Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Живая ископаемая акула

Почему лягушка прыгает?

Сельдяной король

KEET

Кто таскает Зоантусы

Рекомендуемые сообщения

Не знаю в какую тему лучше написать. Решила в эту. Ситуация такая: пропадают с камней Зоантусы целыми куртинками, сантиметра по два. Каждую ночь пропадает что- нибудь. Пропал еще один оранжевый гриб. Зоантусы причем попадают вообще бесследно, не остается ничего. Как буд-то их там вообще не было. Кто может это делать? Акве 8 месяцев, до недавнего времени все было в порядке. Есть в акве несколько крабов. Но они кажется на такое не способны. Вчера до часу ночи сидела, наблюдала, ничего подозрительного. А утром опять не досчиталась...

Изменено пользователем KEET (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Палоло подрос.

Я тоже сразу подумала на него, но разве он прямо под ноль сразу сгрызает? Так у кого- нибудь было? Кораллы пока никто не грызет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

....Кораллы пока никто не грызет.

Подрастёт и до них доберётся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, было - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=138908

Есть довольно много разновидностей этих приятных существ, которые попадают к нам вместе с ЖК. Мне еще встречались размером поменьше, но неприятностей от них тоже хватало - убивали мелких тридакн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, было - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=138908

Есть довольно много разновидностей этих приятных существ, которые попадают к нам вместе с ЖК. Мне еще встречались размером поменьше, но неприятностей от них тоже хватало - убивали мелких тридакн.

Эх... Совсем не хочется камни из аквы вытаскивать :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так ведь надо же знать в каком именно он камне сидит.... :tuplu: Все подряд крошить дело неблагодарное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня то же палоло зоосы съедал.Ищите где нора и :497762: :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пишут что Палоло сначала за Ксению берется. Вся целехонькая стоит, а зоосы пропадают. Вытащила один камень, была практически уверена, что он там. Червя не видела, но нашла несколько отгрызенных зоосов. Замочила в осмосе, никого, пыталась камень разбить, но он очень большой и крепким оказался, замочила в водопроводной воде, тоже никого. Если б он там был точно от хлорки бы вылез думаю. Да?

Изменено пользователем KEET (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего бы вылез, хотя может и забился куда-то внутри камня и там погиб. Понаблюдайте за кораллами, может проблема уже решена. Если исчезновения продолжатся, тогда надо точно знать место его "логова". Если есть ноут с камерой встроенной, то можно какую-нибудь программку настроить и поставить на ночь на видеозапись (подсветку какую-нибудь организовать), а потом посмотреть, кто в итоге вредитель. Я себе ноут так настраиваю на видеотрансляцию, когда куда-нибудь уезжаю и аква без присмотра остается, могу через телефон заходить на веб-страничку и смотреть как там беспозвоночные и позвоночные себя чувствуют)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну будем ждать. Правда все ценные Зоантусы убрала в самп. Оставила для приманки пару камушков. Если оставлять свет сколько времени обычно Палоло привыкают к освещению и начинают вылезать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё зависит от характера палол ;) о,попробуйте кусочек креветки на ниточке на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло более месяца. Ночами не спала, вставала через каждые два часа, оставляла небольшой свет. Делала с ноута видеозапись на ночь. Так никого не увидела кроме крабов. Выловила штук 10 разных видов. Зоантусы попадать перестали и на днях течением приплыл один грибочек который как я решила съели. Правда другой исчез бесследно пока. Вот теперь гадаю. Предположение такое: есть какой то краб/ крабы которые расчищают место около своей норки. Отрывают мешающие им зоасы и прочее. Такое может быть? Да, креветку вешала в ловушку. Никто ей не интересуется. Остались видимо травоядные крабы.

Изменено пользователем KEET (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Предположение такое: есть какой то краб/ крабы которые расчищают место около своей норки.

в скорее всего так и будет,еще может быт ,что зонтики сами улетает от камня,особенно они так делает когда им мало света ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не слышал не разу про крабов,хотя кто его знает,может и они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...