Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Puzzzle

Сижу на острове думаю как словить рыбку!

Рекомендуемые сообщения

Маюсь от безделья на мальдивах, вывез семью на оздоровление. И тут я подумал не украсть ли мне у них кусочек моря? Подсоветуйте бывалые, думаю ктото ловил и вывозил? Что можно придумать из подручных средств. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно наловить отшельников и моллюсков, можно фрагов СПС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маюсь от безделья на мальдивах, вывез семью на оздоровление. И тут я подумал не украсть ли мне у них кусочек моря? Подсоветуйте бывалые, думаю ктото ловил и вывозил? Что можно придумать из подручных средств. :)

Я ловил талассому в Средиземном море, она у меня около года потом жила, жаль только, выпрыгнула.

Ловить оказалось просто: нужен сачок и камень.

 

Берется какая-нибудь улитка или устрица, кладется в сачок, туда же можно мелкий камешек, чтобы притянуть ко дну. Сачок опускается на какой-нибудь плоский камень, затем другим камнем разбивается улитка/устрица прямо внутри сачка. Рыбы, почувствовав запах, тут же налетают в сачок и съедают останки моллюска. Тут надо не зевать, и быстро подсекать, а потом из сачка уже сортировать, чот нужно и не нужно.

 

Пару дней можно передержать в каком-нибудь ведерке, раз в день сменяя воду - главное, чтобы не перегрелось под солнцем. Главное, чтобы хотя бы день-два перед транспортировкой ничего не ели, а то вода испортится от испражнений - бактерии выедят кислород, и рыбкa погибнет.

 

Перевозить лучше в литровых пластиковых бутылках от минеральной воды. По одной небольшой рыбке в каждую бутылку. Воды наливать мало - не больше, чем 1/3. Бутылки уложить в багаж.

 

Вот только не знаю, на Мальдивах разрешен вывоз, или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маюсь от безделья на мальдивах, вывез семью на оздоровление. И тут я подумал не украсть ли мне у них кусочек моря? Подсоветуйте бывалые, думаю ктото ловил и вывозил? Что можно придумать из подручных средств. :)

Вывоз и вылов рыбы на Мальдивах запрещен. С пирса в Мале очень хорошо виден от этот островок :497762: Это тюрьма их местная. Если честно, поражаюсь Вам, на путевку деньги есть, а карася купить за 300 баксов..... Шмонают там прилично на вылете, особенно русских :)

post-26228-1355133033_thumb.jpg

Изменено пользователем perekurov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да скучно просто, не в рублях то дело. :) Я на спор литр джина притащил сюда, и каждый раз наливая его радуюсь :) А сказали не протащить, штаф 500 долларов. Нормально, в бутылочки с детской водой напаковал, крышки новые в пивном магазине взял и радость! :)

Присмотрел одну актинию пузырьковую, маленькую около 5 см в диаметре, ничего если я ее карточкой от камня отковырну или есть более изящный способ? и нет ли нюансов с транспортировкой? Сачка нету может кто поглупее в бутылку с хлебом полезет? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да скучно просто, не в рублях то дело. :) Я на спор литр джина притащил сюда, и каждый раз наливая его радуюсь :) А сказали не протащить, штаф 500 долларов. Нормально, в бутылочки с детской водой напаковал, крышки новые в пивном магазине взял и радость! :)

Присмотрел одну актинию пузырьковую, маленькую около 5 см в диаметре, ничего если я ее карточкой от камня отковырну или есть более изящный способ? и нет ли нюансов с транспортировкой? Сачка нету может кто поглупее в бутылку с хлебом полезет? :tuplu:

Насчет скуки согласен, развлечений никаких. В такие места или молодожены едут или с любовницей. Спиртное проще провезти, колу выливаешь и коньяк туда. Вывезти конечно можно попробовать, просто за свои собственные деньги получить гемор на жопу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбой я точно не заморачивался бы, а вот беспы это да...плаваешь выбираешь как в супермаркете.

Акры и ципрейки уже 5 лет живут в неволе.

 

Актинию лучше отколоть с частью камня.

Вы ж наверняка сверло взяли для ковыряния дырок в кокосах ;)

 

Не знаю как сейчас, а пять лет назад никто никого не шмонал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завернуть в тряпочку смоченную в морской воде и положить в любую пластиковую коробку и в багаж, лучше в центр чемодана чтобы температура при перевозке не очень болталась. В идеале в термосумочку или термопакет запаковать, а потом в багаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а актинию и беспозвоночных в воде или тоже в тряпочке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завернуть в тряпочку смоченную в морской воде и положить в любую пластиковую коробку и в багаж, лучше в центр чемодана чтобы температура при перевозке не очень болталась. В идеале в термосумочку или термопакет запаковать, а потом в багаж.

Спасибо Лев!А сколько в таком состоянии можно катать фраги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо Лев!А сколько в таком состоянии можно катать фраги?

Где-то сутки, говорят, без проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинию привозил как рыбу в пластиковой емкости совсем с небольшим количеством воды. Отвертка и груз для дайвинга помогут аккуратно снять актинию с камнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обнаружены две красивые тридактны, не маленького размера, эти в тряпке проедут? Поищу еще поменьше, так как эти для моего аквариума великоваты, только сначала решил узнать как они путешествуют, чтоб зря их не беспокоить.

 

ПС тут кстати туристы столько поломали кораллов- просто ужас, кое где дно на десятки метров устелено битыми мертвыми кораллами, они очень мелко не глубже чем по пояс до дна, и их цепляют ногами. Так что их запрет на вывоз не очень логичен, тут лучше бы порядок навели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тридакны доедут. Их нужно обязательно везти без воды в тряпочке.

Запрет на МАпльдивах на вылов рыбы. Про кораллы там ничего не сказано. То есть нет запрета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev спасибо огромное! я аж запрыгал от таких новостей! Пойду их искать сново :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запрет на МАпльдивах на вылов рыбы. Про кораллы там ничего не сказано. То есть нет запрета.

 

Тогда проще. А то вдруг следующее послание началось бы словами:

Здравствуйте. Пишу вам с островка, который хорошо виден с пирса в Мале ...
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тридакны доедут. Их нужно обязательно везти без воды в тряпочке.

Запрет на МАпльдивах на вылов рыбы. Про кораллы там ничего не сказано. То есть нет запрета.

В каждом бунгало лежит памятка, где на пяти языках написано, вылов рыбы, подводная охота запрещены. Про лом кораллов там отдельным пунктом написано, что запрещено. Из за 100 долларовой тридакны влететь на пару косарей-это так по русски :gygy:

 

Вот памятка :tuplu: Тыц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маюсь от безделья на мальдивах, вывез семью на оздоровление. И тут я подумал не украсть ли мне у них кусочек моря? Подсоветуйте бывалые, думаю ктото ловил и вывозил? Что можно придумать из подручных средств. :)

Как успехи? Надеюсь Новый год на родине встретили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...