Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Ожереловые Ожереловые попугаи в природе обитают в Южной Азии и некоторых регионах Африки. Наряду с волнистыми попугаями, кореллами и неразлучниками – один из самых популярных для содержания в домашних условиях вид. Причина этого – в дружелюбности, склонности к обучению разговору, несложном содержании.

Кольчужные сомы

Рыбы без кольчуги

Рыбья кольчуга

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые!

 

Собираюсь зародить мини море в банке DENNERLE NanoCube 60l. Это будет мое первое море. Думаю буду содержать не сильно прихотливых созданий (мягкоту всякую, грибочки).

 

Почитав кучу тем о свете для данного объема так и не все понял. Что же мне все таки подойдет?

 

Какие варианты я для себя нашел:

1) Светильник Reef Light DENNERLE Nano Marinus Blue-White 24W. Явно будет мало для этого объема. Можно поставить например 2 таких светильника, все равно маловато... :tuplu:

2) Лампа Aqua Medic LED Aquasunspot 12 16000K цоколь E27 230В/12 Вт. (http://www.aqua-shop.ru/index.php/cPath/56_685) Одной так же будет мало. Двух хватит? Или лучше будет 3 лампы по 7 вт, тогда можно будет более гибко распределить световые лучи.

3) AQUALIGHTER 3 MARINE 30см, выглядит хорошо, пойдет на такой объем?

4) Есть много предложений на зарубежных сайтах. Варианты дорогие и проблема с тем что бы разобраться как заказать. Хотелось бы что то на просторах нашей родины приобрести, а еще лучше в СПБ!

 

Что вы думаете о таких вариантах? Что у меня будет цвести и пахнуть под таким солнышком? Предложите свои варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таких тем тут куча, но все же.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все варианты что вы описали имеют право на жизнь.

 

Только AQUALIGHTER 3 MARINE нужно пару, хотя для грибов может хватить и одного более менее т.к есть много тенелюбивых видов(у меня так колония синих грибов из-за яркого света переползла в тень/за камни)

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных