Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

maverick

Наше море (maverick 300 литров) (Константин, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Ды банка то без металлокаркаса это понятно, а вот тумба :tuplu: :shock: Блин почти тонна веса :tuplu:

 

Давай фото переселенцев :)

Конечно я имел в ввиду тумбу, почему-то уверен на 100%, что выдержит.

Переселенцев не имею возможности пофоткать (фотоаппарат на отдыхе), да и снимать пока не пришел новый свет, не хочется, перестановки еще предстоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не пора-ли открывать новую тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

банка 5 :vo: однозначно :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А новая выглядит так, правда здесь она еще пустая.

 

:vo: Нравится !

 

А ребра жесткости или стяжки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: Нравится !

 

А ребра жесткости или стяжки?

 

На фото банки невидно ни ребер, ни стяжек... дно может двойное или с ребрами.

Интересная банка. А какая толщина стекла и какое стекло? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: Нравится !

 

А ребра жесткости или стяжки?

 

 

На фото банки невидно ни ребер, ни стяжек... дно может двойное или с ребрами.

Интересная банка. А какая толщина стекла и какое стекло? :tuplu:

Ни ребер ни стяжек в банке конечно нет, можно сказать этим она меня больше всего и привлекла, тридакны будет удобней наблюдать а дно действительно двойное и без ребер.

Толщину стекла, измерить сейчас не могу, нечем :) .

Итальянцы дают гарантию на банку и тумбу 20 лет. Самп в системе конечно маловат, емкость для осмоса 40 литров тоже минус, но главное он работает бесшумно.

Пенник из комплекта наконец-то сегодня погнал пену, конечно, она еще светлая и довольно жидкая, просто нужно еще с настройками поиграться, пузыри мелкие и постоянно находятся в нем, ни в один отдел сампа, не попадают.

А живность чувствует себя нормально, как будто не заметила моих нервов и мучений, которые были за последнее время.

Изменено пользователем maverick (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни ребер ни стяжек в банке конечно нет, можно сказать этим она меня больше всего и привлекла, тридакны будет удобней наблюдать а дно действительно двойное и без ребер.

Толщину стекла, измерить сейчас не могу, нечем :) .

Итальянцы дают гарантию на банку и тумбу 20 лет. Самп в системе конечно маловат, емкость для осмоса 40 литров тоже минус, но главное он работает бесшумно.

Пенник из комплекта наконец-то сегодня погнал пену, конечно, она еще светлая и довольно жидкая, просто нужно еще с настройками поиграться, пузыри мелкие и постоянно находятся в нем, ни в один отдел сампа, не попадают.

А живность чувствует себя нормально, как будто не заметила моих нервов и мучений, которые были за последнее время.

 

Добрый день!

И тумба деревянная и получается перегородки нет? 700 литров держатся на боковых стенках и задней стенке и все?

 

P.S. Хотя я ничего в этом не вижу проблемного. Например, в обычных деревянных тумбах центральную подпорную перегородку можно исключить и там же по центру поставить П образную из хорошего бруса например. Единственное - как засунуть самп? :) Но это решаемая проблема при желании и наличии смекалки :)

Изменено пользователем Infis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ни ребер ни стяжек в банке конечно нет

:vo: :vo: :vo: ;)

А не пора-ли открывать новую тему?

а зачем???,чем эта ненравитса :tuplu:

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

И тумба деревянная и получается перегородки нет? 700 литров держатся на боковых стенках и задней стенке и все?

Перегородка у тумбы есть, производитель заявляет, что ее можно сверлить в любых местах, что меня вполне устраивает. Так как в дальнейшем с левой стороны разместится рефуджим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перегородка у тумбы есть, производитель заявляет, что ее можно сверлить в любых местах, что меня вполне устраивает. Так как в дальнейшем с левой стороны разместится рефуджим.

Будете сверлить дырки под шланги и трубы как я понимаю? То есть сама перегородка будет оставлена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем???,чем эта ненравитса :tuplu:

Вполне нравится!

Я думаю мало кто ее читал так внимательно, как я... :hmmm:

Но! Про аквариум 300 литров, а не 700...

В общем решаю не я ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно я имел в ввиду тумбу, почему-то уверен на 100%, что выдержит.

Конечно выдержит :vo: но должны же форумчане от зависти хоть что-то понаписать :gygy:

 

Переселенцев не имею возможности пофоткать (фотоаппарат на отдыхе), да и снимать пока не пришел новый свет, не хочется, перестановки еще предстоят.

 

Ждем фото ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно выдержит :vo: но должны же форумчане от зависти хоть что-то понаписать :gygy:

 

Это точно :) аква оболденная!!! Сам когда в МА захожу, постоянно трусь у этого аквасов Эловских :)

А вот живность там зарекся не покупать никогда, ужас! Потом одно желание - поубивать их там всех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будете сверлить дырки под шланги и трубы как я понимаю? То есть сама перегородка будет оставлена?

