Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Такое ощущение, что вашего клоуна обучали в школе моделей:

 

 

post-907-1146392241.jpg

 

Очень красивые фото! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет отравления - думаю слухи преувеличины несколько. И потом скиимер хороший справится должен, если что (тьфу тьфу).

По любому от моей неуемной "пытливости" животные имеют больше шансов перейти в страну "вечного рифа" чем от какого-то там стрима. :hmmm:

Здравствуйте, Кирилл! Был у меня печальный опыт последствий гибели актинии - аммиачное отравление аквариума, разваливается на части и разлагается она очень быстро, беспозвоночные долго в себя приходили.

Так лучше послушать совета ДмитрияАК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за советы...

Сегодня проснулся и обнаружил, что одна актиния спряталась в камнях. Видно ей не понравилось вчерашние наши танцы под Deep Purple. Вывод – мои гидробионты не любят рок. :tuplu:

Заодно немного передвинул помпу подальше от камней.. Не знаю что получится. Надо собраться с силами и дойти до хозяйственного, купить кусок москитной сетки пластиковой. Попробую из неё защитку сделать на помпу. А то задумался прям над этим вопросом…

post-253-1146472260_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Упс... Говорят, что позднее можно :)

Кирилл!

С Днем рождения!

Пусть сбываются все мечты, желания и планы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Упс... Говорят, что позднее можно :)

Кирилл!

С Днем рождения!

Пусть сбываются все мечты, желания и планы!

Присоденяюсь к поздравлениям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сразу всем - СПАСИБО!!! :lol:

П.С. И куда тот парень подевался, который пиво предлагал за беседы на тему морского аквариума :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с Днюхой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!!!

:1187: "Smoke on the water ..."

С днем рождения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за советы...

Сегодня проснулся и обнаружил, что одна актиния спряталась в камнях. Видно ей не понравилось вчерашние наши танцы под Deep Purple. Вывод – мои гидробионты не любят рок. :tuplu:

post-253-1146472260_thumb.jpg

А я уж думал, что только мои животные не любят шумных посиделок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я уж думал, что только мои животные не любят шумных посиделок :)

После перестановки помпы что - то акропора закрылась. Вернул помпу обратно, через час стала выглядеть нормально. Актиния тоже отошла от стресса, выбралась на своё обычное место...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я уж думал, что только мои животные не любят шумных посиделок :)

 

После перестановки помпы что - то акропора закрылась. Вернул помпу обратно, через час стала выглядеть нормально. Актиния тоже отошла от стресса, выбралась на своё обычное место...

Видимо тот парень пришел, что пиво предлагал!!! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сегодня по причине не очень хорошей погоды сидел дома. Наблюдал клоунов. Сначала они "подгрызли" край актинии, чтоб она сморщилась, а потом средь белого дня решили, что пора отложить икру. Так что почти весь процесс удалось заснять на фотик. Кому интересно - можете скачать файлик. Детям до 16 лет не смотреть :gygy: .

Он правда около 6м :hmmm:

 

Вообщем общими усилиями помещаем ссылку на файл :)http://download.nextmail.ru/8/y/26afa0e229...7f/P5281577.avi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кирилл, очень хороший ролик получился... :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и до кучи маленький ролик, (пока помошник не устал от меня)

Как ежики "дымят" многие видели. Есть предположение что :

1. они таким образом нормализуют осмотическое давление

2. размножаются.

Склонен думать, что п2.

Тут не так давно увидал такое же дело у актинии. Причем сразу не понял что произошло. Подумал сначала, что кальций в систему просочился. Вода в аквариуме была как молоко буквально. Но муть очистилась к вечеру. А вот где-то через 2 недели обнаружился её виновник. Большой файл не выкладываю. Даю усеченный вариант, но на нем видно начало извержения :)

Наверное тоже размножится решила.

http://download.nextmail.ru/t/g/8ec4bc6867...a7c1d2d/ak1.avi

 

роликов больше не буду выкладывать, так как каждый раз напрягать человека не хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клип классный! Рыбы радуются жизни :) Видно,что им у тебя хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кирилл, интересные клипы!

С удовольствием просмотрел... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...