Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
nabatow

Новое море в Элос 120

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Решил установить еще один морской аквариум. На данный момент имеется маленький DMS 500, 94л. в возрасте 1,5 года, но моря катастрофически не хватает. Это будет уже третья попытка сделать акву побольше, первые две потерпели фиаско. Хочется сделать акву с спс и лпс кораллами .

И так, на сегодняшний день был куплен Элос 120 с родной тумбой и сампом. Так же по крупицам приобрел разное оборудование. Покупал все на этом форуме, за что всем огромное спасибо.

Из оборудования имею: пенник ещеAPF 600, помпа дельтек 1250, помпа дельтек 4040, течение тюнз 6055 с контролером 1шт., 6045 две штуки, нано вейв бокс, свет гизман 2по250вт и 2 по 24вт.

Теперь задача собрать все воедино.

Буду благодарен за любые советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Пока не придумал как сделать капитальную конструкцию с имеющимся оборудованием, решил пока установить штатный самп, пенник дельте MCE 600( сегодня покупаю), возврат 1250.

Поставил заливаться осмос . Попробую погонять систему несколько дней, если будет все нормально, тогда буду солиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Залил полностью воду, все включил и понял, что ничего не понял. Слив шумит, и не получатся никак отрегулировать. У прошлого хозяна аквы было тихо.

Начал регулировку в обед, а часам к 20, терпение окончательно лопнуло. Завтра выпью 400 капель валерианки и продолжу это захватывающие занятие!

Еще думаю переделать самп на ,, обычный" 3 отсека. Вообщем есть к чему стремиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите тему, там у товарища схожие проблемы в таком же аквариуме.

А 400 капель ни к чему, перед работой, только после :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, решил все же менять самп , а там попробую и слив переделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Залил полностью воду, все включил и понял, что ничего не понял. Слив шумит, и не получатся никак отрегулировать. У прошлого хозяна аквы было тихо.

Начал регулировку в обед, а часам к 20, терпение окончательно лопнуло. Завтра выпью 400 капель валерианки и продолжу это захватывающие занятие!

Еще думаю переделать самп на ,, обычный" 3 отсека. Вообщем есть к чему стремиться.

Я шум от слива победил засунув в сливную трубу шланг диаметром 10 мм купленным в АЛ.Вода начинает течь по этому шлангу как по направляющей. Тише становится заметно. Главное чтобы сверху он немного выступал из отверстия и его конец был заглушен кусочком губки. А снизу можно чтобы он выходил немного из трубы.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет, пойду куплю шланг и попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет, пойду куплю шланг и попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, решил все же менять самп , а там попробую и слив переделать.

В моем аквасе самп переделанный, спасибо прежнему владельцу. У меня в теме есть фотографии. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=126994

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

To nabatow Может вам лучше самп под заказ сделать? Может и дольше зато точно под себя сделаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я так и хочу поступить. Когда акву покупал думал раз два и готово, а не тут то было. С нетерпения взял живой песок и закзал камни с колес. Камни придут уже 27го, так что придется все делать пошустрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, поздравляю всех с наступившим новым годом и с наступающим рождеством. Ооправившись от праздника(немного поздно) продолжил запуск аквариума. Сделали мне самп, за что спасибо, все в срок, и как хотел. Засолил аквариум, подождал 3 дня и получил камни. Их немного, но фактура радует. Пенник поставил дельтек 600, но еще установил APF 600 . Со звуком так и не справился. Может не приработаются еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, прошло чуть более 3х месяцев. На сегодняшний день аква выглядит вот так.

post-23153-0-86941700-1365427985_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу модераторов перенести тему в соответствующий раздел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, тему перенесу, но фотографии вставляйте правильно ориентированными. Это же просто издевательство над всеми и неуважение. Потратьте несколько минут на их подготовку и вставляйте, есть кнопка предварительного просмотра поста. Корячится и рассматривать лежа на боку ваши фото не очень удобно. Их удаляю. Вставляйте снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...