом цветут... :( Думаю, выловить его к черту...

хм... мои Верблюжатины и так целый день под камнями тусуют (правда последнее время у них с Докторами борьбы за злачные норы идет) и выползают на охоту исключительно по ночам :eat:

когда всякие наглые Губановые морды дрыхнут в песочке :2430148:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...