Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Cyclone

Нормально ли для Рикордеи Юма сжиматься при выключении света?

Рекомендуемые сообщения

Рикордея Юма зеленая,при дневном освещении открыта и раздутая,только включаеться луна она сжимаеться..не пойму в чем дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А днем в отличном состоянии??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,и так уже 4 месяца. Так что думаю это норм. Но хотелось бы еще мнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,и так уже 4 месяца. Так что думаю это норм. Но хотелось бы еще мнений.

Ну у меня она неделю всего,думаю тут только свет имеет место,никак ни течение ни параметры..

Мнений да хотелось...чет читаю про Рикордеии и что то нет там про их поведение день\ночь.Счас провел эксперимент включил дневное освещение на 10 минут,раскрылась надулась как милая....

Так что если у вас 4 месяца так себя ведет,тогда думаю тож что все хорошо с ней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно нормальное поведение для диска живущего в акве(не в природе).За день поела, ночью спать.В природе может и по другому происходит.Но ведь многие из мягких на ночь спать ложаться...думаю не стоит паниковать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Флорида сжимется регулярно при выкдючении света. Никаких проблем. К Новому году наконец закончит через месяц уже (сволочь сил уже нет никаких на это смотреть, осталось см) делиться надеюсь, и будет 2 красавицы сжимающихся на ночь))))

 

А чё им ночью то делать, я не понял?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мне то козалось что они наооборот раскрываються,больше,ведь по логике света нет и питание может происходить только планктоном,вот они и раскрываются для ловли.

И на сколько правильная информация у меня ,что Рикордеи являються факультативные фотосинтетики.То есть покушать не упускают момента,хоть светом ,хоть ночью.

Кстати ночью сегодня она раскрылась все таки,а вот утром увидел опять закрытую...

Ну по крайней мере знаю что у многих такое:)

Всем спасибо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привыкает к свету мб все еще,можно для перестраховки глянуть что там с Ph после выключения света.

У меня так дискосомы сворачивались когда купил из под лед света и посадил под т5,навено пол года точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привыкает к свету мб все еще,можно для перестраховки глянуть что там с Ph после выключения света.

У меня так дискосомы сворачивались когда купил из под лед света и посадил под т5,навено пол года точно.

Вот и я так же из под лед света купил,и под Т5:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И на сколько правильная информация у меня ,что Рикордеи являються факультативные фотосинтетики.То есть покушать не упускают момента,хоть светом ,хоть ночью.

Не все. У меня три юмы, зеленая и фиолетовая едят все, что даю, коричневая нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не все. У меня три юмы, зеленая и фиолетовая едят все, что даю, коричневая нет.

Фиолетовая??Я только зеленую,оранжевую и коричневую видел:))Должно быть красивая жуть:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, читал форум, может кто кратко посоветует по условиям содержания рикордей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не любят слишком яркий свет и сильное течение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, читал форум, может кто кратко посоветует по условиям содержания рикордей?

Не нашла на аквалого этой темы... :blush: Полистайте...

http://reefcentral.ru/forum/topic/1607-moi-mladshie-akvariumy/?p=32092

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы о рикордеях в целом?? Или о конкретном виде?

Мне показались очень неприхотливыми.....у меня три флоридки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...