Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Рекомендуемые сообщения

Суть в том что все что надо было слить пошло через мембрану. А тдс метр вы брали, обычно там же продаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Суть в том что все что надо было слить пошло через мембрану. А тдс метр вы брали, обычно там же продаются.

 

это очень плохо???ну то что не промыл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное не особо хорошо но и не критично, раз у вас это в инструкции не написано :tuplu: У меня тоже первый осмос, может другие форумчане что-то подскажут. Вроде мембрану как-то промывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня такого нет(((

ну я сейчас попробовал на вкус нормально стало и цвет прозрачный

это видимо просто самое начало было из за этого

В у меня в Atoll в инструкции вообще написано после первого запуска или каждой смене картриджей слить до мембраны 20л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное не особо хорошо но и не критично, раз у вас это в инструкции не написано :tuplu: У меня тоже первый осмос, может другие форумчане что-то подскажут. Вроде мембрану как-то промывают.

 

 

подождите а у меня нет угольного фильтра у меня он из 2 картриджей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас три ступени или две (вместе с мембраной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну сейчас литров 15 наберу потом поеду проверю на тдс

 

 

а с песком у меня так и ничего не получилось поэтому пока будет стоять аквариум и соленная вода)))

 

У вас три ступени или две (вместе с мембраной)

 

 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за предфильтр ? У меня что-то в виде черной пыли вышло вот и подумал сто уголь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...да гейзер 2
Блин пиши не пиши все по...Один комбинированный предфильтр, не известно чем набитый...кто поручится, что небезопасен для МА :tuplu: Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подождите а у меня нет угольного фильтра у меня он из 2 картриджей

Это не смертельно мембране самое главное чтобы механический мусор не летел не забивал её(дольше прослужит если фильтра по инструкции менять). Механические фильтра все рано в будущим лучше промывайте перед тем как залить в акву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин пиши не пиши все по...Один комбинированный предфильтр, не известно чем набитый...кто поручится, что небезопасен для МА :tuplu:

 

 

 

надеюсь что все нормально будет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не смертельно мембране самое главное чтобы механический мусор не летел не забивал её(дольше прослужит если фильтра по инструкции менять). Механические фильтра все рано в будущим лучше промывайте перед тем как залить в акву.

Механическая очистке-это полипропилен 1-5 мкн...никто его не промывает.Предфильтры предварительно очищают от вредных для мембраны в-в...хлора в первую очередь и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кто нить подскажет как быть с живым песком??? уже не знаю что делать!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А смысл Вам советывать, все одно сделаете по своему и скажите "надеюсь что все нормально будет))"

 

 

 

))))) с гейзером просто в наличии есть поэтому его взял и плюс ко всему я почитал на форуме практически у трети стоит такой или стоял такой, на время пойдет а потом поменяю на что нить большее!!!

а грунт у меня есть но он не подойдет поэтому хочу живой песок а с ним проблема человек который может забрать и привезти в орел , работает до восьми вечера а курьеры в магазинах не могут подвезти сегодня в общем полная засада с песком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Механическая очистке-это полипропилен 1-5 мкн...никто его не промывает.Предфильтры предварительно очищают от вредных для мембраны в-в...хлора в первую очередь и т.д.

Не знаю от чего конкретно промывают фильтра но думаю инструкцию не совсем глупые люди пишут ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У трети стоит не такой, c одним предфильтром...а с несколькими и с постфильтром, который для МА не нужен (убирают)...кроме того проблемы с фонящим фосфатами предфильтром (тоже убирают :497762: )

Если под промывкой Вы имеете 30мин прогон то ДА! Промывка мембраны в осмотической установке, это чуть другое...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

))))) с гейзером просто в наличии есть поэтому его взял и плюс ко всему я почитал на форуме практически у трети стоит такой или стоял такой, на время пойдет а потом поменяю на что нить большее!!!

а грунт у меня есть но он не подойдет поэтому хочу живой песок а с ним проблема человек который может забрать и привезти в орел , работает до восьми вечера а курьеры в магазинах не могут подвезти сегодня в общем полная засада с песком

Еще как пойдет даже в голову не берите если производительность и удобство использования вам подходит то нечего менять и не стоит. по поводу пост фильтра если у вас там уголь то желательно его менять раз в 6-12 месяцев (у некоторых случаи были что уголь начинает в обратку работать), ну конечно если есть возможность воду сразу после мембраны забирайте (если нет не чего страшного).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще как пойдет даже в голову не берите если производительность и удобство использования вам подходит то нечего менять и не стоит. по поводу пост фильтра если у вас там уголь то желательно его менять раз в 6-12 месяцев (у некоторых случаи были что уголь начинает в обратку работать), ну конечно если есть возможность воду сразу после мембраны забирайте (если нет не чего страшного).

 

 

deman13 спасибо я тоже думаю что ничего страшного,

думаю все хорошо будет)))

мне осталось теперь песок засыпать и все пусть стоит, только песка нет((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У трети стоит не такой, c одним предфильтром...а с несколькими и с постфильтром, который для МА не нужен (убирают)...

Если под промывкой Вы имеете 30мин прогон то ДА!

Именно про это и писал (20л в среднем прогоняю) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

deman13 спасибо я тоже думаю что ничего страшного,

думаю все хорошо будет)))

мне осталось теперь песок засыпать и все пусть стоит, только песка нет((((

Все таки при запуске думаю самое важное это ЖК. Можно полностью засалиться положить ЖК, выставить свет, течение, как сможети песок подвезете (правда потом все камни в песке будут, можно просто просифонить потом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...по поводу пост фильтра если у вас там уголь ...у некоторых случаи были что уголь начинает в обратку работать...
Вы бы хоть на картинку данной установки по ссылке глянули...и про работу "в обратку" очередной миф у Вас, уголь просто перестает работать, по этому и заменяют... ;) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки при запуске думаю самое важное это ЖК. Можно полностью засалиться положить ЖК, выставить свет, течение, как сможети песок подвезете (правда потом все камни в песке будут, можно просто просифонить потом)

 

я то думал что надо с начала засолить воду +песок и постоять недельки две а потом добавить камни и еще недели две постоять и после рыбку

????так

 

Вы бы хоть на картинку данной установки по ссылке глянули...и про работу "в обратку" очередной миф у Вас, уголь просто перестает работать, по этому и заменяют... ;)

 

 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9058...05&clid=502

вот такой осмос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так я то смотрел...deman13, где там угольный постфильтр?

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так я то смотрел...deman13, где там угольный постфильтр?

(не смотрел саму модель осмоса) "AT" 83 сообщении писал про предфильтр фильтр перепутал с пост фильтром :oops:

в данной модели нет пост фильтров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...