Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Около 2-х недель назад приобретена. На одном из полипов сразу же было повреждение(скорее всего при транспортировке) - эта голова уже почти исчезла. Но тут на днях заметил что и другая голова по такому же принципу начинает деградировать: немного сдулась, на одной из ресничек появилось что то типа некроза серого цвета и с каждым днем увеличивается.

 

Может ее искупать в чем то? Если можно то с концентрациями и способами приготовления. Полазил по форуму встречал что купают в йодных растворах и куре. Вот только какой кончентрации раствор и как приготовить? и Что такое кура?

Спасибо.

post-24675-1355733483_thumb.jpg

post-24675-1355733503_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где то на просторах форума вы поднимали тему про аптечку для аквариума, хорошо бы доработать ее и закрепить :)

 

А на что это похоже? на бактериальную инфекцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где то на просторах форума вы поднимали тему про аптечку для аквариума, хорошо бы доработать ее и закрепить :)

 

А на что это похоже? на бактериальную инфекцию?

 

а может кто подскажет сколько капель йода спиртового на литр морской воды, а то пока до нашего города кура доедет все завянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте ее адресно прокормить, например мороженной артемией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше используйте люголь. Tropic Marin pro Coral Cure - это йод в растворе йодида калия, то есть люголь. Продаётся в любой аптеке. Только есть с глицерином, а есть без глицерина. Глицерин нам не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо завтра поищу водный люголь. А спиртовой раствор можно? И в каких концентрациях люголь разводить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше используйте люголь. Tropic Marin pro Coral Cure - это йод в растворе йодида калия, то есть люголь. Продаётся в любой аптеке. Только есть с глицерином, а есть без глицерина. Глицерин нам не нужен.

Вот только найти его проблемно, во многих аптеках говорили, что такого не бывает у них. Надо искать аптеку, которая сама готовит растворы и тому подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо завтра поищу водный люголь. А спиртовой раствор можно? И в каких концентрациях люголь разводить?

Концентрацию не подскажу......забейте в поиск на форуме "люголь".......и "искать сообщения".

Там точно найдёте. Тема не первая.

Насчёт водного или спиртового.

Не бывает "спиртового" люголя. Весь прикол в том, чтобы в этом растворе не было спирта. Для этого и был придуман люголь. Там в растворе дистиллированная вода+калия иодид+йод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я спрашивал про спиртовой раствор йода. Но это уже не важно, нашел аптеку где готовят люголь водный, вот только меня спросили какой концентрации нужен. От этой концентрации я как понимаю будет зависеть сколько капельна литр воды необходимо капать. Есть кончентрации 0,25% 1% и 2%. Между самой маленькой и самой большой разница ВОСЕМЬ раз, можно же и передознуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я спрашивал про спиртовой раствор йода. Но это уже не важно, нашел аптеку где готовят люголь водный, вот только меня спросили какой концентрации нужен. От этой концентрации я как понимаю будет зависеть сколько капельна литр воды необходимо капать. Есть кончентрации 0,25% 1% и 2%. Между самой маленькой и самой большой разница ВОСЕМЬ раз, можно же и передознуть?

Раствор люголя для лечения кораллов :

В 170 мл.дистиллированной воды последовательно растворяется 10 гр. кристаллического йода и 20 гр.йодида калия. На 1 л. воды 5-10 капель этого раствора. Коралл выдерживается в этом растворе 20 минут. Но всё завит от коралла, некоторые не любят йод поэтому купать нужно меньше....

Моей бластомуссе купание не помогло.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня начали восстанавливаться только когда начал адресно подкармливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня обнаружил краба, такого у меня не было - пришел вместе с кораллом и камнем. По цвету как каролина. Он не может ею питаться? Просто осмотрел камень и обнаружил, что по краям его куча мертвых скелетов(конечно это может результат скалывания камня при его добыче)

Извиняюсь за качество фото, попробую позже еще сделать.

post-24675-1355860032_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моей бластомуссе купание не помогло.... :(

Нравится мне бластомуза, но мне не везет на этот коралл, сиптомы все те-же, что и в теме.

В чем фишка? С спс и др. лпс кораллами все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

раздобыл Люголь водный, купал в течении 2 дней, сегодня третий. купание по 20 минут. Раствор 8 капель на литр. Визуельно без эффекта. На корм реагирует слабо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А глицериновый люголь подойдет? Или именно водный нужен? Это критично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

раздобыл Люголь водный, купал в течении 2 дней, сегодня третий. купание по 20 минут. Раствор 8 капель на литр. Визуельно без эффекта. На корм реагирует слабо.

 

Если считать, что водный раствор люголя = Pro-Coral Cure от Tropic Marin, то дозировка должна быть 1мл на 200мл аквариумной воды. Время обработки 10-15 минут.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После обработки в растворе водного люголя пораженные полипы продолжили дегрдировать, но с меньшей скоростью. На остальных полипах эта зараза не появилась. Концентрацию делал 10 капель на литр (0,6-0,8 мл) Если переводить на КУРЕ, то маловато получается. Делал ванночки 3 дня подряд: 20 - 20 - 40 минут.(В последний день забыл коралл в ванночке )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:)) Так бывает,но концентрация действительно была мала.Главное сохранить коралл а полипы нарастут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...