Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

итак, очень бы хотелось прикупить несколько ярких рыбок, НЕ агрессивных! ищу иглобрюха, пикассо, или может маленького хирурга. так же может кто собирается продавать мурену типа снежной? вобщем рассмотрю несколько любых ярких некрупных рыбок. так же хотелось бы зоосов, клавулярии, короче мягкоты яркой. если вдруг есть маленькие фраги тоже с удовольствием возьму - засолила миник, начинаю заселять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, вы написали что-то странное - хотите не агрессивных, яркий, некрупных рыбок. :)

Иглобрюх - крупный, неяркий, агрессивный.

Пикассо - крупный, агрессивный, яркий.

Мурена снежная - в общем-то крупная рыба, в общем-то агрессивная, не особенно яркая. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

иглобрюх Валентина,снежная мурена и Пикассо у меня уже жили, характер данных рыбок знаю,вполне мирные и некрупные). мурена снежная самая мелкая из всех что заводят в аквариумах насколько мне известно,мелче наверное только Ричардсона,но они реже встречаются.

просто эти трое в приоритете поиска) а вот если другие,то хотелось бы поярче и подружелюбней) размером до 10см..)

Изменено пользователем Аня1989 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, ваш "иглобрюх" - он кандигастер, это хоть и иглобрюх, но примерно также как центропиг - ангел. :)

Кандигастеры мелкие и очень милые. У меня живут 3 штуки. Пикассо - это крупная рыба. Мелкий пикассо - это малек. Он вырастет или помрет маленьким, если вырастет станет злобным нетерпимым ко всем соседям красавцем. Мурена ехидна, гораздо крупнее 10 см, и она, вопреки заверениям продавцов, ест мелких рыб, соседей по аквариуму. Проверено на личном опыте. Так что, простите, Аня, не очень понятно кого вы бы хотели завести в аквариуме, и какой по объему аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще раз повторюсь что данные рыбы у меня уже жили и в них все устраивает. места для них вполне достаточно). мурена жила с маленькими клоунами- все живы. видимо все индивидуально. банка 240.

Изменено пользователем Аня1989 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...