Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Камрады, посоветуйте кого лучше поселить - пузырьковую актинию или конскую?

прочитав про оба вида понял что конскую раза в 3-4 надо чаще кормить чем пузырька из-за отсутствия симбиотисеских водорослей, конская меньших размеров, пузырь более прихотлив, пузырьковую шанс 'заселить' клоуном больше. Хотя есть идея купить к моему M-клоуну друга - S, возможно образование пары и возможно инстинкт возьмет свое, т.е. сядут во что предложат.

 

Конская дешевле, в Смоленске её за 1500р. могут привезти, пузырька только в Мск искать. у нас их пока почему то не возят.

 

Позже выложу подробные фото аквы для совета куда актинию лучше разместить (знаю что может бегать, но тем не менее!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конскую если только для красоты брать, клоун в нее не сядет 100% проверенно на себе( она размером с 5 рублевую монету)! Во что предложат клоуны тоже не сядут, хотя у меня в песчаном анемоне сидели, но когда появились пузырьковые они сразу в них перебрались!

И пузырек легче содержать чем конскую! Так что если тебе нужен домик для клоунов то однозначно пузырь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конскую если только для красоты брать, клоун в нее не сядет 100% проверенно на себе( она размером с 5 рублевую монету)! Во что предложат клоуны тоже не сядут, хотя у меня в песчаном анемоне сидели, но когда появились пузырьковые они сразу в них перебрались!

И пузырек легче содержать чем конскую! Так что если тебе нужен домик для клоунов то однозначно пузырь!

о как? я думал сантиметров 5 да и плюс пушистостьэ99 ну ладно, тогда в поисках пузыря ;_)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня решил артемию заменить на мидию, клоун доволен! с большой охотой полопал, заодно угостил маянок ))

post-24500-0-66678200-1359046313_thumb.jpg

и еще нашел кажется новую водоросль:

post-24500-0-02300800-1359046469_thumb.jpg

 

и еще нашел какую-то штуку, под белым светом обычная, а когда остается только актиническая лампа - то она флуорисцирует рыжим

post-24500-0-95471200-1359046650_thumb.jpgpost-24500-0-55894000-1359046659_thumb.jpgpost-24500-0-32887800-1359046671_thumb.jpg

интересно, что это может быть.

 

Ну и Рыба с другом-градусником:

post-24500-0-21701700-1359046736_thumb.jpg

 

 

 

сори за то что мобилография

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня решил проверить свой ареометр, у меня 0.024 показал при 25градусах, я пошел в магаз с морем и проверил свою воду их рефрактометром - оказалось 0.026, решили что имеется пересол ((

еще взял креветку-верблюдика, пусть айптазии кушает, а то в магазе ему спецом камни давали подчищать, основной рацион так сказать.

Ах да, вот еще. Когда делал подмены то решил чуть траву пощипать и стекла пройтись со скребком в руке а то магнит не такой сильный и по сто раз надо водить в некоторых местах, ну так и что вы думаете, на меня напал клоун, сначала он просто бился об руку с разгона, я его пальцами начал отгонять, тогда он начал кусаться! не до крови естественно но не приятно и больновато. Раньше на руку в воде он так не реагировал, думал что креветку забадает, но она его вообще не заинтересовала. След.раз перчатки одену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже раньше клоуны на руку кидались!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

белая штука это морская звездочка :) астеринка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

белая штука это морская звездочка :) астеринка

Только спрашивал он про оранжевую штуку которая в актинниках светится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, пузырька не нашел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, пузырька не нашел?

ищу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прочитал тут немного про конскую актюху. )) была у меня сидела спокойно, но иногда могла подцепить то креветку то еще кого, потом я ее продал )

и нового владельца она за ночь заточила всю банку (неск креветок, пару рыб и чет там еще), ад короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прочитал тут немного про конскую актюху. )) была у меня сидела спокойно, но иногда могла подцепить то креветку то еще кого, потом я ее продал )

и нового владельца она за ночь заточила всю банку (неск креветок, пару рыб и чет там еще), ад короче.

от неё уже отказался. да прибудет со мной твой пузырек))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конские они агрессивные! Если уж захочешь себе конскую то сгоняй на Черное море, и отдохнешь и бесплатно себе актюх и прочей живности наловишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Fylhtq! Гигантское спасибо! теперь у меня не просто банка а реальный кусочек рифа. Зонты, рикордия, политоя, клавулярия, актюха и все прочее начинают распускаться! актюха чуть ползает +/-5 см. клоун пока не понял зачем она нужна! скоро фото!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда пожалуйста! Актюха место найдет и успокоится! Ждем фото!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, живность еще не раскрылась вся, зонты еле еле показывают яркий центр, а фотограф из меня вообще никакой

НО РАЗ УЖ обещал, то показываю что у меня на данный момент творится

 

210627628.jpg

210627630.jpg

210627634.jpg

210627636.jpg

210627638.jpg

 

здесь зоантусы видны, но они еле еле раскрываются

210627639.jpg

210627644.jpg

210627641.jpg

210627646.jpg

210627649.jpg

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

210627652.jpg

210627656.jpg

 

210627658.jpg

PS: клеил на супер момент гель в мелких тюбиках, на фраг наношу толстый слой и сразу под воду, все держится!

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мобилой нащелкал зелень, зеркалкой не смог (( профан

post-24500-0-07385500-1359655058_thumb.jpgpost-24500-0-34969900-1359655070_thumb.jpgpost-24500-0-07305300-1359655078_thumb.jpgpost-24500-0-38695400-1359655086_thumb.jpgpost-24500-0-42345800-1359655094_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво смотрится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво смотрится!

Если б не ты! СПАСИБО! буду должен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда пожалуйста Сань!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сань поинтересуйся в магазе где ты клоуна покупал, разводной он или дикий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сань поинтересуйся в магазе где ты клоуна покупал, разводной он или дикий!

сказали что скорее всего дикий, просто он в магазине на витрине в пустой акве жил 4 месяца (( одичал совсем

на следующей неделе должен клоун S приехать, понаблюдаем))

 

актинию покормил мелким кусочком креветки - распушилась пуще прежнего.

 

Кстати, кто нить в курсе, от чего завист длина щупалец у пузырька? у моего кажутся коротковатыми, а бывают тонкие как макароны, в чем причина отличий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что он 4 месяца один в маленькой акве сидел не говорит о том что он дикий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...