Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

maverick

Наше море (maverick 300 литров) (Константин, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Infis, привет!

Аквариум в норме, скажем так, покупкой я доволен па все 100% :icon_razz: . Перелив работает с минимальным шумом, а пенник достойно выбивает бяку. Фото выложу, как только придет светильник, нужно поправить дизайн, сейчас все сосредоточено под старым светильником, и мне не очень нравится. При перестановки придется хорошо прополоть ксению, так как заняла она за это время место, которое для нее не предназначалось. К моему счастью нового занкла удалось раскормить, и малыш довольно сильно поправился, вобщем, попался опять обжора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую Константин!

Я тоже сначала планировал купить Elos на 300 л, качество конечно безупречное, но сумма почти в 80 000 сразу смутила и решил сделать все самостоятельно

 

Планирую сделать аналог Elos

Аквариум мне склеят за 18 000 р , торцы будут так же отполированы и сняты фаски как и на итальянце. В эту сумму входит переливная шахта и дюрсо, стекло 10 мм

Затраты на тумбу - около 10 000 р (так дорого из-за того, что отделка массивом дуба)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dimbar, я тоже просчитывал акву под заказ, цена колебалась за один и тот же объем от 30 до 117000 тыс. Поэтому я посчитал, что все-таки Elos мне больше нравится. К тому же двухметровую акву пришлось бы клеить на месте, а это все-таки на определенное время не очень удобно.

Сегодня наконец-то пришел светильник :casper: , немного пришлось помучится вставляя стекла, в пазы они вставали довольно туго, думал вообще все стекла поцарапаю. Завтра начну монтаж, вернее не я, заказал мастеров, уж больно боюсь оказаться с дрелью и светильником в акве :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Костя. привет, наконец то ты дождался светильник! поздравляю. надеюсь скоро увидеть фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, спасибо. Фотки будут уже скоро, я тоже хочу побыстрее все расставить под светом и начать заполнять аквочку. Честно, руки чешутся до не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то руки дошли к первенцу.

Аквариум переехал к сестренки и сейчас проходит стадию запуска.

Банка планируется с мягкими и lps кораллами.

В оснащение конечно изменений ни каких. Все тот-же свет, течение наностримы. Сампа в акве не будет, канистровый фильтр будет использоваться под уголь, антифос. Грунт коралловый песок 40 кг, не живой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...