Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Тем много и совсем запуталась что у меня и что с этим делать. Аквас 50л.

Летом начала расти нитчатка. Понемногу на грунте. В сентябре сдохла креветка и турбо, остались только малыши. Нитчатка усилила свой рост, начала захватывать камни. Месяц назад был куплен еж 2 трохуса, положен антифос. Его меняю раз в 4-5 дней и кладу по 1ч.л. Осмос менялся в начале октября. Были заменены лампы на новые. Теперь нитчатка замедлила рост, но стала сваливаться как войлок и покрываться бурым налетом. Такой же налет появляется на грунте, ночью почти исчезает. Еж стал вялым последние пару дней. Подменя делаю раз в неделю по 10л. Пенника нет, стоит рюкзак с антифосом и углем.

Последние фото здесь http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...28386&st=80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты не делала. Нитчатка прет значит все выедает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поменяйте фосфаты, у меня по уровне свыше 0,6 (по электронному фосфат метру) начинают темно зеленые водоросли расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поменяйте фосфаты, у меня по уровне свыше 0,6 (по электронному фосфат метру) начинают темно зеленые водоросли расти.

А делать то что? Антифос лежит, уже писала. Подмены делаю. Что еще? Увеличить/уменьшить подмены, свет кормешку.....

Ничего не делать?

Кроме измерений тестов. Понятно что они не идеальные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может антифос пора поменять?

Так написала же меняю раз в 4-5 дней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сичем, вроде так

Анна, я утверждать не буду, но сичем вроде как на оксиде алюминия, а он вреден для мягкоты. Поищите тему про антифосы, там народ расписывал, чем лучше пользоваться. Из собственного опыта, при закладке антифоса на основе алюминия у меня вся мягкота закрывается на несколько дней, а потом медленно приходит в себя. При использовании антифоса на основе железа, такого не происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так с мягкотой вроде все впорядке, а нитчатка появилась ДО антифоса, теперь и бурый налет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сначало стоял не помню чей, в ля мере брали, сейчас тетра. у знакомой аквас много лет на нем, и никаких проблем небыло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сначало стоял не помню чей, в ля мере брали, сейчас тетра. у знакомой аквас много лет на нем, и никаких проблем небыло

Ань,у меня такое было раз в каждом аквариуме.Ни новых рыб,ни изменений в параметрах воды.Что ни делала ничего не помогало.Продолжала уход и кормление как всегда,ушло месяца через два само.Так и не поняла что это было.Но всю гадость собирала при удобном случае каждый день(руками счищала пленку и собирала нитчатку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ань,у меня такое было раз в каждом аквариуме.Ни новых рыб,ни изменений в параметрах воды.Что ни делала ничего не помогало.Продолжала уход и кормление как всегда,ушло месяца через два само.Так и не поняла что это было.Но всю гадость собирала при удобном случае каждый день(руками счищала пленку и собирала нитчатку)

Я этого не застала :) как ни зайду всегда такая красота :vo:

Буду ждать когда уйдет, может съедят улитки.

Актюха привет передает, размахивает щупалками. Клоуны вокруг плавают, но не сели :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я этого не застала :) как ни зайду всегда такая красота :vo:

Буду ждать когда уйдет, может съедят улитки.

Актюха привет передает, размахивает щупалками. Клоуны вокруг плавают, но не сели :497762:

Бывает такое,что подзабивается ротор у помпы,помпы течения,меняется угол наклона,удлиняется день на улице(хоть мы их прячем от прямых лучей),повышается температура(даже на 0,5')визуально не заметно,но живность реагирует,как правило при правильном уходе все компенсируется.Без нервов спокойненько ждем.Вам тоже привет от актинии-сестрички,все-таки вторая поделилась,не успела ее закормить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еж отдал концы. По всей видимости отравился этой гадостью. Так же один из трохусов. Сначало сидит долго на одном месте,потом помер. Коричневого налета становится больше, нитчатку и грунт покрывают Коричневые сопли. За ночь это пропадает, после включения света появляется опять. Что делать? химию лить не хочу. Увеличить подмены? Уменьшить световой день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а если на крайние меры пойти, перезапустить всю банку, тем более она маленькая. И хорошо бы пенник навесной хотя бы поставить.

Я тоже так боролась со своим маленьким кубиком, хотя там был пенник больше 3 мес, пока почти все что было не померло, тогда заказала побольше банку и запустила заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А при перезапуске как все прошло? Кстати ЭТО как называется - дино, циано? Оно в новую банку не перешло с камнями, кораллами?

У многих в больших банках стоит пенник и то же мучаются с ЭТИМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поставьте обязательно пенник, навесной какой-нибудь. сам боролся с этим уменьшив подмены и кормление. Еще можно хетаморфу за камни бросить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переехали в 93л, камни, вода теже, песок новый. пенник Дельтек 300, стоит 3 дня, гонит бурую воду в стакан и кучу пузырей в акву, на песке слой коричневого налета, ошметки нитчатки на камнях побелевшие, кормлю сейчас мало, а хетаморфа лежит очень давно, но она почти не растет. Как долго налет на песке может быть? Трохус до переезда начал засыпать, сейчас сидит на месте но живой,он может очухаться или не жилец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анна в теме "Бурый налёт" есть ссылка на хороший ресурс и там же метод лечения.Найдите свою бяку и за дело.,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ же на поверхности - раз растут, значит есть чем питаться. Пенник за месяц все повыбьет, если перекармливать не будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не промывала заморозку, может действительно это добавило. Подожду лить химию, а за ссылку спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анна у вас просто перезапуск,терпите.Я просто аквы перепланировал в октябре,в 120л. камни передвинул и добавил пару,а в 40 песочку подсыпал.В 120 получился так сказать мягкий перезапуск,хотя циано немного до сих пор на песке лежит.А вот в 40 полный перезапуск с диатомами,циано,нитчаткой,даже чёрное циано вылезло которое не разу за 4 года не видел,в общем полный комплект,только только отходить начала.Если в акве нижние камни сдвинуть то обязательно получится перезапуск,с верхними по проще.

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...