Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Ранее огненных полихет утилизаторов видела каждый день, особенно когда кормила рыб. Вылезали на запах кучкой.

За последние месяца два я их вообще не вижу, и мелких офиур, у которых лапки торчат из ращелин.

Не померли все? Чтот я переживаю

Изменено пользователем Дэсми (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомо... крабики почикали... у меня остались только во фраговике и актиннике...

Изменено пользователем касатка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ранее огненных полихет утилизаторов видела каждый день, особенно когда кормила рыб. Вылезали на запах кучкой.

За последние месяца два я их вообще не вижу, и мелких офиур, у которых лапки торчат из ращелин.

Не померли все? Чтот я переживаю

 

Добрый день, у меня всех огненных червей слопали изоподы. Полина Родионова рассказывала как они в ее аквариуме рвали на части несчастных огненных червячков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев,спасибо большое за ответ.

Но знать бы кто это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чё то у вас не так в акве. Дискосомы не понятно чем занимаются, черви огненные пропадают)) Ночью проверьте кто у вас там шарится

Изменено пользователем billy-bonce (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да диски норм) они сьежанными один раз были)

Ночью никто не шастает. Банка у кровати и я до 5–6 утра не сплю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они и так не отлетели. Сидят себе и сидят, расправившись.

 

Вообще странно, что пропали черви.. Мож в барахолке тему создать о купле червей)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ееемаеее.... Я месяуа два назад полезла аквас мыть, руку выеимаю и чувствую что меня кто то кусает, вижу эту жуть. Ранка осталась..

Кошмар, только нашла в инете кто такие изоподы.

Я кроме как на своей руке не видела их в банке..

 

черви меня радуют больше чем жти «мокрицы»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ееемаеее.... Я месяуа два назад полезла аквас мыть, руку выеимаю и чувствую что меня кто то кусает, вижу эту жуть. Ранка осталась..

Кошмар, только нашла в инете кто такие изоподы.

Я кроме как на своей руке не видела их в банке..

 

черви меня радуют больше чем жти «мокрицы»

ии? как борьба с изоподами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет их, а черви появились. Ночью вылезают)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне интересно до какого размера растут огненные черви?

Есть у меня пара здоровенных, 20+см длиной и 0,5 толщиной. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня любимый червякуша размером тоже сантиметров 20-25. На фото он был таким летом. Сейчас толщиной не меньше сантиметра. Специально выращиваю в видовом отдельном от дисплея, нет хищников.

4c5f354353af.jpg

Недавно увидела второго такого же, сантиметров 15 и толщиной с карандаш. Большой ярко красный, меньшой серо-красный. Подростки есть по 7-8 см., мелочь не считаю. Кормлю конкретно с пинцета и они (большие) знают время и как только появляется пинцет с едой устремляются к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот все таки живность чем меня до умиления доводит, ведь действительно, знают время кормежки))Вот тебе и организм)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мои гады таскают еду у кораллов,)

Но пусть растут, главное что бы агрессивными не стали, размер уже солидный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если кормить, растут быстро, никого не обижают. Если не кормить, едят нисшие зеленые водоросли, перерабатывают детрит, если этого всего нет начинают худеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

....если этого всего нет начинают худеть.

...расстраиваются, собирают вещички и дружно уходят к другому... (Простите, не удержался :)) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера было вообще ох и ах, покормила черную тубастрею, смотрю минут через 15 а в её полипе червь сидит, пришлось выгнать..да еще как залез то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Враг червей - креветка боксер, даже моя креветка доктор не отказывается от молодых полихет (из личного опыта)

Изменено пользователем Vladec (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...