Infis, конечно перегородка остается, уже бы сделал рефуджим и просверлил, но жду светильник его управление все-таки тоже нужно разместить.

 

Вполне нравится!

Я думаю мало кто ее читал так внимательно, как я... :hmmm:

Но! Про аквариум 300 литров, а не 700...

В общем решаю не я ...

Sheric, спасибо, что читал эту тему, надеюсь и в дальнейшем будешь читать. Конечно после нового запуска она изменится.

Сейчас мне даже очень жаль, что я не писал в последние время. Так что напишу сейчас, когда было принято окончательно решение о переезде и новый аквариум должны были привезти с недели на неделю, у меня начали ложится хирурги, первым лег белогрудый, за ним негерикус и последний стригозус. Рыбы ложились через каждых два дня, без видимых причин. В это время я больше всего переживал за занкла, но ему хоть бы что.

Воду проверял кучу раз все параметры были в норме, нитраты 5(обычно они были около 10), так что без хирургов аква для меня кажется пустоватой.

Все-таки у меня не очень веселый получился переезд.

А новая тема конечно появится, надеюсь и ей ты будешь уделять внимание.

Конечно выдержит :vo: но должны же форумчане от зависти хоть что-то понаписать :gygy:

Ждем фото ;)

m.petrov, от зависти писать не нужно :gygy: , не тебе не мне она не нужна :gygy: .

Но я очень рад что ты уделяешь свое время моей теме.

Это точно :) аква оболденная!!! Сам когда в МА захожу, постоянно трусь у этого аквасов Эловских :)

А вот живность там зарекся не покупать никогда, ужас! Потом одно желание - поубивать их там всех...

Infis, я также терся возле них, и надеюсь, что и у тебя вскоре появится этот бренд( в виде новой банки).

А по живности, спорный вопрос, рыбы от них у меня живут, но это губан доктор и мандаринка, у Юлии1 кораллы в основном с МА.

Изменено пользователем maverick (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Два дня назад, у меня произошла трагедия :( , мой любимиц очень полюбил актинию.

Произошло все за считанные минуты, вечером покормил питомцев, понаблюдал еще как у всех аппетит. Отлучился на несколько минут сделать себе чаек, будь он не ладен, а по возращению все и обнаружил, конечно в миг извлек рыбку, но она уже была белесая несколько раз еще пробовала подняться вообшем вот такой у меня финал :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох!!! :( Примите мое сочувствие!!!!!!! :( .... Тяжело их терять, а любимцев - тем более... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох!!! :( Примите мое сочувствие!!!!!!! :( .... Тяжело их терять, а любимцев - тем более... :(

Наташа, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообшем вот такой у меня финал :( .

Да уж тако не пожелаешь и врагу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Два дня назад, у меня произошла трагедия :( , мой любимиц очень полюбил актинию.
Сочувствую в любом случае, но не пойму, о ком идет речь. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О Мавританском Идоле :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, тяжело это все переживать :(

Чего он в актинию то полез?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко блин.

Вчера был в Логе, там пришли очень неплохие Занклы, стоял облизывался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, спасибо всем за сочувствие, конечно речь о занкле.

Почему он полез туда, у меня версия такая, клоуны под актинией вырыли приличную воронку прямо под ногой и он, скорее всего полез туда за остатками корма.

Серега, а я на следующий день сразу купил нового, поставки еще не было, и я выбирал из того что было. Конечно по сравнению со старым он заморыш, был довольно худ, порваны плавники, но через день начал принимать корм. Я надеюсь, откормлю его. Также прихватил еще японского хирурга.

Сегодня оставляю банку без присмотра до 12 февраля надеюсь, мои питомцы дождутся меня из отпуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, спасибо всем за сочувствие, конечно речь о занкле.

Почему он полез туда, у меня версия такая, клоуны под актинией вырыли приличную воронку прямо под ногой и он, скорее всего полез туда за остатками корма.

Серега, а я на следующий день сразу купил нового, поставки еще не было, и я выбирал из того что было. Конечно по сравнению со старым он заморыш, был довольно худ, порваны плавники, но через день начал принимать корм. Я надеюсь, откормлю его. Также прихватил еще японского хирурга.

Сегодня оставляю банку без присмотра до 12 февраля надеюсь, мои питомцы дождутся меня из отпуска.

Дай Бог, надеюсь будет жить долго и счастливо :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

Маверик, как Ваш новый аквариум? Уж очень хочется посмотреть на действующий Elos да еще и такого объема :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...