Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Роман Г

подскажите, пожалуйста, кто это?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.. год читал, только сегодня зарегистрировался

Спасибо вам всем, тем, чьи посты оказали влияние на решение завести кубик с морем. Обещаю выложить подробный отчет в соответсвующей теме, ну а тут прошу помощи - искурил все что мог, но не могу определить, что за звери али птицы. Гуру великие, подскажите? :)

 

первая штука я сначала думал айптазия.. но как то хобот из центра смущает... очень, кстати, стеснительная штука - только посветишь на нее - прячется

post-26663-1355153918_thumb.jpg

 

а это какой то жучок-паучок.. очень непонятно мне себя ведет - усами шевелит и крутится на месте.. замышляет чего? :)

post-26663-1355154020_thumb.jpg

 

а вот это я вообще думал стебли травы какой то... пока из них не вылезли венчики такие и не заколыхались на течении

post-26663-1355154066_thumb.jpg

 

а вот тут вот - внизу справа от той части иголки, которая надевается на шприц - торчит из норки как будто бы полукруглый клюв кого то.. но очень маленький. Оно точно шевелится- ночью прячется внутрь норки, бывает вылазит. Бывает нет.. кто такой - вообще не понимаю

post-26663-1355154125_thumb.jpg

 

 

 

спасибо вам за мое просвещение, и извините за криво оформленную тему - оказалось, что по крайней мере новичкам, фото 2.5 мега 1920*1080 залить не дают.. и не пишут об этом нигде в ошибках - пришлось в угадайку поиграть :)

Изменено пользователем Роман Г (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,без фото трудно понять,что у Вас за Звери али Птицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,без фото трудно понять,что у Вас за Звери али Птицы.

я исправился :)

и можно, пожалуйста, меня на "ты"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. веерный червь

2. не разберу)

3. паразоантусы

4. моллюск камнеточец вроде

 

фото когда льёшь там рядом кажись написано ограничение на размер))

 

удач в море

Изменено пользователем billy-bonce (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Веерный червячок.

2. Стомателка.

3. Гидроидные полипы.

4. Двухстворчатый молюск.

Опасность представляют только гидроидные полипы - могут силно разрастись. У кого-то силно растут, у кого-то пропадают сами собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. веерный червь

2. не разберу)

3. паразоантусы

4. моллюск камнеточец вроде

Спасибо!

то есть все вроде не вредные? :)

 

1. Веерный червячок.

2. Стомателка.

3. Гидроидные полипы.

4. Двухстворчатый молюск.

Опасность представляют только гидроидные полипы - могут силно разрастись. У кого-то силно растут, у кого-то пропадают сами собой.

Понял, спасибо. Буду мониторить. Но убивать сейчас то не надо? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском :) Мне кажется гидроиды на 3 фотогафии на мурианему похожи, я бы убрала от греха :suspence: Хотя может и ошибаюсь, но наблюдайте за ними с пристрастием на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3-Nausithoe sp.

Спасибо, ушел читать Яндекс ..

 

пусть живут, невредные

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском :) Мне кажется гидроиды на 3 фотогафии на мурианему похожи, я бы убрала от греха :suspence: Хотя может и ошибаюсь, но наблюдайте за ними с пристрастием на всякий случай.

 

Не нашел вообще картинок, как это выглядит ;(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо еще раз за теплый прием и ответы :)

 

2. Стомателка.

вот эта вторая штука вылезла опять утром на стекла

Долго сравнивал с стомателлами.

Стомателла выглядит, если я правильно понимаю, как улитка.

Эта штука имеет еще ножки тоненькие (или лапки?) по периметру, и как то ими шевелит. Хотя, похоже, что передвигается по стеклу, присосавшись к нему корпусом, а не лапками.

А усы да, длиннющие.

 

А еще подскажите, пожалуйста, заснять не успел - белый червячок на стекле - по опыту пресного - это планария? Выглядит похожим.

Доставать, убивать? Или в море к ним относятся бережно и ласково?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. :) Я бы никого не убивал, зачем, разве они мешают? Вот когда вы заселитесь и кто-то будет реально вредить вашим горячо любимым питомцам, вот тогда можно начать думать на тему удаления из вашего аквариума нежелательных, а точнее, не совместимых (если таковые объявятся) животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. :) Я бы никого не убивал, зачем, разве они мешают? Вот когда вы заселитесь и кто-то будет реально вредить вашим горячо любимым питомцам, вот тогда можно начать думать на тему удаления из вашего аквариума нежелательных, а точнее, не совместимых (если таковые объявятся) животных.

О! маэстро! :) человек, из-за которого все и началось :)

Лев, спасибо за мини-немо ))

 

да я вообще то охотник, но бессмысленные убийства не приемлю. Я только с точки зрения безопасности. И ваша мысль мне нравится - пусть живут, там посмотрим, кто кого, если что.

Меня уже пугали, что крабик все сожрет мягкое, что есть сейчас - но крабика я уже 2 суток вообще не видел... бегает где то по своим делам.

А когда я заселюсь - это вообще сложный вопрос... потому как, сложно в Екате с морем.. сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Роман, - это правильная позиция. Понаблюдайте, нелегалы тоже очень интересные животные, - крабики и прочие зверюшки. Если тоскливо смотреть на пустой аквариум можно в него молинезий запустить. Это я без шуток говорю. Они оживят аквариум, нагрузят его, будут подъедать нежелательные обрастания. Вообще красивые и интересные рыбки. Потом замените их на клоунов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Роман, - это правильная позиция. Понаблюдайте, нелегалы тоже очень интересные животные, - крабики и прочие зверюшки. Если тоскливо смотреть на пустой аквариум можно в него молинезий запустить. Это я без шуток говорю. Они оживят аквариум, нагрузят его, будут подъедать нежелательные обрастания. Вообще красивые и интересные рыбки. Потом замените их на клоунов.

Лев, про моллинезий прямо в яндекс полез :)

Мой план, правда, чуть иной - принимая во внимание, что запуск был не с нуля, а с живого песка, и был перевезен работавший и живший в другом месте аквариум с грунтом, то я думаю закинуть туда креветку верблюда и какого нить трохуса, наверное..

а смотреть на него почти некогда - в разъездах :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вчера нашел вот такую штуку на стеклах.. это кто?

(фото не мое, а честно у коллег с форума позаимствовано, но очень верно передает форму. Ввиду технических сложностей я сейчас качественное фото предоставить не могу, а в пантомиме и описаниях на пальцах не силен)

 

у меня этот зверь размером примерно 2 мм и белый весь..

 

post-26663-1355303362_thumb.jpg

Изменено пользователем Роман Г (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вчера нашел вот такую штуку на стеклах.. это кто?

(фото не мое, а честно у коллег с форума позаимствовано, но очень верно передает форму. Ввиду технических сложностей я сейчас качественное фото предоставить не могу, а в пантомиме и описаниях на пальцах не силен)

 

у меня этот зверь размером примерно 2 мм и белый весь..

 

post-26663-1355303362_thumb.jpg

планария - отсифоньте и в унитаз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

странный подход)) Слямзил фотку где-то, а вот прочитать про то что это и как с ним бороться забыл )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

странный подход)) Слямзил фотку где-то, а вот прочитать про то что это и как с ним бороться забыл )))

у меня оно белое полностью :) по этому и уточнил - такое же, но белое :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они не только белые бывают и размеры разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что это ? Выглядит мерзким ;(

По описаниям вроде на хищного вредного плоского червя похож? Размер 25-27 мм

Выполз из эуфилия (ну или я на ней его заметил)

post-26663-1356164504_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю, планария 100%

с ув. Алекс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...