Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Allex Что касаетса тестов. На начальной стадии запуска аквариума делал тести чуть ли не каждий день...... ето где то в тичении полу года.Впринципе никогда больших перепадов по параметрам в акве небило,разве что до установки кальциевого реактора пригал кальций и КН падал,после установки КР проблема отпала.Нитрат фосфат мониторил часто,подбирал режим кормления,подмен води и т д. Нитрати и фосфати тоже никогда не шкалили но на минимальном уравне присутствовали всегда.Нитрат держитса на уровне 3-5mg./l. Что касаетса фосфата то боротса с ним мне как то не приходилось,система держит на минимальном уровне,но "0" небило никогда. На даном етапе тести делаю раз в месяц перед подменой,слава Богу уже четвертий месяц аква стабильна.

Подмени 15% в месяц,подобрана методом проб и ошибок.

По светильнику:

Купил светильник,поставил над аквой,включил и побежал на роботу......

Веду к тому что игратса с ним времени небило,и он стандартно роботал на програме БАЛИ.Корали начали оживать.... Думаю чтоб не спугнуть ничего трогать небуду.... Так и до сих пор програма БАЛИ и корали ростут и пахнут. Конечно сидел игралса,менял цвета,пробовал,но наилутший результат бил от БАЛИ.

Светильник работает на 75%,при установке начал с 50% и в течении месяца поднял до 75%. Више подимать смисла не вижу,на мой розмер акви самое оно.

Помпи течения: Одна Resun Waver 15000 WaveMaker, 6000-15000 л/ч. и Бою wm-3

 

Изменено пользователем Петя77 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Буду тогда наблюдать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А цвета у вас в настройках color на 100% все стоят? На фото буд-то бы много ультрафиолета. Кстати в новых настройках можно выбрать диапазон света( от 4000К до +26000К). Вы не выставляли там настройки?

Изменено пользователем Allex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как то вечером сел я возле акви,посмотрел да вроде как хорошо..... Захотелась прикупить нового корала а садить то его некуда..... Аква в том виде в котором била дошла до своей верхней точки,возможно можна било прорядить немного но хотелось чегото нового,как говорится через терни к звездам.Простой путь ето не променя......

Утром я проснулся,почувствовав себя как минимум Нептуном сделал в акве революцию. Большая часть коралов продана,новие пока не покупал.Что вишло к Вашему вниманию! Что било можна посмотреть по теме више. Одним словом начинаю растить корали заново! Основное направление теперь будет ЛПС.

С уважением!

 

А цвета у вас в настройках color на 100% все стоят? На фото буд-то бы много ультрафиолета. Кстати в новых настройках можно выбрать диапазон света( от 4000К до +26000К). Вы не выставляли там настройки?

Белий роботает на 50% все остальние на 100%.

Температура цвета виставлена 17500К.

post-26691-0-27604600-1379834577_thumb.jpg

post-26691-0-94152900-1379834588_thumb.jpg

post-26691-0-73001900-1379834600_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...