Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Когда планируете заселять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пока еще нет

Я вам вчера фотку хотел выложить того что у меня в возврате

image.jpg

Раньше вместо этого стояла губка, но наверное к ней вернусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая система :vo:

А если еще вместо этого уродства "роше" нормальные ЖК, то вообще супер будет :) Ну и в дальнейшем с ЖК система будет постабильнее работать.

Видел много достойных систем на роше, например аквариум Dann'a. Что скажешь? Главное чтобы руки и голова из нужного места росли, тогда будет не важно жк или роше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Видел много достойных систем на роше, например аквариум Dann'a. Что скажешь? Главное чтобы руки и голова из нужного места росли, тогда будет не важно жк или роше...

одну это много??? :tuplu: когда из десяти акв 9 будет достойными,тогда можно смело так заявлять, уверенность это хорошо,но иногда можно и поскользнуться особенно обидно тогда, когда это случается по чей то не правильному совету ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Все ли правильно я буду делать, в этом

уверенности нет. Но буду стараться, надеюсь на советы

форума. Вчера в Аргусе купил еще 6 кг ЖК и пучек

травы, разместил все в сампе. Добавляю бактерии, и

весь в ожидании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу "роше" - в дисплее камни для меня выполняют роль мест для крепления кораллов, можно вообще без них отличные колонии выращивать. Но это все при условии, если в акве присутствует соответствующая нагрузке система фильтрации, которая у меня на данный момент расположена в сампе. Вот когда аквы без сампов были, то приходилось тащить часть системы фильтрации в дисплей - жк, дсб. Если ЖК положить в самп, то скорость запуска врядли будет отличаться от той, если они находятся в дисплее (при прочих равных)? В плане дизайна, то тут каждый сам себе выбирает, что по душе. А то можно опять вернуться к обсуждениям, что аква без водорослевика это не аква, carbon dosing от лукавого, а уж про ДСБ лучше вообще не упоминать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу "роше" - в дисплее камни для меня выполняют роль мест для крепления кораллов, можно вообще без них отличные колонии выращивать. Но это все при условии, если в акве присутствует соответствующая нагрузке система фильтрации, которая у меня на данный момент расположена в сампе. Вот когда аквы без сампов были, то приходилось тащить часть системы фильтрации в дисплей - жк, дсб. Если ЖК положить в самп, то скорость запуска врядли будет отличаться от той, если они находятся в дисплее (при прочих равных)? В плане дизайна, то тут каждый сам себе выбирает, что по душе. А то можно опять вернуться к обсуждениям, что аква без водорослевика это не аква, carbon dosing от лукавого, а уж про ДСБ лучше вообще не упоминать..

Спасибо. Буду считать это как поддержкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выбор на аква роше пал потому, что слепить что либо приличное

для меня легче чем из ЖК. Так как дизайнер из меня никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Egis это был просто один из примеров, что мне теперь сидеть перечислять чтоли... :lol: Не надо к словам цепляться...

Изменено пользователем Михаил Turbo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте поздравляю всех с прошедшими праздниками. Продолжаю свою тему, по показателям тестов

нитриты, нитраты, фосфаты и силикаты не определяются, кальций 420, РН 8, КН 8.

Терпения больше нехватило созерцать пустой аквариум 5 января начал заселять.

приобрел 2 офиуры, 6 улиток водорослеедов, 4 насариуса, 7 ласточек,1 собаку,

1 эуфилию, 1 кауластрею, 1 бластомусу, 1 цинарину. Если ЛПСами все будет нормально начну подселение СПС.

После 10 января договорился о приобретении еще 30 турбо улиток.post-19087-0-86227900-1357656710_thumb.jpgpost-19087-0-98425100-1357656721_thumb.jpgpost-19087-0-44601200-1357656731_thumb.jpgpost-19087-0-70315200-1357656741_thumb.jpgpost-19087-0-25104100-1357656750_thumb.jpgpost-19087-0-06863700-1357656759_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с началом заселения.

Интересно взглянуть на цинарину в свернутом и развернутом виде.Если не сложно выложите такие фотки

Дружеский совет, пока остановитесь с подселением. Дайте системе созреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с началом заселения.

Интересно взглянуть на цинарину в свернутом и развернутом виде.Если не сложно выложите такие фотки

Дружеский совет, пока остановитесь с подселением. Дайте системе созреть.

Спасибо. Цинарину только что переставил в другое место. фотографирует у меня сын он уже убежал гулять.

Как поймаю сына попрошу его сфотать. Сам могу обращаться только с мыльницами. Включил нажал на спуск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...