Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

Купил пару хепатусов размер s 3-4см переводил 2 часа покапельно в 1л их воды с магазина накапало 2л моей. Запустил в акву 3 часа плавали парой вместе нормально, кормил заморозкой артемией чуть чуть поели, после выключения света сели в камни, утром включил свет они оба больше лежат слегка заваленные на бок чем плавают. В чём проблемма может быть, в магазине где купил они после поставки жили 2 недели не меньше.

Изменено пользователем Константин Т. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может ещё не освоились и просто боятся?

Я когда в акве бултыхаюсь, или стёкла скребком чищу, хепатус убегает в свою ночную нору и почти лежит там на боку, выглядывая одним глазом......типа "я спрятался и меня не видно".

А так вполне активный и совсем не пугливый......почти с руки ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может ещё не освоились и просто боятся?

Я когда в акве бултыхаюсь, или стёкла скребком чищу, хепатус убегает в свою ночную нору и почти лежит там на боку, выглядывая одним глазом......типа "я спрятался и меня не видно".

А так вполне активный и совсем не пугливый......почти с руки ест.

Может из за большой разницы параметров воды или на самом деле время надо больше чтоб прижиться?

Тоесть лежание на боку для хирургов нормальное явление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой любит на боку спать. Привыкал достаточное время. Они вообще достаточно пугливы.

Обсыпания есть на них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хепатусы, я слышал, когда боятся, прикидываются мертвыми, лежа на боку на дне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот специально только-что залез скребком в акву.......поелозил по стёклам......хепатус лежит на боку в своей норе.

Почистил стёкла. Выплыл как ни в чём не бывало......Жрать просит, тусит возле переднего стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько он у вас живет? Мой сразу на всякий пожарный в нору, как и зебра.

Но я сейчас часто лажу и с сачком бывает циано собираю, так что эмоциональный фон у них явно не спокойный

 

А по поводу высыпаний я сразу же уф поставил как продавец и рекомендовал. Мой пострессовал немного и все ушло. Есть смысл как минимум недельку понаблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хепатусы, я слышал, когда боятся, прикидываются мертвыми, лежа на боку на дне

Когда приехал в пакете, да, лежал на боку на дне пакета. Я думал уже кирдык.

Это многие рыбы так себя ведут.

 

Сколько он у вас живет?

Мой?.....(поскольку хепатус в вопросе в единственном числе).........С весны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я их только вечером вчера привёз.

У меня один в пакете на боку лежал когда переводил а второй плавал но потом тоже прилёк рядышком. А когда в акву переселил то 3 часики поплавали бок обок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально всё. Корм берут, значит жить хотят. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже думаю что все нормально будет, ты говоришь что две недели жили в магазине, плюс ты их сам при покупке осматривал, думаю рыбу ты не в первый раз видишь и явную левоту не возьмешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже думаю что все нормально будет, ты говоришь что две недели жили в магазине, плюс ты их сам при покупке осматривал, думаю рыбу ты не в первый раз видишь и явную левоту не возьмешь :)

Будем ждать тогда пусть приживаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...