Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Подскажите как правильно разделить коралл эуфиллию?на каком растоянии лучше резать скелет от мягких ткане?просто я незнаю по всей длине скелета у нее проходят мягкие ткани или только в близи конца ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ломайте по стыкам рогов, как можно дальше от полипов. Все живое находится в шапке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня как раз и получается стык как рогатка.т.е. по середине отпилить?главное неповредить ткань?а на воздухе она нормально переживет?просто я одну ветку лечить собрался глюголем.она начала облетать.при чем молнеиносно.вот и хочу разделить что бы одну ветку сохранить а другую попробовать глюголем вылечить.что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы можете фото выложить? А какое расстояние от рогатки, до самих тканей, когда я делит там минимум сантиметров пять было. Лучше в воде делить просто сломав рогатку, тем более одна голова больна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расстояние не более 5 см.ломать неудобно если конечно она нехрупкая.диаметр окол 2 см скелета.поэтому и пилить надумал.фото смогу выложить только вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ссылка

Сайт

Я делил ( ломал ) у меня см по пять рога были

По жесткости скелета я ощущений уже не помню :hmmm:

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.я все сделал.коралл аккуратно распилен.больной фраг искупал в глюголе.на мой взгляд стало горазто лучше.надеюсь все будет хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично отпишите потом о результате

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...