Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
maverick

Наше море (maverick 300 литров) (Константин, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Но что случится, если убрать керамику по объему равную объему камней, например?

Вот об этом Слипи и толкует.

 

Этот раздел называется "Мой морской аквариум", в нем обсуждается конкретная тема " Наше море (maverick 300 литров)" по которой и давался совет... то о чем начал Слиппи это полемика о теории денитрификации. Я согласен с тем, что "если убрать керамику по объему равную объему камней...." то возможно что-то и может произойти, НО в данном конкретном случае ведь это не так, а рассматривается конкретный случай... все остальное, я предлагаю вынести в отдельный топик и обсудить, если у кого-то есть желание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анатолий, ну ты же только пару дней назад ссылался еалекса, ноторый ссылался на то, что популяция бактерий растет очень быстро. Это надуманная проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анатолий, ну ты же только пару дней назад ссылался еалекса, ноторый ссылался на то, что популяция бактерий растет очень быстро. Это надуманная проблема.

И мне кстати с неделю назад говорил тоже самое ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но не так бысто они размножатся, как мы можем внести дозу корма.

 

Именно, что тема "мой аквариум". И как выразился Слипи, давать опасные, негарантирующие стопроцентного успеха советы конкретному человеку не стоит. И не было полемики, начатой Слипи. Он всего лишь предложил исключить канистру "плавно".

 

А вот в других, теоретических разделах, можно предполагать что угодно, даже то, нитрификация - удел плохих фильтров. Или что тактовый Eheim 2329 совсем ничего не делающий в системе фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы да кабы, выросли во рту грибы.

А кабы да не рот - был бы целый огород.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

исключить канистру "плавно".

 

ппереведи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ппереведи?

 

Видимо имеется ввиду убирать керамику из отсека небольшими порциями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо имеется ввиду убирать керамику из отсека небольшими порциями...

Не вижу малейшего смысла. На оставшейся просто будет нарастать все большие колонии. В итоге оставшиеся 0.5 литра будут эквивалентны 5 бывшим. Ибо колония бактерий не зависит от объема, а от кол-ва пит. в-в которые = const.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И не было полемики, начатой Слипи. Он всего лишь предложил исключить канистру "плавно".

 

Всего лишь? По моему словоизвержений было достаточно много в пафосно-снобисткой форме на тему "фабрики нитратов", как работает денитрификация и т.п.

 

Проще надо быть, проще ;)

 

Не вижу малейшего смысла. На оставшейся просто будет нарастать все большие колонии. В итоге оставшиеся 0.5 литра будут эквивалентны 5 бывшим. Ибо колония бактерий не зависит от объема, а от кол-ва пит. в-в которые = const.

 

Но ведь на определенной площади не может нарасти условно бесконечное множество бактерий всегда пропорциональное нагрузке... :tuplu: если только они не будут нарастать друг на друге... а это возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но ведь на определенной площади не может нарасти условно бесконечное множество бактерий всегда пропорциональное нагрузке... :tuplu: если только они не будут нарастать друг на друге... а это возможно?

 

Да, получаются бактериальные пленки. Уж если есть желание перестраховаться, то проще не кормить недельку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по американским аналогам Marea - Seio, они не хуже стримов. Не контрлируемые, но можно сделать реле-перелючатель для переменной работы.

А почему бы 2 Стрима не купить ???,как я уже писал у тов. Ш разница 6 тонных помп Мареа и Стрим ок. 20 Е,мне кажется надежней будет Стрим,хотя ИМХО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы 2 Стрима не купить ???,как я уже писал у тов. Ш разница 6 тонных помп Мареа и Стрим ок. 20 Е,мне кажется надежней будет Стрим,хотя ИМХО...

 

Я такой детальный маркетинг не подбивал :) Я бы взял стримы, в таком случае. Пусть хозяин решает:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто где-то это уже писал,самому интересны помпы Мареа были

Другое дело есть ли у тов.Ш они в наличии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Час от часу не легче :( ЧП - кормил рыб Гранумарином и случайно отлетела крышка. Довольно много корма попало в аквариум (приблизительно четверть маленькой баночки). Что смог, достал сачком, тот, что невозможно было отловить, плавал по банке и кормились все - кораллы: плерогиры уплетали всеми ртами, актиния, рыбы наели просто огромные животики. Зебрасома наелась так, что ее беднягу тошнило... Готовлю воду на подмену (хочу завтра поменять 50 литров). Да, пенник стал плохо бить пену...

Какие будут советы на сегодняшний день? Ведь наверное уже сегодня объевшиеся рыбы будут здорово гадить :hmmm: Может добавить в систему Амалок на всякий случай?

Очень жду советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы ничего кроме подмены завтра не делал. Причем сделал бы 50%. И то на всякий случай. Скорее всего кроме впышки зеленухи это ЧП ничего не даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, спасибо за оперативный ответ. Подмену сделаю обязательно. Ну и, конечно все тесты сделаю. Буду надеяться, что ночью ничего страшного не произойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После перекорма аквы прошло 4 дня. Все чувствуют себя нормально. Всеже пришлось просифонить дно. Амоний и нитриты не определяются (за эти параметры боялся больше всего). Нитраты 10 ;)

Последнюю подмену сделал на новой Рэд Сишной соли. Из обитателей никто не стал возражать :P

 

Фото обещанного новосела - корнулярии кофейного цвета (несколько ракурсов). Сейчас у меня двух цветов, бывают ли корнулярии каких-либо других цветов?

post-283-1148546299_thumb.jpg

post-283-1148546316_thumb.jpg

post-283-1148546326_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил добавить еще несколько фото. После пополнения и перестановки аква выглядит так. Жаль соркафитон начал линять :(

post-283-1149055733_thumb.jpg

post-283-1149055753_thumb.jpg

post-283-1149055771_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Давно не писал о своей банке (не отчем было). Сейчас добавилась живность это шесть маленьких тридакн (после поездки на красное море) и я приобрел Centropyge loriculus. Хотелось его раньше, но только сейчас повстречал в продаже :lol:

post-283-1152167285_thumb.jpg

post-283-1152167303_thumb.jpg

post-283-1152167329_thumb.jpg

post-283-1152167347_thumb.jpg

post-283-1152167361_thumb.jpg

post-283-1152167389_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

....... я приобрел Centropyge loriculus. Хотелось его раньше, но только сейчас повстречал в продаже :lol:

Здравствуйте!

Поздравляю, эта рыбка всегда мне нравилась :vo: , вот только в риф сажать центропигов больше не хочу.....иначе тоже взял бы. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а Вы ка ктридакны вывезли?

:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот только в риф сажать центропигов больше не хочу.....иначе тоже взял бы. ;)

 

Опасения тоже есть, но надеюсь, он не будет щипать кораллы :497762: , да и живет у меня еще один представитель этого рода. А рыбка очень красивая быстро освоилась, хотя старички немного погоняли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а Вы ка ктридакны вывезли?

:hmmm:

Как советовали старшие товарищи во влажном полотенце, к сожалению, у меня не было термосумки и отход был приличным более крупные экземпляры не вынесли путешествия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Поздравляю, эта рыбка всегда мне нравилась :vo: , вот только в риф сажать центропигов больше не хочу.....иначе тоже взял бы. ;)

Насколько я слышал этот центропиг Рифсейф и можно их смело держать в Рифе :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я слышал этот центропиг Рифсейф и можно их смело держать в Рифе :suspence:

Виталий здравствуй!

Мой опыт говорит о том, что нет полных риф-сейф центропигов, рано или поздно они все равно начнут кусать кораллы, а зооантусов покусывают все....к сожалению. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...