Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Maestrosky

Что выбрать: Аква Медик-"blenny", Sera Marin Cube 130 или Aquael Reefmax 105л.?

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, помогите советом! Принял решение сделать себе Новогодний подарок ввиде небольшого морского аквариума и столкнулся с проблемой выбора аквариума.

На данный момент мой взор упал на трех претендентов:

 

1).Sera Marin Cube - 130л.

2).AquaEl Reefmax - 105л.

3).Аква Медик "BLENNY" - 80л.

 

Аква Медик "BLENNY" смотрится наиболее гармонично, но другие претенденты превосходят его по объему, что на мой дилетантский взгляд не менее важно.

Отсюда и возникла моя проблема выбора первого морского аквариума.

Живность планируется в составе мягких коралов, креветок и 2-4 рыбок.

 

Может быть стоит рассмотреть иные варианты в объемах до 150 литров и ценой до 25т.р. за аквариум?

Всем заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется во всех этих трех вариантах - объем не имеет значение, тем более для нас - новичков.

Тут наверное надо ориентироваться на советы-рассказы опытных мореманов, которые в этом уже знают толк, + оценивать свой бюджет (опираясь на отзывы, понимать где и какое оборудование стоит и что придется заменить сразу или со временем), + отталкиваться от позволяемой площади установки аквариума (к примеру, мне некуда ставить 150л, но вполне есть место под Бленни) ну и конечно на отзывы тех, кто использует эти три вариианта. Или просто по внешнему виду. ;)

 

Безусловно во всех этих трех вариантах есть свои "+" и "-", я сделал так...взял листок, перелопатил форум и выписал по ним и то и то, вот теперь сижу выбираю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди добрые, помогите советом! Принял решение сделать себе Новогодний подарок ввиде небольшого морского аквариума и столкнулся с проблемой выбора аквариума.

На данный момент мой взор упал на трех претендентов:

 

1).Sera Marin Cube - 130л.

2).AquaEl Reefmax - 105л.

3).Аква Медик "BLENNY" - 80л.

 

Аква Медик "BLENNY" смотрится наиболее гармонично, но другие претенденты превосходят его по объему, что на мой дилетантский взгляд не менее важно.

Отсюда и возникла моя проблема выбора первого морского аквариума.

Живность планируется в составе мягких коралов, креветок и 2-4 рыбок.

 

Может быть стоит рассмотреть иные варианты в объемах до 150 литров и ценой до 25т.р. за аквариум?

Всем заранее спасибо.

когда то выбирал между BLENNY, Reefmax и ресан dms-500 долго читал форумы все за и против в итоги взял последний, всетаки в итоге подкупила цена и не пожелел ни разу:) Владельцы рифмаксов пишут что проблема с синий краской фона через некоторое время начинается облупаться, скиммер там тоже не очень. про BLENNY нечего сказать не могу кроме классного вида:)

Изменено пользователем deman13 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда то выбирал между BLENNY, Reefmax и ресан dms-500 долго читал форумы все за и против в итоги взял последний, всетаки в итоге подкупила цена и не пожелел ни разу:) Владельцы рифмаксов пишут что проблема с синий краской фона через некоторое время начинается облупаться, скиммер там тоже не очень. про BLENNY нечего сказать не могу кроме классного вида:)

В BLENNY свет слабоватый, я на свой докупал еще 2 светильника штатных, а это +7000 к цене, в остальном прикольная, стильная банка с запоминающимся видом. Единственный недостаток отсутствие тумбы. Брал стороннего производителя за 9000, итого цена пустой банки с дополнительным светом и тумбой почти в сороковник вылезает, а за эти деньги можно купить приличную б/у банку, гораздо большего объема, который полюбому захочется иметь, после полугодового обладания BLENNY, а может быть и раньше :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В BLENNY свет слабоватый, я на свой докупал еще 2 светильника штатных, а это +7000 к цене, в остальном прикольная, стильная банка с запоминающимся видом. Единственный недостаток отсутствие тумбы. Брал стороннего производителя за 9000, итого цена пустой банки с дополнительным светом и тумбой почти в сороковник вылезает, а за эти деньги можно купить приличную б/у банку, гораздо большего объема, который полюбому захочется иметь, после полугодового обладания BLENNY, а может быть и раньше :tuplu:

 

А что за сторонний производитель? к Blenny вроде как своя тумба идет или я ошибаюсь? хотя цена где-то в том же районе. А про свет...все наверное зависит от того содержимого, кто-то пишет, что и штатного хватает. ;) Ну вообщем не знаю, у меня ремонт закончился и я сейчас тоже на распутье стою, но Blenny мне нравится тем, что все его штатное оборудование по отзывам вполне себя неплохо зарекомендовало..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за сторонний производитель? к Blenny вроде как своя тумба идет или я ошибаюсь? хотя цена где-то в том же районе. А про свет...все наверное зависит от того содержимого, кто-то пишет, что и штатного хватает. ;) Ну вообщем не знаю, у меня ремонт закончился и я сейчас тоже на распутье стою, но Blenny мне нравится тем, что все его штатное оборудование по отзывам вполне себя неплохо зарекомендовало..

Не знаю, тумбу брал в "Русскорале" они заказывали их в каком то цеху мебельном. А света штатного маловато, хотя все это по ходу эксплуатации решается, в остальном приличная и стильная банка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы предложил посидеть на форуме и подождать б/у аквариум, который вписывается в ваш бюджет и размеры. Все штатные банки имеют недостатки и с ними придется или мириться, или бороться. А взяв недорой аквариум за год набъете шишки, разберетесь и соберете под себя нормальную систему.

У моего рифмакса следующие проблеммы: 2 эпра сдохли, мозги начали глючить, термоконтроллер работает коряво (вентилятор включается при достижении определенной температуры, а выключается только механически)- это заложено производителем,пенник надо менять. Фон, т.т.т. не рассыпается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди добрые, помогите советом! Принял решение сделать себе Новогодний подарок ввиде небольшого морского аквариума и столкнулся с проблемой выбора аквариума.

На данный момент мой взор упал на трех претендентов:

 

1).Sera Marin Cube - 130л.

2).AquaEl Reefmax - 105л.

3).Аква Медик "BLENNY" - 80л.

 

Аква Медик "BLENNY" смотрится наиболее гармонично, но другие претенденты превосходят его по объему, что на мой дилетантский взгляд не менее важно.

Отсюда и возникла моя проблема выбора первого морского аквариума.

Живность планируется в составе мягких коралов, креветок и 2-4 рыбок.

 

Может быть стоит рассмотреть иные варианты в объемах до 150 литров и ценой до 25т.р. за аквариум?

Всем заранее спасибо.

Тоже рассматриваю преобретения моря таких же вариантов только в место вашего первого расматриваю ресан 500. Вы уже остоновились на каком нибудь конкретным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то в этой теме тишина...

На чем в итоге остановили свой выбор?

Изменено пользователем NorkIn (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...